Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

есть вопрос


slavka105

Вопрос

У самого вопрос: правда, что на 2.0 вместе с ГРМ меняют помпу (90000-100000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

существует такая практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучше поменять, чтоб потом не думалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проходил такое.На 100000 поменял ГРМ , а на 156000 менял помпу.Работа по замене помпы вышла почти столькоже сколько и замена ГРМ.Так что Лучше менят все вместе выйдет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проходил такое.На 100000 поменял ГРМ , а на 156000 менял помпу.

Работа по замене помпы вышла почти столькоже сколько и замена ГРМ.

Так что Лучше менят все вместе выйдет дешевле.

Думаю, что помпа (небольшой шум на холодном движке, на холостых), может ролик. На американцах (а было из 2) такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На счет шума не знаю.У меня помпа просто потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я помпу менял вместе с ГРМ потому что ее крутит обратная сторона грма (гладкая) и на помпе к 100.000 банально стирается поверхность в скользкую. У новой она как наждачная бумага. В итоге в самые холода просто помпа не крутилась - сами понимаете во что это выливалось - едешь в лицо дует леденая стужа, а двигатель перегревается...Менять без вариантов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Менять 100% При большом пробеге были случаи подклинивания помпы, далее перегрев мотора и т.д. и т.п. Дороже чем помпа оригинальная ремонт будет стоить ;)На любом субаровском моторе всем нашим клиентам рекомендуем менять с заменой грм- все ролики, помпу, сальники распредвалов и коленчатого вала, работа почти одинаковая, но в дальнейшем существенно сэкономит вам деньги.Еще можно радиатор промыть, коли пошла такая пьянка, его все равно снимать ;)))

Изменено пользователем Rc172
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...