Jump to content

Есть вопросы по качеству обслуживания ОД в РРТ-Архангельск

Share

Recommended Posts

В силу сложившихся обстоятельств - приобретения другой (гарантийной) машины, я оказался вынужденным встать на обслуживание к ОД, который является в нашем регионе официальным дилером (ОД) - РРТ в Архангельске в том числе по марке Land Rover. До этого с Фориком я имел некоторый опыт общения с РРТ в Архангельске, прямо скажу - положительных эмоций от качества сервиса не было. Отношения сервисмэнов нельзя было назвать профессиональным, что-то подсказать или сделать, извините - я уж лучше воспользуюсь услугами у проверенных мастеров, которые с уважением относятся к своему делу, а не отбывают повинность на рабочем месте.Благо Субару Форестер не нуждался (да я думаю до 100 тыс) и не будет нуждаться в какой либо серьезной необходимости ездить по ОД и оплачивать их нерасторопность и поху-изм. Пример - пожалуйста, приехал на ТО1, сдал Форика около 10 утра, пришёл в 14 час., он висит на подъемнике (?), спросил,что, как масло поменяли, косточки, подвеска как. Хрен какой-то в робе РРТ, что-то пробубнил, типа занят, готова будет через 2 часа, короче забрать мне её удалось с третьего раза около 18 часов. Что это за ТО1 такое, бред, а не обслуживание. Да еще на боковине слева обнаружил царапину по фартуку снизу, хорошо сразу заметил при приемке, как-то глазом в это место попал, сказал, слесарь попытался возразить типа я не я и ж-опа не моя. На что сразу оговаривайте, а что это было при приемке. Короче, полирнул что-то, хорошо Каско было, потом профессионально все убрали. Вот такой мой небольшой опыт общения с этими деятелями из РРТ в Архангельске.Да и сейчас у меня есть вопросы к одному манагеру РРТ по имени Александр С. Который за гарантийный случай с замком двери багажника на Фриле2, умудрился с меня взять за якобы ремонт этого замка (?), хотя по факту ничего с ним ничего не делали - даже не снимали. Но счет он мне на пару тыс рублёв поднёс, сказав при ТО1 мы вам замок заменим (зачем, если он исправен!?). Не стал я тогда пыжить, оплатил гарантийный нормо-час. Но предупредил, при первом же ТО1 подниму я это "старую" тему и потребую зачета (счет естестно есть и запись на компе моего визита то же.Может у кого есть такие "лав стори" пишите, будем думать, спрашивать советов у опытных форумчан, которых как раз и призываю оказать активную помощь нам начинающим. А то что в том проку когда каждый из нас на одни и те же грабли наступает. А ОД это только на-руку.

Edited by FreelRover

• 3 years later...

Да РРТ Архангельск не лучший вариант. У меня знакомого на аутбеке с рейкой по гарантии долго волынили.  А лендроверами занимаются ребята на татнефтефской заправке на спуске с ЖД моста. А по субару можно в ЦентрАвтоРемонт.

Всем доброго времени суток, ТО-1 делал сам, обошлось примерно так: купил 2 канистры по 4 литра, масленый, воздушный и салонный фильтры =5250р. Замена масла=350р, остальное сам поменял - вот и вся песня. В РРТ за все это примерно  в 2 раза или больше, нахрена козе баян - спрашивается?! Хочешь сделать хорошо-сделай сам или под контролем причем строгим на всех этапах. РРТ - это разводилово с кидаловым одновременно. До Форика была Сузуки 5 с половиной лет без проблем - сам обслуживал. Просто это Японский автопром, и этим все сказано. 

Вопросов нет, такие работы можно и самому. только куда продукты отходов деваются вопрос? Экологию нарушаем?))) это то все ладно, но ведь есть процедуры которые самому тяжко, с этим как?

ovmaster пока с такими процедурами не встречался (и не надо) я так думаю народная молва подскажет, что и куда. :D