Перейти к контенту
  • 0

Дилемма... допы и гарантия


Шив

Вопрос

Хочу поставить следующие, по словам Усы, влияющее на гарантию оборудование:- сигналка, решил поставить starline B9- защита картера обычная- защита дифференциала обычная- брызговикиСобственно вопрос, с сигналкой все понятно, для бызгровиков вроде дырки сверлить нужно, тут ЛКП.... ну блин а защита то каким боком на гарантию влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

shiv, поиском пользуйся))))))

из всего этого у дилера ставить ничего не обязательно. тебе надо в 3 раза переплачивать?

- сигналка - решать тебе - я бы посоветовал MS600Сталкер в www.ugona.net - никаких проблем с гарантий у тебя не будет и ставь у них.

- защиты обе шериф - купи и поставь на любом неофициальном сервисе, можешь и у официала если страшно. те же дилеры ставят шериф.

- брызговики - покупай в инет-магазине и прикрути сам если не лень, а если лень попроси мужиков на любом сервисе

 

я уже писал, что меня пугали снятием с гарантии, но после вызова технического директора дилера, беседы с ним и напоминания о Законе о ЗПП он стух и сказал ставь где хошь, не снимем.

главное, чтоб у установщиков сигналки была лицензия на данный вид работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я б сигналку ставил у дилера,смысл тока в том что не дай Бог ч то то загючит иль кончицца то пинать одного намного проще чем двух и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Егор ты уже наставил)))) нах надо???? когда мне дилер предложил установить сигналку не помню какую за 21000 руб. а ее цена в реале у установщика профи 4800 + 3500 установка. разница есть. я поставил в итоге за 22000 где то... токо ХОРОШУЮ сигналку, а не эту хрень у дилера + замки + иммобилайзер. и с гарантией на нее и работы в 2 года. а дилеров с такими ценами в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я б сигналку ставил у дилера,смысл тока в том что не дай Бог ч то то загючит иль кончицца то пинать одного намного проще чем двух и более

+1 Только из этих соображений купил допы по закупочной, а ставил у дилера. Причем сам пальцем тыкал что и куда. А вопрос с гарантией уже 1000000000 раз обсуждался. Понятия "снятие с гарантии" в ЗЗПП вообще не существует, но гемор с беготней получить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сань ну не пугайте человека!!! ничего не будет. я ставлю сигналку не у дилера уже на 4-ю новую машину и ни разу не имел никаких гемморов. Если установщик граммотный, то проблем будет меньше еще. скоко случаев было, что после установки у дилера и машины угоняли и сигналки глючили. и ставят он абы как. проф установщик в том же MS посоветуется, разработает комплексный подход к защите авто, граммотно все запрячет... а в салоне хрен!!! хоть 20 раз ему пальцем тыкай. я на опеле сначала было дело в салоне поставил - так у меня что то стало подглючивать - я приехал в тот же MS - они мне показали КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО!!!! я б эту сигналку сам бы влегкую снял и отключил - в итоге еще раз заплатил и мне уже мои ребята све переделывали. у дилера - сигналка не специализация и делают они соответсвующе на от..сь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сань ну не пугайте человека!!! ничего не будет. я ставлю сигналку не у дилера уже на 4-ю новую машину и ни разу не имел никаких гемморов. Если установщик граммотный, то проблем будет меньше еще. скоко случаев было, что после установки у дилера и машины угоняли и сигналки глючили. и ставят он абы как. проф установщик в том же MS посоветуется, разработает комплексный подход к защите авто, граммотно все запрячет... а в салоне хрен!!! хоть 20 раз ему пальцем тыкай. я на опеле сначала было дело в салоне поставил - так у меня что то стало подглючивать - я приехал в тот же MS - они мне показали КАК ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО!!!! я б эту сигналку сам бы влегкую снял и отключил - в итоге еще раз заплатил и мне уже мои ребята све переделывали. у дилера - сигналка не специализация и делают они соответсвующе на от..сь

Ну может мне установщик хороший попался в РРТ. Мог бы просто поставить и плюнуть, а он еще позвонил и сказал, что Вэйт-ап в иммо неправильно работает, машина 2 дня стояла в рем. зоне пока я иммобилайзер менял на такой же с новым алгоритмом исправленым. Пока стояла разобранная, я везде нос сунул - спрятано грамотно и как мы и обсудили. Здесь уже другая сторона медали - официалы хорошо знают МАШИНУ и если работают на совесть, то ИМХО установят всяко не хуже сигнализаторщиков. А уж хороший электрик провода по схеме подключить сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Егор ты уже наставил)))) нах надо????

