Перейти к контенту

Компот из яблок с черноплодкой!


SANDRA

Рекомендуемые сообщения

Ну,что приступим! :D Надо на трех литровую банку:6-7 штук не очень крупных яблок,две горсти черноплодки и в этот раз я добавляля сливу если крупная штук 6-8, если без сливы 300гр сахара,если слива присутствует 400гр сахара , т.к. слива дает кислинку!Если, разбавлять не будете ,потом компот сахара можно класть грамм на сто в обеих случаях меньше!И так, стерилизуем банки!Я делаю это так:Изображение_001.jpgИзображение_005.jpg Кипятим крышки:Изображение_006.jpgУдаляем сердцевину из яблок :Изображение_008.jpgПредварительно помыв фрукты и ягоды,закладываем в банки и засыпаем сахаром!Изображение_007.jpgИзображение_009.jpgПотом кипятим воду,я предварительно прогоняю через фильтр и заливаем в банки,прикрываем крышкой(не закатываем!)и даем остыть!Изображение_010.jpgЗатем, сливаем сироп без ягод,кипятим его и снова заливаем в банки к ягодам ,кторые остались в банке!Закатываем крышки , переврачиваем ,кутаем в одеяло и ждем пока остынут!На следующий день компот готов!Изображение_002.jpgВкусно и полезно!Приятного аппетита! ;) P.S. Так же можно делать просто яблочный компот,крутила так же смороду с крыжовником таким же способом,получается ВКУСНО!preview_IMG_4399.JPGpreview_IMG_4401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, ХОЗЯЮШКА!!!! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аппетитно!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DЫMOV, Да, я такая! :wub:

An-Mishel, Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ела-пила:)

одна:)

где-то в темном месте дабы не отобрали:)

очень советую - вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сандра, жду в гости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сандра, жду в гости:)

будут куриные котлеты по албански?

тогда запишите и меня +1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада)) еще плюсадин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть котлетки- тогда мы идем к вам в гости! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин, придётся мазать лыжи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Отличный  рецепт компот из яблок на зиму.

Компот из яблок
sm_16900.jpg
Рецепт проверенный, банки с компотом из яблок ни разу не взрывались. Получается вкусно, детям нравится.
Продукты 
Яблоки
Для сиропа:
Вода - 1 л
Сахар - 250 г

Процесс приготовления компота из яблок:

1. Яблоки помыть, отрезать попки, выковырять середину с семечками и порезать четвертинками. Чтобы порезанное не потемнело, бросить кусочки в холодную воду.

2. Вскипятить кастрюлю воды и бланшировать кусочки. Опытным путем установлено (зависит от сорта), что мой белый налив надо держать в горячей воде 3 мин. (В книге про другие сорта - до 6 мин.) Если дольше - мякоть разваливается в пюре.

3. Еще горячие кусочки разложить в мытые банки с крышками, заполнить на 75%.

4. Воду после бланширования использовать для приготовления сиропа. Я делала 250 г сахара на 1 л воды, т. е. 20%.

5. Кипящим сиропом залить яблоки, закрутить крышки, перевернуть банки кверху дном и поставить в место, где они долго будут горячими (можно под зимнюю шубу, у меня роль шубы исполняет ватник). Это вместо стерилизации.

Да! Хочу, чтобы изобретателю шестизаходных крышек какую-нибудь супер-премию вручили! За облегчение жизни "хозяйствующих субъектов":}}
 

Изменено пользователем Люся Милевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...