Перейти к контенту

Еще раз про VIN...


FOR_BORIS

Рекомендуемые сообщения

Или я - дурак, или слово "жо@а" через 2 "п" пишется! НичЁ не понял про VIN: попробовал расшифровать свой - две позиции никак не поддаются, неопознанный летающий объект.

Объясните, плииз, что я купил. VIN JF1SH5LS5AG******. Неопознанные два символа (выделены мною). И еще: в "гараже" попытался описать свой авто - какая у меня модель?! В доках SUBARU FORESTER 2,0 AT .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J - ЯпонияF - Автомобиль изготовлен FHI1 - ЛегковойSH - Кузов Forester с 2009 года (до этого были SF и SG)5 - Двигатель ATMO 2.0 лL - Левый рульS - Система подачи топлива SOHC5 - Привод, 5-ступенчатая автоматическая КПП SportSHIFTA - Год выпуска 2010G - Завод-изготовитель FHI (Gunma)XX - ПартияXXXX- Номер автомобиля в партииПохоже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 - Двигатель ATMO 2.0 л

японские 2,0 турбо, тоже "5"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

J - Япония

F - Автомобиль изготовлен FHI

1 - Легковой

SH - Кузов Forester с 2009 года (до этого были SF и SG)

5 - Двигатель ATMO 2.0 л

L - Левый руль

S - Система подачи топлива SOHC

5 - Привод, 5-ступенчатая автоматическая КПП SportSHIFT

A - Год выпуска 2010

G - Завод-изготовитель FHI (Gunma)

XX - Партия

XXXX- Номер автомобиля в партии

 

Похоже? ;)

Вот тебе и раз.

А разве 2,0 не DOHC года этак с 2005?

И разве коробка в 5 ступеней на фориках - не механическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я без претензий.

Подумал, может сам чего не знаю.

Хотя у меня вин на америкоса сильно не совпадает с описанием, приведенным в ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"S - Система подачи топлива SOHC5 - Привод, 5-ступенчатая автоматическая КПП SportSHIFT"Простите еще раз дурака - откуда эта инфа??? Я почему и задал вопрос: про букву "S" в упормянутых местах и куры не поют! И коробка - 4-х ступенчатый автомат. И движок: атмо 2,0 с двухвальной системой газораспределения...Я ниЧЁ не понял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно.

Цитата:

Сообщение от Viktor_Zh

Источник здесь:

http://www.uservice.ru/subaru/board....adID=728119120

 

 

Как разобраться в карте VIN

 

Идентификационный номер автомобиля почти как хромосомный набор. Расшифровав его, вы получите полную информацию о машине, особенно полезную при ее покупке. Каждый месяц мы рассказываем о VIN-кодах наиболее популярных автомобилей.

 

Идентификационный номер автомобилей Subaru расположен в традиционных местах -- на правой стороне передней панели и на чашке левого переднего амортизатора.

Согласно международным стандартам, VIN -код Subaru состоит из 17 символов и имеет следующий вид:

 

JF1 G C 3 L G 9 T G XXXXXX

1-3 4 5 6 7 8 9 10 11 12-17

 

 

Три первых символа соответствуют WMI (World Manufacturer Indentifier) -- международному коду производителя. J означает регион и страну-производителя (Азия, Япония). F -- непосредственно компанию-машиностроителя (Fuji Heavy Industries Ltd. and Subaru). Единица указывает, что данный автомобиль легковой, а не, к примеру, грузовой.

Четвертый символ означает модель автомобиля. Например, G -- это Impreza, S -- Forester, B -- Legacy. В следующем знаке зашифрован тип кузова автомобиля: С (4-дверный седан) и F (универсал) для Impreza; F (универсал) для Forester; D, Е (седан) и G, H (универсал) для Legacy. По две буквы с одинаковым значением в последнем случае объясняются разницей VIN-кодов автомобилей различных модельных годов.

