Перейти к контенту
  • 0

НУЖНА помощь !


klf1276

Вопрос

Люди помогите плиз! Ситуация: купил подержанный форик, доволен до соплей. НО.. при нажатии на кнопочку сбоку на рычажке управления дворниками, для омывания стекла и одновременного срабатывания дворников, работают ТОЛЬКО дворники, а писалки НЕТ.Наверно до меня чего то ремонтировали и провода коммутнули не туда.ПОДСКАЖИТЕ где чо нужно разобрать и перекоммутировать. Или мож еще че нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

klf1276, а вода то есть? ;)

а может "писалки" забиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

klf1276, а "подержанный форик" - это подержанный SH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, а че сразу SH то?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

klf1276, подъезжай - вместе посмотрим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, а че сразу SH то?))))))

завидуют...

 

 

klf1276, а звук моторчика есть?

проблема то в чем в электрике или в шлангах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, а че сразу SH то?))))))

завидуют...

 

Андрюха, при чём здесь зависть? Просто выглядит это так: "У меня холодильник не работает. Не подскажите, почему?" :D

Вот и гадай: что за холодильник, какого года, подключен ли к розетке, а есть в розетке электричество?... Человек реальный совет хочет услышать или пофлудить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, это ты такой уже "по-здешнему умный" , скоро звезду получишь :) а другие возможно и недопонимают, что у всех свои особенности :p

 

klf1276, 8-960-пятЪ семЪ фри - семь семь - сорак восемЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)

VladKu, это ты такой уже "по-здешнему умный" , скоро звезду получишь :)

Уралец, ну, до тебя, Вадим, мне уж точно ещё очень далеко!.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, а че сразу SH то?))))))

завидуют...

 

Андрюха, при чём здесь зависть? Просто выглядит это так: "У меня холодильник не работает. Не подскажите, почему?" :D

Вот и гадай: что за холодильник, какого года, подключен ли к розетке, а есть в розетке электричество?... Человек реальный совет хочет услышать или пофлудить???

 

Человек наверное хочет реальный совет.

Ну а мы хотим пофлудить :)

 

И вообще это Ксюша начала :give_rose:

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Моя вина: не все описал.1. Писалки работают2. Вода есть3. Машина 07МГ механический овощ4. Писалки льют на лобовуху при повороте рычажка для ЗАДНЕГО дворникаВот вопрос: разбирается ли рычажок (может внутри него перепутали провода), или провода перепутаны непосредственно под рулем или еще где нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, дада, во всем виноваты женщины))) главные флудеры))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Моя вина: не все описал.

1. Писалки работают

2. Вода есть

3. Машина 07МГ механический овощ

4. Писалки льют на лобовуху при повороте рычажка для ЗАДНЕГО дворника

 

Вот вопрос: разбирается ли рычажок (может внутри него перепутали провода), или провода перепутаны непосредственно под рулем или еще где нибудь?

klf1276, а "при нажатии на кнопочку сбоку на рычажке управления дворниками, для омывания стекла и одновременного срабатывания дворников" не поливает ли часом на заднее стекло? Не могли просто перепутать трубки на бачке стеклоомывателя?

 

С электрикой напутать сложнее, на мой взгляд, но, на всякий случай, вот схема: Forester_ССиОВС_схема.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, могли, если снимали бачок омывателя, перепутать местами моторчики и подведённые к ним провода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ещё, там шланг писалок попадает между фартуком и капотом. При открытом капоте всё писает нормально. У меня такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Anton77, Антон, у него перепутано что-то ;)

 

или предыдущий владелец так и не привык к кнопке с торца и спецом переставил клеммы на моторчиках.

Это надо под бампер лезть. Навряд ли что-то сделано в салоне с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, могли, если снимали бачок омывателя, перепутать местами моторчики и подведённые к ним провода ;)

Вадим, могли и провода перепутать. Моторчики одинаковые, стоят рядом, разъёмы различаются только цветом. Зелёненький - на зад, если не ошибаюсь... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

VladKu, могли, если снимали бачок омывателя, перепутать местами моторчики и подведённые к ним провода ;)

Вадим, могли и провода перепутать. Моторчики одинаковые, стоят рядом, разъёмы различаются только цветом. Зелёненький - на зад, если не ошибаюсь... ;)

 

у меня было так....впрочем они одинаковы и на Аут-Легаси, на Форики и Импрезы

 

на втором видно, что тот, что ближе к заду - зелёный :) ты прав ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за советы! В выходные полезу внутЫрь глядеть чо там...Потом напишу рез-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Итак, результат: отогнул левый подкрылок, перекинул местами клеммы управления моторчиками... И вот оно СЧАСТЬЕ!Все работает, я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

klf1276, в каком районе обитешь то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эка счастье накрыло-то :))пропал, не отвечает, все пИсалками балуется человек :)Вадим, ты там сразу его грибами-то не закармливай при встрече :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да не пропал я, не пропал! Просто дома ремонт- инета нету, потому пишу с работы с утречка. Уралец, обитаю на московском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...