Jump to content

Доброго времени суток!


BibikovS

Recommended Posts

Здравствуйте, господа! Я еще совсем-совсем новенький в ваших рядах. Будем знакомиться! Где-то с полгода как являюсь обладателем форика 2009года. Это первая моя полноприводная машина. Могу сказать точно - с постояного полного привода уже наврятли когда-нибудь слезу! )) До этого ездил на Х-трейле 2006. но это совсем другая история.Форум нашел случайно, хочу здесь найти дельные советы и поучаствовать в обсуждениях эксплуатации, ремонта и тюнинга наших любимцев. :)

Link to comment
Share on other sites

BibikovS, ВЕЛКОМЕ! :hi:

Link to comment
Share on other sites

BibikovS, Приветствую!

Link to comment
Share on other sites

BibikovS, приветствую! :)

 

а вот давай свою историю про "хитрилу" и "лесника"

Link to comment
Share on other sites

На "хитриле" (2006г. 2 литра, автомат, 140 лошадок) отъездил чуть больше года. Брал с пробегом 100000, отдал с 135000. Последнии 5000 проехал за 4-5 дней. Катался на нем в Астрахань и обратно, плюс просто катался. За всё время эксплуатации что моей,что предыдущего хозяина проблем и нареканий вообще никаких не было. Как говориться от ТО до ТО. Мне очень нравится эта машинка, хорошая рабочая лошадка. Что только на ней и куда не перевозили. По сильной грязи особо не ездили, всётки полный подключаемый это не полный постоянный привод. Мне в нем посадка очень нравится, к леснику долго привыкал. Если в ниссане она высокая, как на табуретке, я бы сказал чисто "джиповская", то на леснике ИМХО это что-то среднее между внедорожником и комфортным седаном. Конечно для такой махины 140 это маловато, но свой фан тоже взять можно. Лесник мой 2008года выпуска (так же 2 литра, автомат, 150 лошадок), но модельный ряд 2009. Сразу что убило в леснике, это то, что при наличии полной комплектации отсутствует функция автоматического складывания зеркал. (мелоч, но приятно, особенно когда привыкаешь)В Хитриле, при минимальной комплектации это все было. Однако лесники 2010 года уже идут с этой функцией. не понимаю,почему нельзя было сразу её туда всунуть... :/ Я понимаю, что у меня самый обычный лесник, не турбинированный на ручке, поэтому в полной мере ощутить все прелести пользования этим классом автомобилей я не могу. Но сравнивая с тем что у меня было могу сказать,что это обсолютно разные машины. У Ниссана более туговат руль, Лесник отзывается на любое движение. Более динамичный одним словом.

Edited by BibikovS
Link to comment
Share on other sites

BibikovS, :)

 

ну то есть не жалеешь? это хорошо! :)

Link to comment
Share on other sites

Не! Ты что! Наоборот! Очень доволен! Сейчас посидев хитриле на настальгию пробивает, но в леснике все равно комфортней намного :)))

Link to comment
Share on other sites

BibikovS, :):):)

Link to comment
Share on other sites

BibikovS, приветствую!

А по динамике как, в сравнении с "Хитрилой"?

Link to comment
Share on other sites

Лучше, однозначно!Со светофора лесник его порвет. Да и на трассе тоже.Что хитрила, что лесник у меня практически одинаковые: 140 и 150 лошадей и на автоматах оба. Новый лесник более "обтекаемый", хитрила всеже более угловатый и сопротивление у него больше. Я хитрилу отдал мужу сестры, по трассе вровень ехали 150-160... Хотя тут все от мастерства водителя зависит.

Link to comment
Share on other sites

BibikovS, Добро Пожаловать!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...