Перейти к контенту
  • 0

Масло акпп. можно ли мешать?


bloodman

Вопрос

Сегодня обнаружил что масло на цупе на холодную нет почти, на горячуюю на минимуме COLD и пениться. Цвет обычный, прозрачный, без запаха.Машина недавно, что залито незнаю. на наклейке кастрола написано субару атф, но я так понмиаю что залит кастрол, ибо субару - красное (?). В этой связи вопрос: можно ли просто долить субару атф или кастрол атф (если такое вообще есть). И поскольку в акпп масло полностью не сменить как быть, пробег уже более 23к на этом масле...у меня есть желание слить 4 литра старого и залить субару атф до уровня. можно так? слышал мешать нельзя..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

bloodman, ну во-первых уровень масла в АКПП замеряют именно "на горячую". Более того - при работающем двигателе.

Далее... что имеем? Мало масла? Что залито - не знаешь? Мафынко где обслуживалась, можешь разузнать? Если да, то - туда! Если нет, то - все жижи менять и баста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну дак я и пишу: на горячую на минимуме от рисок "колд" тобишь - не нормально. машина из другого региона, узнать к сожалению нет возможности ..хотя есть номер сервиса на наклейке вроде, можно попробовать позвонить. менять всю жижу акпп - не реал насколько я знаю всёравно часть остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

bloodman, ну так ведь меняют же...

Езжай тогда туда, где собираешься в дальнейшем обслуживать, пусть посоветуют - им же предстоит дальнейшее обслуживание. Если сам будешь всё делать, что регламентируется, то сливай, промывай и т.д. и т.п.

 

в карабасе масло менять решишься коли - сначала пробку в сливном отверстии выкрути, слей всё, потом поддон открути - всё до капли уйдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ДимаКупил машину - смени все жижи обязательно + ГРМ, чтоб знать когда и что менять.Неверь продавшему друга. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно пиво с водкой мешать? Можно! Но может быть плохо.Лучше заменить целиком - ну не столь это великие деньги. Попасть можно будет на бОльшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выяснилось что заливали субару атф ориджинал, оно говорят жёлтое а не красное. так что можно долить. может у кого завалялось грамм 500? :rolleyes: И вообще, насколько это нормально/не нормально что за 30000 ушёл уровень ? куда оно делось?да надо конечно полностью менять, но пока нет 10к свободных, а ездить надо..

Изменено пользователем bloodman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...