Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Полное собрание разъяснений ГИБДД об изменениях в Правилах и новых штрафах


ISe

Рекомендуемые сообщения

Сергей, ну мы же выполняем все эти пункты пдд находясь в странах где нарушение этих правил обойдётся нам в копейку, выполняем. Прививать воспитанность, культуру вождения и соблюдение пдд нашим водителям можно только через $ ! Правильное движение нас же самих но в другой стране - это подтверждает!А давайте начнём отвечать за себя (я с себя уже начал), двигаться по пдд., и вот тогда отсталость и не приспособленность нашей автодорожной инфраструктуры будет очевидна даже малограмотному чиновнику/гаишнику., и тогда (может пройдут годы...), мы, двигающиеся по пдд, сможем смело указывать на необходимость изменения нашей автодорожной инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... двигаться по пдд., и вот тогда отсталость и не приспособленность нашей автодорожной инфраструктуры будет очевидна даже малограмотному чиновнику/гаишнику.,

Простите - раскройте плс процитированное -заинтригован-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте начнём отвечать за себя (я с себя уже начал), двигаться по пдд., и вот тогда отсталость и не приспособленность нашей автодорожной инфраструктуры будет очевидна даже малограмотному чиновнику/гаишнику., и тогда (может пройдут годы...), мы, двигающиеся по пдд, сможем смело указывать на необходимость изменения нашей автодорожной инфраструктуры.

Боюсь, МЫ не доживем. :)

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ЗЫ: Сам стремлюсь не нарушать. Но обгоны справа мне пока никак не даются. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... двигаться по пдд., и вот тогда отсталость и не приспособленность нашей автодорожной инфраструктуры будет очевидна даже малограмотному чиновнику/гаишнику.,

Простите - раскройте плс процитированное -заинтригован-

 

Логичность, продуманность дорожной сети и транспортной инфраструктуры за рубежом Вам ясна, понятна? ...и я думаю очень нравиться!?

Так как можно считать и спланировать транспортные потоки (для изменения светофорного режима, для адресного расширения проезжей части, для необходимости обустройства отдельной полосы для общ.тр-та) если часть потока двигается не по правилам а по тротуарам (причина этого сегодня нам понятна), а другая его часть покупает "Общественный совет", "Депутатство", Дружинники... и другие ухищрения для.., ну тут два варианта: или для снижения размера штрафов, или для полного освобождения от их уплаты.

 

Вот ужесточили "плату" за "встречку" - все злятся на долбаный "короткий" светофор не имеющий понимания суббота сегодня или часпик понедельника, но на встречку сегодня не едут! Вот оно первое хорошее, что можно ожидать от больших штрафов., а далее выстраивается пробка из законопослушных автовладельцев...и организатор дорожного движения принимает решение поставить живого человека, инспектора, (сегодня это пока ещё дешевле чем поставить умный светофор), но так постепенно (по моему мнению) мы все вместе, своими правильными действиями изменим многое к лучшему, и движение по нашим с вами дорогам будет постепенно становиться похожим на движение в развитых странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вот до сих пор загадка про пешеходом... Когда ломятся по зебре, это понятно, пропускаем. А когда там, где им в голову припрет? С какого перепуга их пропускать? Конечно, я не давлю(стараюсь), но и не пропускаю. Еще детей с собой тащат или коляси вперед толкают- прокладывают дороги. Кегли, блин. Всегда думаю: "Вот собью я этого додика и что? сяду?"

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Когда пешеходы ломятся ....там, где им в голову припрет? С какого перепуга их пропускать? Конечно, я не давлю(стараюсь), но и не пропускаю. Еще детей с собой тащат или коляси вперед толкают- прокладывают дороги. .....

Вот Наталья вы правы, и штрафами обозлённых пешеходов не остановить.. это опять же это вопрос инфраструктуры, её развития. К сожалению у нас пешеходные дорожки/переходы делают не там где удобно и безопасно пешеходам (с учётом интенсивности движения транспорта), а там где удобно Подрядчику (а Подрядчику после отката вообще всё пофиг). Я даже слышал что гаи собиралось сетевые магазины обязать строить пешеходные переходы ведущие пешеходных покупателей к ним в магазин (через Пулковское ш.).. вот вам наглядный пример когда благодаря бизнесу который платит налоги, наши чиновники хотят ещё и упростить себе жизнь и заработать бабла, улучшая инфраструктуру благодаря бизнесу а не городским службам.

"Умный" светофор на пешеходном переходе в развитых странах не напрягает вообще! а если поток пешеходов очень большой и затрудняет движение автотранспорта, то переделывают целиком транспортный узел и решается это путём занижения/завышения проезжей части для транспорта с последующим тоннелем или мостком для сквозного прохода пешеходов (всё это видим в финке, швеции...), причём тоннели/мостки эти для пешеходов очень удобны, в отличии от наших переходов, жителям развитых стран не приходится подниматься по обледенелым ступеням холодного уродливого надземного перехода на высоту трёх этажного дома, и после спускаться с этой высоты, таская тяжёлые сумки и тележки рискуя получить по голове в этой "трубе" в тёмное время суток.

 

Ну давайте начнём с себя, давайте ждать зелёного сигнала не зависимо есть ли помеха транспорта или нет, тем самым мы формируем уличную культуру поведения у нового поколения так как это положено., давайте звонить/писать в ГУВД по каждому не работающему светофору, пешеходному переходу, результат должен быть, с сегодняшним или с завтрашним чиновником, но должен быть., может кто то и не доживёт, а я собираюсь, мне всего 37-мь, и у моей дочери первые шаги ещё впереди :) ;)

Изменено пользователем Александр Прохоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вот до сих пор загадка про пешеходом... Когда ломятся по зебре, это понятно, пропускаем. А когда там, где им в голову припрет? С какого перепуга их пропускать? Конечно, я не давлю(стараюсь), но и не пропускаю. Еще детей с собой тащат или коляси вперед толкают- прокладывают дороги. Кегли, блин. Всегда думаю: "Вот собью я этого додика и что? сяду?"

Кстати, за границей (загнивающей) народ в центре особо не парится, где дорогу переходить. А водители - ничего. Пропускают. И не бибикают истерически. А чтобы кабы чего не вышло еще и едут неспеша. И нормально все получается.

А на скоростных дорогах уже пешеходы на проезжую часть не лезут - понимают чем все может закончиться.

 

Старайтесь уважать других участнегов движения! Даже если они - "додики". :) Мы ведь с вами тоже не всегда в положенном месте и на зеленый дорогу переходим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено мной.

Изменено пользователем echo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вот до сих пор загадка про пешеходом... Когда ломятся по зебре, это понятно, пропускаем. А когда там, где им в голову припрет? С какого перепуга их пропускать? Конечно, я не давлю(стараюсь), но и не пропускаю. Еще детей с собой тащат или коляси вперед толкают- прокладывают дороги. Кегли, блин. Всегда думаю: "Вот собью я этого додика и что? сяду?"

Кстати, за границей (загнивающей) народ в центре особо не парится, где дорогу переходить. А водители - ничего. Пропускают. И не бибикают истерически. А чтобы кабы чего не вышло еще и едут неспеша. И нормально все получается.

А на скоростных дорогах уже пешеходы на проезжую часть не лезут - понимают чем все может закончиться.

 

Старайтесь уважать других участнегов движения! Даже если они - "додики". :) Мы ведь с вами тоже не всегда в положенном месте и на зеленый дорогу переходим. ;)

 

Да это так :) ...но над собой нужно работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...