Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Как Форик завести в мороз с помощью фена


Александр из Уфы

Рекомендуемые сообщения

Как я вчера Его заводил:

Мороз то был так-себе - 24 градуса всего - фигня а не мороз. Но аккумулятор слабый, хотя ему, как и машине 2 года.

 

Ну вот покрутил стартер секунд 5 и заморгал. Я вытащил из гаража зарядное, заряжаю акб (машина на улице ночевала).

 

Зарядил полчаса, кручу - не заводится, посадил акб. Зарядил, продул цилиндры/свечи - посадил акб. Зарядил, кручу - не заводится, посадил. И так раз шесть.

 

Потом положил масляный радиатор (1 кВт) под движок, включил в розетку. Капот закрыл. Через час масло согрелось, крутиться движок стал быстрее, но все равно не заводится.

 

Принес из дома (гараж под домом) 3 литра кипятку, вылил на коллектор - не заводится. А на улице -17 между прочим.

 

Принес из дома бытовой фен (которым волосы сушат) 1,6 кВт - включил и направил на коллектор горячий воздух. Подождал 1,5 часа, коллектор стал немного теплым. Попробовал завести, уже почти не надеясь. А Forester завелся! (сволочь), как ни в чем ни бывало. С пол-оборота!

 

Вот такая фигня. Теперь куплю новый аккумулятор, пускозарядное устройство, залью масло 0W80, и в сильный мороз буду в гараж ставить. И сигналку на автропрогрев запрограммирую по температуре -10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр из Уфы, если машина ночует на улице, и чтобы не иметь проблем с пуском в мороз можно автономный подогреватель поставить Вебасто или Эберспехер или при наличии электр. 220в - подогреватель Дефа или Каликс(есть для субару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при -21 он без проблем завелся... Хотя у меня не SH а SG. Вебасто вообще шикарная вещь!!!! Если есть средства и желание, нужно ставить, лишним не будет никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр из Уфы, если машина ночует на улице, и чтобы не иметь проблем с пуском в мороз можно автономный подогреватель поставить Вебасто или Эберспехер или при наличии электр. 220в - подогреватель Дефа или Каликс(есть для субару)

Интересная штука наверное Дефа и каликс. Ни разу не слышал о таких. И где можно купить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю прошлую зиму (сами помните какие минуса были) мой SH стоял на улице. Ни разу не было, чтобы незавелся.Дело в аккумуляторе. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр из Уфы, если машина ночует на улице, и чтобы не иметь проблем с пуском в мороз можно автономный подогреватель поставить Вебасто или Эберспехер или при наличии электр. 220в - подогреватель Дефа или Каликс(есть для субару)

Интересная штука наверное Дефа и каликс. Ни разу не слышал о таких. И где можно купить??

 

http://www.subaruparts.ru/-subaru-parts/in...e-heater-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года машине, два года АКБ, минус 22 позавчера утром, ночует на улице....заводится без проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за три с половиной зимы не разу не подвел. Гараж мой форик видел только снаружи. :) Бывало, что когда похолоднее заводился со второго раза и крутить приходилось секунд до 10.Справедливости ради, 2,5 SOHC позволял лить 92-й бензин.Да! Один раз не завелся (сдох родной аккум, с которым он приехал из америки :)). Поставил Варту.Правда, по градуснику на авто ниже -30 не было. :)Я это к тому, что нормальные свечи и хороший аккум должны отодвинуть проблему запуска двигателя градусов за тридцать.

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошЫй аккум рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...