Перейти к контенту
  • 0

посторонний шум с зади


turbo ЁЖ

Вопрос

Какой-то бряк с зади. Как будто что-то в багажнике катается и постоянно о что нибудь ударяется. Убирал все из багажника звук однако остался " сцуко ". Съездил на диагностику тряхонули ходовку все нормально , отклонений нет. Вынес мозг уже всем друзьям катая их на заднем сидении.Говоря ,что это задняя дверь . Тогда как это лечится ? ? ? ? Помогите если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Говорят что замок отходит задней двери, из за этого она не плотно прилегает, и на определенных оборотах/колдобинах входит в резонанс. Если проблема в этом то лечится ударом кувалды по замку (ушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Только через кувалду ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рамка номерного знака бывает издаёт неподобающие звуки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Рамка знака отпадает т.к. она не только прикручена но и на двойном скотче приклеена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

. она не только прикручена но и на двойном скотче приклеена !

это ничего не значит.... хреначит сам номер об рамку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Но этот звук появился 2 недели назад . Раньше ведь его небыло. ? ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а похолодало давно...???? или две недели назад глушаком нигде не прикладывался...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вообше я не разу , но пару раз давал Fоря жене ! ! ! Сегодня и узнаю ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня практически тот-же звук, как буд-то в багажнике что-то катается, по звуку, буд-то металлическое и очень тяжёлое, как пушечное ядро по стиральной доске. Этот звук услышал с наступлением зимы (машину только в августе купил). Звук появляется при конкретно резких манёврах (рывок с места или поворот почти в занос), при более "гражданской езде" всё вроде путём. Так-же обращался к слесарям, осмотрели вроде всё, придраться не кчему. Заметил несколько раз при парковке где-нибудь в яме (зима,блин, сугробы), остановишься, тормоз отпустишь, машина по энерции несколько раз качнётся вперёд-назад, звук, по тональности один в один, явно издаётся из бензобака от раскачивания бензина. Во бардак! Может кто скажет, что же это за прибамбас. Не ужели это бензин в баке так мозет греметь! Раньше на VW ездил, там пластиковый бак, подобного даже теоретически быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня ухо болталось на задней двери. Снял, расклепал, поставил, но ядра не катались. Может водичка в баке замёрзла? Хотя от обратки растаять должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и не знаю, что подумать. В подвеске всё в порядке, ни какого люфта, даже маленького, нет. А что там ещё есть? Раздатка? Так как её проверить если всё работает, всмысле привод есть, масло свежее. Во блин заморочка, не жигуль, чёрт поймёшь что к чему! А вдруг правда лёд в баке?! Маразм, конечно, но всё же.

Изменено пользователем pa3ciy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Решение.У соседа на стоянке не форик конечно, но хрень подобная была. В баке: могла со временем отвалится какая либо из перегородок - это у соседа. А у отца на Ниве - действительно замерз конденсат и короче (чтот-то тяжелее бенз или вода не знаю) елозил по баку кусок льда. Слили бенз. Сняли бак.Промыли. Плюсом ко всему - куча бутора вымылась. К качеству бенза.Прокатись с открытым багажником. С резкими остановками. Исключай все по порядку - найдешь. И посмотри может банка пива под сидукой твоей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А с открытым багажником почему (зачем)?А исправность редуктора ("раздатка", это я описАлся, нет же её у меня) можно как-то проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А с открытым багажником почему (зачем)?

А исправность редуктора ("раздатка", это я описАлся, нет же её у меня) можно как-то проверить?

Чтобы исключить эту версию участников форума: Говорят что замок отходит задней двери, из за этого она не плотно прилегает, и на определенных оборотах/колдобинах входит в резонанс. Если проблема в этом то лечится ударом кувалды по замку (ушку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"А ларчик открывался просто"!У меня "уездилась" передняя крестовина к\вала (по пробегу, уже пора было, 170т.), люфт на скручивание был просто огромный. =@ Поменяли крестовину (3т.р. с работой) Все смущающие меня звуки пропали, нет ни "ядер" в багажнике, ни стука при резком старте. 8-P

Изменено пользователем pa3ciy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У мея такаяже проблема! (форестер 2007 г.в.) что-то брякает сзади, сначала подумал на шторку - убрал ее, звук остался, затем все вытащил из багажника - не помогло, потом грешил на номер с рамкой - решил проблему, подложил поролончик и под рамку и под номер, звук остался... теперь с с уверенностью 90% думаю на обшивку потолка в районе катушки ремня бесопасности заднего среднего пассажира (может и сам механизм) + заклепки обшивки потолка тож бьются о потолок... не знаю, как у других... БОЛЬШЕ НЕЧЕМУ! потеплеет, буду разбирать и делать доп.шумку, вот и посмотрю, а пока придеца свыкнутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А с открытым багажником почему (зачем)?

