Перейти к контенту

как лучше сделать диагностику покупаемого авто


F0rester01

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех! Собираюсь преобретать форестер. Живу в небольшом городе, расстояние до крупных городов приличное. Ехать смотреть каждый приемлемый вариант за 800-1500км не хочется.... По близости вряд ли что то найду.Хотелось бы изначально сэкономить время и отсеять те пердложения, у которых имеются дефекты по мотору, коробке, ходовке. (те, о которых умалчивают во время продажи)Если я договорюсь и оплачу по безналу диагностику в какой нибудь Станции ТО (например Плеяде) и попрошу хозяина авто загнать машину туда для диагностики, то какова будет вероятность того, что хозяин машины просто договорится с техниками, чтобы они не указывали в отчёте каких то косяков по его тачке?На сколько можно доверять такому варианту? Где лучше делать подобное ТО?Вариант очень удобный, так как если на ТО говорят что всё хорошо, то можно уже ехать с намерением покупать именно этот вариант. Естественно предварительно обговорив внешнее состояние и остальные мелочи.Заранее благодарен за ответы

Изменено пользователем F0rester01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: только с кем-то из клубней договариваться, чтобы он смотрел.

Трудно сказать какова вероятность сговора продавца с техцентром. Та же Плеяда старается блюсти репутацию, а кому-то будет пофиг что сказать.

Проблема в другом. Продавец в Москве (да-да, нерезиновой и зажравшейся) не будет тратить время, ездить в автосервис на диагностику, да еще потом и ждать, пока ты к нему приедешь может быть эту машину купить. Он ее и так продаст, сидя на жопе. :)

А еще, большинство предложений (по крайней мере на не очень старые машинки) поступают отнюдь не от частников. И говорить о какой-то независимой оценке вообще не приходится.

 

Либо еще вариант.

Купить клубную машину, историю которой можно проследить по форуму (не этому, если речь идет о Москве).

Но таких вариантов немного и все равно можно попасть.

Лучше через знакомых.

 

F0rester01, ты в какой бюджет машину ищешь и в какой комплектации?

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, +1

если и договариваться, то с человеком беспристрастным (другом, знакомым, клубнем с форума)

всё остальное - лотерея, даже хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же Плеяда старается блюсти репутацию, а кому-то будет пофиг что сказать.

Ну для МСК, Питера беру в пример Плеяду. В других городах буду искать другие станции ТО с хорошей репутацией. Интересует чисто технический вопрос: можно ли с ними вообще будет договориться, чтобы не указывать дефекты при осмотре? ПОйдут на такое они или нет?

Проблема в другом. Продавец в Москве (да-да, нерезиновой и зажравшейся) не будет тратить время, ездить в автосервис на диагностику, да еще потом и ждать, пока ты к нему приедешь может быть эту машину купить. Он ее и так продаст, сидя на жопе. :)

А еще, большинство предложений (по крайней мере на не очень старые машинки) поступают отнюдь не от частников. И говорить о какой-то независимой оценке вообще не приходится.

Ну а может продавцу и деньги сразу отдать не глядя на машину и на ПТС? )) Практика с диагностикой вполне распространённая, даже в Москве. Если продавец уверен в "идеальном состоянии" своей машины и в том, что заявлено в его обьявлении например, то ему не составит труда загнать на диангостику авто. А приехать я к нему могу уже на следующий день. А так все говорят что всё хорошо, вложений не требует, и ГРМ и ролики (как ни странно:)) уже заменены на 80т.км:) и ходовка новая. Если так и есть на самом деле, - то продавец не воспротивится диагностике. А те кому лень или не хотят палить косяки тачки-пускай продают дальше кота в мешке. Автосалоны принципиально не рассматриваю. Как правила автосалон - это то же перекуп, только цена у него выше. Абсолютно никакой гарантии того, что авто в том состоянии, как заявлено у них.

 

Либо еще вариант.

Купить клубную машину, историю которой можно проследить по форуму (не этому, если речь идет о Москве).

Но таких вариантов немного и все равно можно попасть.

Лучше через знакомых.

 

F0rester01, ты в какой бюджет машину ищешь и в какой комплектации?

Можно и клубную, но придётся так же ждать. Да и чем больше территория осмотра-тем больше шанс взять лучшую комплектацию, более свежий год. Есть и те, кто не сидят на форумах а просто ездят а потом продают:). Ищу не только в москве, но и в питере и в нижнем, в казани. Вообщем вот в этом радиусе. Бюджет 450-500 на турбофорь 2.0 (ручка) или атмо 2.5 ручка (что редкость к сожалению)... Руль левый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для МСК, Питера беру в пример Плеяду. В других городах буду искать другие станции ТО с хорошей репутацией. Интересует чисто технический вопрос: можно ли с ними вообще будет договориться, чтобы не указывать дефекты при осмотре? ПОйдут на такое они или нет?

