Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Поездки в Финляндию


Barbus

Рекомендуемые сообщения

Нарвался в инете... http://spbvoditel.ru/2010/10/13/024/ Сильно задумался, сможет ли мой стальной друг кушать такое "сено" или загнется. Не хотелось бы прерывать поездки в Финку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbus, да уж... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E10 очищается для использования во всех моделях Subaru, начиная с модели 1991 года.

 

Да вроде мы все укладываемся., я в Норвегии им давно заправлялся и в перемешку и чистым - нет проблемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется экологичнее наших машин сложно представить! Разве, что голимых всежрущиж америкосов! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 98 пока остается. Его и лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, слышал мнение, сто перед зимой, осень полезно разовая добавка стакана спирта на бак бензина, т.к. спирт смешивается с водой, а водка горит. Тем самым бак очищается от воды.С другой, на баке вроде написано (нужно проверить) только неэтилированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде написано, что можно..чего переживаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E10 очищается для использования во всех моделях Subaru, начиная с модели 1991 года.

 

Да вроде мы все укладываемся., я в Норвегии им давно заправлялся и в перемешку и чистым - нет проблемм.

 

Это то я прочел, только сомнения есть.. Хрень эту писали не технари, а вот процентное содержание спирта в бензине может быть разным, стакан спирта на бак - это не 10%. Да и потом мешать этот с 98 - кусается, при нашей прожорливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ждать осталось недолго, попробуем.

 

Александр Прохоров, .... а он не вонючий? бензус этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду заправляться 98, разница небольшая. Осушитель бака использую НЕСТЕ, 2 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E10 очищается для использования во всех моделях Subaru, начиная с модели 1991 года.

Да вроде мы все укладываемся., я в Норвегии им давно заправлялся и в перемешку и чистым - нет проблемм.

Это то я прочел, только сомнения есть.. Хрень эту писали не технари, а вот процентное содержание спирта в бензине может быть разным, стакан спирта на бак - это не 10%. Да и потом мешать этот с 98 - кусается, при нашей прожорливости.

 

Дык в чушке, любой бензин кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, слышал мнение, сто перед зимой, осень полезно разовая добавка стакана спирта на бак бензина, т.к. спирт смешивается с водой, а водка горит. Тем самым бак очищается от воды.

С другой, на баке вроде написано (нужно проверить) только неэтилированный.

Не пойму, Игорь, какая связь между стаканом спирта и неэтилированным бензином? Говорят, что некоторые нефтеперерабатывающие предприятия спецом добавляют в неэтилированный бензин этиловый спирт в качестве добавки, повышающей его октановое число...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ждать осталось недолго, попробуем.

 

Александр Прохоров, .... а он не вонючий? бензус этот

Да не вонючий, почти без запаха и пахнет лучше, на руку специально налил - испарился как чистый спирт, обозначение в Норвегии А-80., так что не думайте что это типа наш 76-ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладимирНезнаю точно, но считал, что этилированный бензин, тот что со спиртом этиловым.А то, что спирт добваляют на заводах, может, только незнаю зачем, спирт горит хуже бензина, и думаю актановое число спиртом не увеличить, вот эфиром - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, слышал мнение, сто перед зимой, осень полезно разовая добавка стакана спирта на бак бензина, т.к. спирт смешивается с водой, а водка горит. Тем самым бак очищается от воды.

С другой, на баке вроде написано (нужно проверить) только неэтилированный.

Не пойму, Игорь, какая связь между стаканом спирта и неэтилированным бензином? Говорят, что некоторые нефтеперерабатывающие предприятия спецом добавляют в неэтилированный бензин этиловый спирт в качестве добавки, повышающей его октановое число...

 

Мужики, вы чё-то путаете: этилированным бенз называется не от добавки этила, а от добавки тетраэтилсвинца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аналог 92-го останется? как там его, Regular или Unleaded(неэтилированный по-нашему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у вас проблема.... страшно далеки вы от народа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у вас проблема.... страшно далеки вы от народа....

А Вы, Сэр, по прежнему на дровах ездите?.. :D :D :D :D ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у вас проблема.... страшно далеки вы от народа....

А Вы, Сэр, по прежнему на дровах ездите?.. :D :D :D :D ;)

 

я на них не ежжу... я их грЫзу...

 

 

а вам так всем и надо... а то разъёздилисъ тут по финляндиям на своих неэкологичных авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам так всем и надо... а то разъёздилисъ тут по финляндиям на своих неэкологичных авто....

Экий Вы злой, матрос... :D На самом деле надоело местным барыгам переплачивать... Да и потом неплохо иметь шенген почти на халяву... :D :D :D ;)

 

По сабж, порылся по форумам, вроде ничего страшного не будет... Но кто-то говорит, что мощность падает, кто-то что такой же останется.. Короче никто толком не знает... Остается уповать на разумность финнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается уповать на разумность финнов.

Ничего подобного :)

Остается уповать на предусмотрительность японцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, слышал мнение, сто перед зимой, осень полезно разовая добавка стакана спирта на бак бензина, т.к. спирт смешивается с водой, а водка горит. Тем самым бак очищается от воды.

С другой, на баке вроде написано (нужно проверить) только неэтилированный.

Не пойму, Игорь, какая связь между стаканом спирта и неэтилированным бензином? Говорят, что некоторые нефтеперерабатывающие предприятия спецом добавляют в неэтилированный бензин этиловый спирт в качестве добавки, повышающей его октановое число...

 

Мужики, вы чё-то путаете: этилированным бенз называется не от добавки этила, а от добавки тетраэтилсвинца

 

H2SO4, дык, а я о чём? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ретификат - ЯД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта: ездил летом по Европе, в частности по Франции порядка 2000 км. Конкретно там обычного для нас 95-го нет в принципе, только эта смесь. Так вот, авто его употребляло не поперхнувшись, при заправке явный запах спирта :) Субъективно - небольшое увеличение расхода и небольшое снижение мощности, совсем чуть-чуть :). Поначалу были сомнения, как на этом ездить, но все вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение темы:Федеральное правительство Германии собирается увеличить процентную составляющую биодобавок в бензине и таким образом повысить качество топлива. Об этом в воскресенье заявили в министерстве по защите окружающей среды, пишет деловая газета «Взгляд» со ссылкой на Deutsche Welle.Так, с 1 января 2011 года количество биоэтанола в бензине будет доходить до 10%. В настоящее время доля биодобавок в топливе, которое реализуется на автозаправках Германии, не превышает 5%. Новый сорт будет называться Е10 и будет продаваться на АЗС наряду с уже существующими сортами бензина. «Таким образом мы хотим добиться сокращения выбросов углекислоты в атмосферу и поберечь нефтяные ресурсы», – приводит агентство DPA слова министра по защите окружающей среды Норберта Реттгена.Общегерманский автомобильный клуб (ADAC) и министерство по защите окружающей среды подсчитали, что новым топливом можно будет заправлять 90% автомобилей с бензиновым двигателем. Однако существует ограничение по использованию биотоплива автомобилями старых модификаций: их двигатели попросту не смогут работать на новом виде горючего.Принятие окончательного решения о реализации топлива с повышенным количеством содержания биодобавок ожидается в среду, 27 октября.Напомним, что совсе недавно Финляндия объявила, что на АЗС с 1 января 2011 года исчезнет 95-й бензин, а вместо него будет продаваться E-10. При этом там подсчитали, что примерно для 30% автопарка страны его нельзя рекомендовать к использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...