две последние авто с новья ставил у дилера,имел проблемы раньше,сигналка не от установки а сама концы отдавала,намаялся...по мне так воще не лезть бы в субару нашим сервисменам,но сигналка нужна была для страховой....здесь расклад выглядит просто,к примеру авто не заводицца предположим,везем к дилеру не в ара-сервис же,а там независимо от причин скорей всего будут отпихиваца на сигналку если не у них ставилась,это я уже проходил,слава Богу не на субаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

итожим - каждому свое. мне не хотелось кормить дармоедов трехкратной переплатой, я не маюсь. а вам душевное спокойствие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

итожим - каждому свое. мне не хотелось кормить дармоедов трехкратной переплатой, я не маюсь. а вам душевное спокойствие :D

+1000 Я себе поставил (1,5 года назад) замок коробки, парктроник, сигналку с пейджером, сделал секретку на пуск мотора и за всю эту хрень отдал вместе с работой около 20 т.р. Правда сегу брал простенькую(есть КАСКО). Мастер есть знакомый. Он сам все купил по "закупке", или спиздил, мне пофиг, у себя на работе. А работает он в Дженсере, занимается электрикой и допами на Финики. Руки мля, просто золотые и спец офигенный. Делает лучше любого диллера. А на сервисе даже и не спросили, где все ставил и про гарантию ни слова не заикнулись. Если че, то бумагу им от сертифицированного центра притащу им в одно касание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обратите внимание на название книги, теперь вопросы по цене допов думаю не должны возникать... :D :D :D post-91-1200049270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил я Форик. Проездил 2 дня. А на 3 мою машинку попытались угнать какие-то уроды. Штатные сигналки и иммобилайзеры не помогли. Ждал з/ч 2,5 месяца. Привезли - сделали. Решил машинку укомплектовать, чтоб не одна с..ка не залезла. Встал вопрос выбора комплексной защиты авто. Предложили много интересного. Позвонил в салон узнать как там у нас будут обстоять дела с гарантией после того, как я поставлю доп.иммобилайзер погружной в бак. Он подключается к бензонасосу и т.д. В Лауре сказали, что слетите вы с гарантии в этом случае. Как быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот Вам инфа для размышления http://www.a-centre.ru/garantie.htmО гарантиях автопроизводителейВ РФ нет закона, который запрещает владельцам автотранспортных средств устанавливать дополнительное оборудование, не влияющее на обеспечение безопасности дорожного движения. Возникающие проблемы с дилерами о сохранении гарантийных обязательств при установке дополнительного оборудования являются прямым нарушением "Закона о защите прав потребителей". Если при продаже автомобиля покупателю не предлагается заключить двусторонний договор (за подписью двух сторон и печатью организации-продавца), в котором указан запрет на установку доп.оборудования "на стороне", и покупатель добровольно не подписывает такой договор, то в случае отказа продавцом от гарантийных обязательств в силу вступает "Закон о защите прав потребителей". Согласно п. 5 статьи 18 этого закона "При возникновении спора о причинах недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке". В п. 6 этой же статьи сказано, что "в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю" Следовательно, продавец, при отсутствии специального договора, не имеет права снять автомобиль с гарантии только потому, что на него было установлено дополнительное оборудование, без проведения (за свой счет) экспертизы, которая бы доказала, что возникшая в автомобиле неисправность явилась последствием установки этого оборудования. Лишь в том случае, если экспертизой было доказано, что доп.оборудование действительно явилось причиной возникшей неисправности, потребитель (владелец автотранспортного средства) не может рассчитывать на дальнейшую гарантию и должен возместить расходы по проведению экспертизы. В этом случае резонно предположить, что виновником возникшей неисправности является изготовитель (продавец, установщик) дополнительного оборудования, и он должен нести ответственность перед потребителем. Отмечено, что автопроизводители в инструкциях по эксплуатации автомобилей двояко относятся к этому вопросу. АвтоВАЗ, например, занимает наиболее жесткую позицию по этому вопросу, а иностранные производители более лояльны: видимо, они понимают, что при серьезном разбирательстве причин какого-либо отказа свалить вину на доп.