Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Горит сцепление на 09


Mad Fisherman

Вопрос

В основном при буксировке прицепа, ну типа "в песочке" или в горочку - ВОНЯЕТ сцеплением. Пока обороты не гонит, но думаю менять, есть ли варианты вместо родного, дыбы "горело" меньше.

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сам принцип работы сцеплкния такой - стираться. Не будет стираться сцепление, будут ломаться - коробка, редуктор, привода.Сколько твое сц. прошло, почему новое родное не устраивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На смену родному только спортивные, чья задача включить-выключить.Буксовать на них нельзя. Совсем.Так что родное. Ну или 100% аналог (если есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не устраивает - потому что горит, напрягает запах гари, плохо, что нет че нить покрепче.знакомый на девятку ставил сцепуху от 10-ки, объективно получлось в +.сервисмены говорят что буду менять один х на 60 т.км, сейчас 45, вот и чешу репу....

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня уже на 30 - под замену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

30? ты че "блондинка?" :huh: это как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

30? ты че "блондинка?" :huh: это как так?

Это от стиля езды зависит. Это как, у кого тормозные колодки 50 тыс. ходят, а у кого и 5! ;)

Сцепу можно ушатать за несколько стартов на дрэге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

30? ты че "блондинка?" :huh: это как так?

Резину 245х45х19" не пробовал проворачивать всеми четырьмя колесами? У меня получилось! ;)

Со второй передачи, правда, да и асфальт был влажный.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не-а, не пробовал, я всетаки стронник более спкоиных, но более "грязных" покатушек :-)

Изменено пользователем Mad Fisherman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не устраивает - потому что горит, напрягает запах гари, плохо, что нет че нить покрепче.

знакомый на девятку ставил сцепуху от 10-ки, объективно получлось в +.

 

сервисмены говорят что буду менять один х на 60 т.км, сейчас 45, вот и чешу репу....

Все таки форь не внедорожник. И сцепление на нем не вечное.

А ты, тем более, по грязи лазаешь и прицепы тягаешь.

 

ЗЫ: Ан-Мишель писала, что у нее на пыжике на 80-ти тысячах сцепление сдохло. И в сервисе сказали, что это вполне нормально. Она, полагаю, с прицепами не ездит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Здравствуйте, про сцепление могу рассказать свою историю:Т.к. ремонтировал кпп решил проверить и сцепление. Оно вымораживало тем что если плавно отпускать педаль при трогании- машина начинала дрыгаться как ненормальная. (налицо кривой диск или корзина) Решил поменять все в сборе. Каково было мое удивление- демонтировав сцепление я увидел что оно совершенно новое!! фирмы EXEDY даже маховик! но при этом демпферные пружины безнадежно болтались в диске. на диске даже износа не было. Но диск уже был заказан другой- фирмы Валео самый дешевый на экзисте 900 с копейками. Когда начал собирать- диск не встал в корзину (корпус пружин немного другой) Вообще Валео сильно отличается корпус пружин толще и сами пружины раза в полтора сильнее при этом в свободном (не сжатом состоянии) немного тоньше exedy. Плюс ко всему нажимной диск на корзине криво стоял (разброс расстояний от корпуса корзины был до 0,5 мм- это очень много) в результате выровнил его как смог до разброса в 0,2мм в таком составе сейчас сцепление вкючается мягко без рывков как раньше. Скорее всего больший разбег лепесков на диске (его толщина в начале включения сцепления) + корзина= давали не равномерное включение сцепления.В итоге копмлект сцепления EXEDY- г.вно полное несмотря на раздутость Японского бренда. Валио рулит (не однократно убеждаюсь на разных машинах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

EXEDY для спортивной езды: вбил педаль, дернул ручку, бросил - на Форе ему не место. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

крузачек нада, кру-за-чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня другое - на что стал обращать внимание так это слабый запах феродо (оч похож) после троганья со стоянки буквально первые 50-100 метров движения. В мороз трогаюсь на пониженной, в полувыжиме не езжу, коробка механика. Ничего не понимаю - ни разу ни где не буксовал :shok: поджечь сцепление не должен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...