Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Как я покупал Хитрилу


Рекомендуемые сообщения

Собственно приключения этой недели.Понедельник вечер. Звонит папа. Сестрица забрала его Короллу и умелась на дачу загрузив выводок своих собак. А они с мамой тоже хотят на дачу, причем на Валдай, а ехать не на чем. И вобще, Тойота ему уже давно надоела. Короче: сын! Купи мне машину. Интересный вопрос... А какую?Путем долгого допроса по телефону выясняем, что нужен недорогой, но комфортный паркетник. Да, еще одно условие, в пятницу, т.е. сегодня, папа должен уехать на Валдай на новой машине. Задумчиво чешу репу. Это что ж такое прикупить, чтоб и папу устроило, и к пятнице готово было. Возникает мысль о Кошаке. Зашел к соседу, посмотрел Кошака. А ничего машинка (если с Субарой не сравнивать :D ) Одел майку, поехал в Ниссановский салон, благо мне недалеко. Оппаньки, облом. Кошаки только под заказ. Срок месяц. И двухлитровый Кошак на автомате (вариатор) стоит лимон пятьдесят. А рядом Хитрила с таким же движком и коробкой стоит лимон сто и есть в наличии. ОК. Согласовываю с папой. Он лезет в инет, посмотреть, что это вобще за зверь. А время уже девять вечера. Вторник утро. Заказываю машину и начинаю думать, где взять денег. А то пока папа снимет со счета свою заначку... Нахожу, приношу, проплачиваю. Процесс пошел. Правда выяснилось, что менеджер поверил в серьезность моих намерений и заказал машину еще в понедельник вечером. На нее ведь еще сигналки всякие ставить надо, защиты...Звоню знакомой девчонке в РЕСО. Диктую данные, она делает страховки.Среда. С утра привозят страховки. Решаю вопрос с оставшимися деньгами. Машину не привезли, ПТСа нет. Начинаю нервничать.Четверг. Машина в салоне, на нее что то ставят. ПТСа нет. Вечереет. Привезли ПТС. Шесть вечера. Забираем машину. Защита не привезли, замок капота не поставили. Номера сделать не успевают. Еду в МРЭО. Там меня ждут, обещали помочь с номерами. Стою в пробках. Гаишник звонит: Какого хрена???!!! Тебя люди ждут!!! Стою в пробках. В семь МРЭО закрывается, мимо номеров я пролетел. Отдаю все документы, с условием, что номера будут утром. Т.е. сегодня. А мне в обед ехать в Приозерск. Там кораблик ждет, идти на Ладогу. Вот теперь жду, когда будут номера и техпаспорт. А впечатления собственно о машинке выложу позже. А то я на ней не ездил а в пробках толкался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь если автосалон Автомир. Динамо по мелочам как норма жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автопродикс. Пока собираешься покупать, вокруг тебя прыгают, обещают все быстро и качественно и заглядывают в глаза. Как только внес деньги, все. Ты уже никуда не денешься. Мое ощущение, что так во всех автосалонах. Правда, надо признать, что этот менеджер хотя бы старался. :D Он обещал, что я в четверг вечером на машине уеду, я и уехал. А что без номеров, защиты, замка и ковра...

Изменено пользователем KRAPIVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, да, Боря... Веселая у тебя неделя выдалась. Родители умеют ставить задачи :)

Ждем впечатлений от машины на номерах и с техпаспортом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA Все ровно молодец, так быстро все провернул!!!! Ждем рассказ о машине.

Изменено пользователем AlexLamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, Борис, ты крут)) вынуть за 3 дня тачку из салона это что-то из серии "невозможное возможно")))))

он двухлитровый едет?

поздравления папе с нововй игрушкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apriori,

он двухлитровый вообще не едет.. и рулится очень так себе.. :) Но в утилитарном плане - тачка отличная! Очень просторно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11-00 привезли домой матушке номера и техпаспорт. Все, тачка на учете. Да едет она, едет. Если с Субарой не сравнивать. :D Подвеска длинноходная, мягкая. Шумка не очень. Рулится в штатных режимах вполне прилично. К вариатору надо привыкнуть. Поезжу отпишусь по серьезному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KRAPIVA, поздравляю с героическим окончанием "геморроя"! :)

Ты молодец!!!

 

Хочется нормальный отчёт по "стоянию в пробке"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...