А исправность редуктора ("раздатка", это я описАлся, нет же её у меня) можно как-то проверить?

Чтобы исключить эту версию участников форума: Говорят что замок отходит задней двери, из за этого она не плотно прилегает, и на определенных оборотах/колдобинах входит в резонанс. Если проблема в этом то лечится ударом кувалды по замку (ушку)

 

У меня тоже стучит зараза. Кроме удара кувалдой есть варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У мея такаяже проблема! (форестер 2007 г.в.) что-то брякает сзади, сначала подумал на шторку - убрал ее, звук остался, затем все вытащил из багажника - не помогло, потом грешил на номер с рамкой - решил проблему, подложил поролончик и под рамку и под номер, звук остался... теперь с с уверенностью 90% думаю на обшивку потолка в районе катушки ремня бесопасности заднего среднего пассажира (может и сам механизм) + заклепки обшивки потолка тож бьются о потолок... не знаю, как у других... БОЛЬШЕ НЕЧЕМУ! потеплеет, буду разбирать и делать доп.шумку, вот и посмотрю, а пока придеца свыкнутся )))

+1 !!

купил пару дней форик 2007, тоже самое в багажнике, посе исключения всего всего...постучал кулаком по обшивки потолка в районе ремня..---тоже охоже оно))) облом что зима-было бы лето тут же бы все разобрал))))решил ждать удачного момента(теплого) пока терплю но бесит) если разберете напишите в чем проблема там была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

"А ларчик открывался просто"!

У меня "уездилась" передняя крестовина к\вала (по пробегу, уже пора было, 170т.), люфт на скручивание был просто огромный. =@

Поменяли крестовину (3т.р. с работой) Все смущающие меня звуки пропали, нет ни "ядер" в багажнике, ни стука при резком старте. 8-P

Привет!! То есть поменял крестовину и все в порядке стало?

 

Если по большому счету то когда ездишь по гравийке присутствует звучек ..то ли пенопласт трется вместе с пятой дверью ..но я как потеплеет по весне буду делать шумку и проклейку пенопластовых элементов багажника да еще камеру заднего хода воткну за одно до кучи вот так..!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У мея такаяже проблема! (форестер 2007 г.в.) что-то брякает сзади, сначала подумал на шторку - убрал ее, звук остался, затем все вытащил из багажника - не помогло, потом грешил на номер с рамкой - решил проблему, подложил поролончик и под рамку и под номер, звук остался... теперь с с уверенностью 90% думаю на обшивку потолка в районе катушки ремня бесопасности заднего среднего пассажира (может и сам механизм) + заклепки обшивки потолка тож бьются о потолок... не знаю, как у других... БОЛЬШЕ НЕЧЕМУ! потеплеет, буду разбирать и делать доп.шумку, вот и посмотрю, а пока придеца свыкнутся )))

 

+1 !!

купил пару дней форик 2007, тоже самое в багажнике, посе исключения всего всего...постучал кулаком по обшивки потолка в районе ремня..---тоже охоже оно))) облом что зима-было бы лето тут же бы все разобрал))))решил ждать удачного момента(теплого) пока терплю но бесит) если разберете напишите в чем проблема там была)))

 

Поддерживаю!

Форь 2007, сразу после покупки одно за другим все исчезло из багажника, включая шторку конечно же, снимал обшивку двери, по ощущениям стало меньше, но не пропало. Не понятно КАК люди ездили.. Жду потепления и в бой. При проявлении инициативы в решении проблемы отпишитесь пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Была проблема на моём Форе 2006 года. Постоянный стук справа. Удалось обнаружить причину только, сняв правый задний фонарь и правую обшивку в багажнике. Оказалось - лопнул один из кронштейнов крепления фонаря. Лечение - сварка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...