Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите советом, форик умер


draico

Вопрос

У меня Forester 1998 г. 122 л.с. 2л. проблем с ним не знал с момента покупки, только свечи заменил и все.Вчера приехал домой поставил форика своего у подъезда, постоял он часика 3 пока я дома с детьми занимался, вышел вставил ключ зажигания и тут же фейк, почему то сработал имбалайзер, как будто не родной ключ, затем сигналка, машина перестала реагировать на ключ зажигания вообще, и постоянное тикание из под руля даже с вытащенным ключом, лампу в салоне зажигаю она мерцает, электроника вообще живет своей жизнью, то дворники врубятся то аварийка, сигналка выключена до сих пор, стоит ее врубить она тут же орет на весь двор и не выключается ключем, че делать хз, до всего этого барахлил стартер, при заводе немного хрипел, но только на холодный двигатель, потом нормально все, без машины как без рук и ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Обнули ошибку - скинь минусовую клемму на 10-15минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обнули ошибку - скинь минусовую клемму на 10-15минут

Аккумулятор отключен вообще, ошибка не уходит 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может быть это конфликт штатного иммобилайзера с установленной сигналкой? Спроси у тех кто ставил сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может быть это конфликт штатного иммобилайзера с установленной сигналкой? Спроси у тех кто ставил сигналку.

Да хз кто ставил сигналку, машину приобрел месяц назад в москве и перегнал, проблем вообще не было, а тут за 5 минут превратился в пешеходного сироту :cray: ищу электрика у нас в волгограде, не могу найти, ща пойду ковыряться в машинке, раз рылюха стучит попробую выяснить какая, может ее замена поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может у тебя траблы со втягивающим на стартере? У меня похожее было на Хонде CR-V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И как устранить сию проблемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я разбирал втягивающее и чистил силовые контакты. Потом опять завальцовывал по кругу и ничего - работает и сейчас, хотя машину уже год как продал своему сотруднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а ежели проблемма с втягивающим то почему сигналка сума сходит? т.е. в буквальном смысле, я так полагаю ежели стартер, то она бы тупо не заводилась так? ну скрипнет пару раз и все, а так она у меня вообще не закрываеться даже центральным замком, точней закрываеться но у меня постоянно сигналка срабатывает 3 раза в секунду щелкает, сам засекал, реально просто коротит даже с вытащенным ключем, поэтому и пришлось аккумулятор отсоеденить нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не пробовал перенастроить сигналку? по мануалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не пробовал перенастроить сигналку? по мануалу

сегодня попробую, не могу добраться до самого блока сигналки( и в мануале не сказано как ее обнулить, сигналка pantera xs 1500, вообще менять ее хотел давно, все руки не доходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

draico, а вот такой глупый "совет" - заменить таблетку в ключе/открыть вторым ключем? Насколько и понял иммобилайзер штатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

draico, а вот такой глупый "совет" - заменить таблетку в ключе/открыть вторым ключем? Насколько и понял иммобилайзер штатный?

имобилайзер штатный, второго ключа нету, и не думаю что трабала в нем, панель же нормально загораеться, до тех пор пока сигналка не активизируеться, машиена не заводиться, как будто стартера вообще нет, вот и грешу на сигналку, весь город обзвонил мастеров готовых пийти на помощь нету, только в выходные, жду <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

draico, а вот такой глупый "совет" - заменить таблетку в ключе/открыть вторым ключем? Насколько и понял иммобилайзер штатный?

имобилайзер штатный, второго ключа нету, и не думаю что трабала в нем, панель же нормально загораеться, до тех пор пока сигналка не активизируеться, машиена не заводиться, как будто стартера вообще нет, вот и грешу на сигналку, весь город обзвонил мастеров готовых пийти на помощь нету, только в выходные, жду <_>

 

Так вроде и должна панель гореть - там знак ключа должен (вот здесь у меня провал) гореть/мигать/погаснуть. Цена батарейки - рублей 50. Чего не попробовать-то?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

draico, а вот такой глупый "совет" - заменить таблетку в ключе/открыть вторым ключем? Насколько и понял иммобилайзер штатный?

имобилайзер штатный, второго ключа нету, и не думаю что трабала в нем, панель же нормально загораеться, до тех пор пока сигналка не активизируеться, машиена не заводиться, как будто стартера вообще нет, вот и грешу на сигналку, весь город обзвонил мастеров готовых пийти на помощь нету, только в выходные, жду <_<

 

Так вроде и должна панель гореть - там знак ключа должен (вот здесь у меня провал) гореть/мигать/погаснуть. Цена батарейки - рублей 50. Чего не попробовать-то?!

 

Разобрался в чем проблемма :) без мастеров)))) сигналку обнулил, ищу новый аккумулятор 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

было такое же.оквзалось доп сигналка моросила.оторвал ее и стало все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А на будущее- посмотрите в нете как сбрасывать сигналку (иногда помогает просто отсоединить главный разъем от блока сигналки) а также место раположения реле, которое блокирует стартер/ топливный насос. меня это спасло в горах. Вышел из авто, а через минуту авто не заводится. Вставил скрепку и поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...