Перейти к контенту
  • 0

чёй-то там хрустит...


DmitriyA

Вопрос

Сегодня заметил, что при резком торможении (как перед выбежавшей шавкой типа собако), когда педаль вдавлена в пол сильно, но в меру (абс ещё не затарахтело), под левой пяткой (коробка автомат - третьей педали для третьей ноги нет) какой-то хруст слышен (собаку не переехал... пятка не сломалась...). Внешний (снизу) осмотр ни чего не выявил. Повторил на прямом отрезке дороги - та же песня - хруст ощущается именно пяткой (на середине коврика), на слух (если пятку поднять) не слышен.Какие могут быть соображения по симу поводу? Я сам не понял... Может было у кого такое или знание мат части что-то навеет???Может и не имеет отношения к теме "тормозная система", но пока связал только с торможением - в эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Эй, Вы, там... хорош зырить и ни чего не писать... :D Мну завтра рано утром ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, мы только одним глазком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, поставь левую ногу на приступок, как все нормальные люди делают ;)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Может, у тебя под ковриком пенопластовая хрустелка спрятана?

У мя супружник, когда за руль после Бомбы садится, вообще только матерно о тормозах форя отзывается.

Изменено пользователем suby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

suby, :D

хрустелки нет! Впрочем, как и супружника... :) :)

Супруга есть, но она на своей ездит по большей части.

Сегодня опять прислушивался - хруст раздаётся однократно/без повторений и продолжения. Снова торможение - снова однократный хруст (как будто что-то... непонятно что короче).

з.ы. гм... ногу на приступок... может правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что то подобное было... Поменял "вертолёт" и всё прекратилось. Заедьте к спецам, посмотрите ходовку. Мне кажется в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Haksy, Василий, можешь по-подробнее?

С чем этот вертолёт едят? Что это за павлин-мавлин такой, где стоИт и сколько примерно стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Haksy, Василий, можешь по-подробнее?

С чем этот вертолёт едят? Что это за павлин-мавлин такой, где стоИт и сколько примерно стОит?

Подробнее могу. Также под левой пяткой при торможении ощущал нездоровую тему! Правда, скорее это были мелкие толчки (биение).

Делал деффектовку ходовой и поменял тот самый вертолёт. Чем-то напоминает пропеллер. Настоящее название этой детали я не знаю. В магазине так и сказал, нужен вертолёт, меня поняли. :)

Находится как раз в районе левой ноги в конструкции подвески. Стоит, насколько я помню, не дорого. Простая железяка размером с пачку сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Haksy, спасибо! Завтра заеду на подъёмник - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...