Лучше всего самому позвонить в ту же Плеяду и поговорить с ними. Кстати, на этом форуме есть их раздел, где можно спросить, либо в личку им написать. http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=135

Но лучше позвонить.

Какой сервис выбрать в Питере - не знаю. Может, http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=19125. Питерцы про них положительно отзываются.

Ну а может продавцу и деньги сразу отдать не глядя на машину и на ПТС? )) Практика с диагностикой вполне распространённая, даже в Москве. Если продавец уверен в "идеальном состоянии" своей машины и в том, что заявлено в его обьявлении например, то ему не составит труда загнать на диангостику авто. А приехать я к нему могу уже на следующий день. А так все говорят что всё хорошо, вложений не требует, и ГРМ и ролики (как ни странно:)) уже заменены на 80т.км:) и ходовка новая. Если так и есть на самом деле, - то продавец не воспротивится диагностике. А те кому лень или не хотят палить косяки тачки-пускай продают дальше кота в мешке. Автосалоны принципиально не рассматриваю. Как правила автосалон - это то же перекуп, только цена у него выше. Абсолютно никакой гарантии того, что авто в том состоянии, как заявлено у них.

Я хотел сказать, что очень сомневаюсь, чтобы продавец сам по звонку из другого города поехал на диагностику. Хотя могу и ошибаться.

 

Про автосалоны именно об этом я и писал. Там цена завышенная, а машины зачастую с "историей". Просто большинство предложений по Москве - именно салонные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего самому позвонить в ту же Плеяду и поговорить с ними. Кстати, на этом форуме есть их раздел, где можно спросить, либо в личку им написать. http://www.club-forester.ru/index.php?showforum=135

Но лучше позвонить.

Какой сервис выбрать в Питере - не знаю. Может, http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=19125. Питерцы про них положительно отзываются.

Я естественно позвоню/ напишу им, но ответ будет однозначным 100% - Сделаем, всё будет хорошо!:). Хотелось узнать как на деле это выглядит. Думал что может быть кто то сталкивался с подобным...

 

Я хотел сказать, что очень сомневаюсь, чтобы продавец сам по звонку из другого города поехал на диагностику. Хотя могу и ошибаться.

Вот если вы продаёте авто, я звоню вам, интересуюсь машиной и говорю что заинтересован в покупке. И не против ли вы сделать ТО за мой счёт в этом случае? Какие есть причины для отказа? А буду присутсвовать я на ТО или нет, - это в принципе не важно. Если я плачу за него, - значит я уже заинтересован в покупке. А после удачного прохождения ТО можно более детально обсудить покупку и встретиться.

Про автосалоны именно об этом я и писал. Там цена завышенная, а машины зачастую с "историей". Просто большинство предложений по Москве - именно салонные.

Вот поэтому я и ищу не спеша. Автосалоны и перекупы берут по заниженной цене у тех, кому срочно нужны деньги например. Наполируют, зальют присадок (если что то не то с мотором) и впаривают потом задорого. А вероятность взять хорошую машину "из первых рук" в течении пары месяцев очень даже большая. Просто нужно грамотно подойти к вопросу первичной диагностики, чтобы отсеять неподходящие по техн. состоянию варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F0rester01, как только нет контроля со стороны покупателя, продавец (ИМХО, разумеется) получает огромную возможность реализовать своё желание сэкономить на расходах и получить больше денег с продажи, что как раз и реализуется за ваш счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F0rester01, Если Питер! то попробуй пообщатся с "созвездием" (правильный выбор!) - если в Питере есть варианты покупки для тебя , то ч\з них надеюсь можно сделать приличную диагностику, короче договаривайся с продавцом и Алексеем (Созв)!Ну а варианты "предварительные" из обьяв! можешь - на обсудить клубням - что знают - подскажут!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самый лучший способ напрячь знакомых/друзей/родственников/одноклубников на край))) Сам практически так и сделал, езжу, доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F0rester01, Если Питер! то попробуй пообщатся с "созвездием" (правильный выбор!) - если в Питере есть варианты покупки для тебя , то ч\з них надеюсь можно сделать приличную диагностику, короче договаривайся с продавцом и Алексеем (Созв)!

 

Ну а варианты "предварительные" из обьяв! можешь - на обсудить клубням - что знают - подскажут!

Удачи!

Спасибо за советы. А по поводу предварительных вариантов-это в каком разделе обсуждаемо?

 

Мне кажется самый лучший способ напрячь знакомых/друзей/родственников/одноклубников на край))) Сам практически так и сделал, езжу, доволен)))

Так и планирую делать в МСК, а вот в питере ни родственников, ни знакомых нет... Да и есть ещё пару интересных предложений в самаре и ещё где то. Там тоже нет никого:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...