Шестой символ рассказывает о двигателе. Для Impreza предыдущего модельного ряда он может расшифровываться следующим образом: 3 -- 1,5 литра, FWD; 4 -- 1,6 литра, 4WD; B -- 2,0 литра, 4WD. Для нынешней Impreza немного по-другому: 4 -- 1,6 литра, FWD; 5 -- 2,0 литра, 4WD; 9 -- 2,0 литра, 4WD; A -- 2,0 литра, 4WD turbo. Для Forester шестой символ имеет только одно значение -- "5", то есть 2-литровый 4WD-двигатель.

Для Legacy предыдущего модельного ряда расшифровка шестого знака имеет следующие обозначения: 2 -- 1,8 литра, FWD; 4 -- 2,0 литра, FWD; 5 -- 2,0 литра, 4WD; 7 -- 2,2 литра, 4WD; 9 -- 2,5 литра, 4WD; A -- 2,0 литра, 4WD Air Suspension; B -- 2,2 литра, 4WD Air Suspension; C -- 2,5 литра, 4WD Air Suspension; Е -- 3,0 литра, 4WD.

Седьмой знак обозначает положение руля. Буквой R обозначают автомобили для стран с правосторонним движением, L, соответственно, с левосторонним. Восьмой символ рассказывает о системе подачи топлива и типе трансмиссии. У Impreza символ имеет следующие значения: G -- SOHC (один верхний распредвал), 5-ступенчатая ручная КП; R -- SOHC, 4-ступенчатая автоматическая КП; J -- SOHC, full time, 5-ступенчатая ручная КП; B -- Turbo, 5-ступенчатая ручная КП; P -- Turbo, 4-ступенчатая автоматическая КП; D -- Turbo, full time, 5-ступенчатая ручная КП; K -- SOHC, full time, 5-ступенчатая, dual range.

На новой Impreza литера D в этом месте также может означать DOHC (два верхних распредвала) Turbo full time c 5-ступенчатой ручной КП. У Forester восьмой символ имеет следующие расшифровки: J -- SOHC MPI (многоточечный впрыск), full time, 5-ступенчатая ручная КП; R -- SOHC MPI-full time, 4-ступенчатая автоматическая КП.

У Legacy эта позиция VIN-кода может принимать следующие значения: G -- SOHC, 5-ступенчатая ручная КП; R -- SOHC, 4-ступенчатая автоматическая КП; J -- SOHC, full time, 5-ступенчатая ручная КП; Е -- DOHC, 4-ступенчатая автоматическая КП.

На девятом месте производитель поместил расшифровку типа привода. На десятом -- код года модельного ряда. У всех Subaru он расшифровывается так: T -- 1996; V -- 1997; W -- 1998; X -- 1999; 1 -- 2001; 2 -- 2002; 3 -- 2003.

Одиннадцатый символ имеет одинаковое значение у всех автомобилей. Под ним скрывается код завода -- G (Ганма).

Далее следует порядковый серийный номер автомобиля.

 

Под годом выпуска автомобиля Subaru считает период с августа предыдущего года по август года, определяемого с помощью VIN.

 

Мой VIN: J F 1 S H 5 L S 5 A G

+++++++1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

4 - S= Форестер

5 - H= по поколения последовательно F,G,H

6 - 5= 2.0 4D

7 - L= левый руль

8 - S= ?

9 - 5= ?

10 - A= 2010

Разбираюсь какое обозначение 8 и 9 символов и здесь кажется есть ответ

 

 

Что-то не увязывается :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

теперь знаю

 

 

8 - тип двигателя и трансмиссии - (S) - атмо DOHC и 4-х ступая АКПП.

9 - тип полного привода - (5) - A-AWD.

 

http://forum.subarunet.info/forum/6-33-1#391

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Извиняюсь, что поздно, но тогда вопрос на засыпку VIN -JF1SG5LW48GXXXXXX какого года машина? Сразу скажу машина новая продавалась через официального дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю, "новая" имеется в виду "с новья", естественно машина не новая

Изменено пользователем kg2202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно но мой вин ваще нигде не расшифровывается : JF1SH9LL59G******

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...