оборудование будет очень проблематично. Кроме того, жесткие запреты в инструкциях не могут иметь юридической силы, если они не обоснованы и ущемляют права потребителейОбоснование неправомерности требований автосалонов, официальных дилеров и аналогичных структур по принуждению покупателя автомобиля покупки и/или установки автосигнализаций и прочих доп.устройств на авто в их структурных подразделениях: выдержка из закона: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ) Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Принят Государственной Думой 20 декабря 2001 года Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года (в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 04.07.2003 N 103-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 11.11.2003 N 144-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ) Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей 2. Включение в договор условий ущемляющих установленные законом права потребителя влечет наложение административного штрафа: - на должностных лиц - в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; - на юридических лиц – в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда. информация взята из архивов конференции "Защита от угона" на сервере auto.ruРассмотрим наиболее распространенный способ «разводки» автолюбителей автодилерами на одном примере:Преднамеренный обман Увы, обманывают своих клиентов многие автодилеры, но сегодня мой рассказ только о компании "Мультимоторс", поскольку все эти "круги" я прошел сам. Обман заключается в навязывании так называемых "допов" (дополнительное оборудование). Если вы покупаете машину в кредит, то вы уж точно никогда и ни при каких обстоятельствах не сможете на ней уехать из салона, пока не заплатите за установку "допов" как минимум еще тысячу долларов. Если вы покупаете за наличный расчет, дело обстоит чуть проще. Вам просто говорят, Что за установку сигнализации, других охранных систем, музыки, антикоррозийное обслуживание, защиту картера и т.д., сделанные не у продавца, вас снимут с гарантии, которая, между прочим, составляет 2 года без ограничения пробега. То есть не производитель машины в лице уважаемой компании "Дженерал Моторс", а всего лишь посредник в лице автосалона, может наплевать на Конституцию Российской Федерации, на Закон о защите прав потребителей и т.д. Но все по порядку. Каждый наш читатель должен знать, что он свободный человек и никто никогда не имеет права ему что-либо навязывать. Для убедительности процитирую статью 16 федерального закона "О защите прав потребителей": "...Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)... Условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными". Другими словами, никто не может вам по старой советской традиции втюхивать что-либо "в нагрузку", а пункт договора купли-продажи или условий гарантийного обслуживания, обязывающий вас покупать и устанавливать что-либо у официального дилера, будет признан ничтожным в первом же заседании суда, поскольку он чересчур очевидно противоречит федеральному праву. Я, например, покинул территорию "Мультимоторса", не переплатив за стоимость автомобиля ни копейки. И объясню почему. Установка самой простой бюджетной сигнализации стоит в "Мультимоторсе" 7 тысяч рублей. Активаторы центрального за мка - еще столько же. Я, увы, не настолько богат, чтобы тратить деньги, их не считая. И я посчитал! После чего отправился в один из сервис-центров со всеми необходимыми лицензиями, разрешениями и сертификатами. Тем более что он входит в крупную сеть установочных сервис-центров Петербурга. Установка сигнализации и центрального замка там обошлась мне в 5730 рублей. Так я не дал дилеру украсть свои первые 8270 рублей. Впереди у меня антикоррозийное обслуживание. В "Мультимоторсе" за антикор требуют минимум 5632 рубля, в сертифицированно-лицензированном автосервисе по соседству - 3800 рублей. Защита картера, соответственно - 4874 и 2300 рублей. Установка средств механической защиты (этого требуют некоторые страховщики) - замок капота в "Мультимоторсе" от 5050 рублей, в альтернативном сервис-центре - от 3500 рублей. Замена масла у дилера стоит целых 2000 рублей (включая их собственное масло), в автосервисе сама замена стоит 200-230 рублей, и масло клиент, будь то "Мобил", "Эссо", "Шелл" или "Кастрол", выбирает сам (стоимость синтетики, в зависимости от вязкости, 600-1200 рублей, полусинтетики - еще дешевле). Коврики в салон у дилера стоят 1400-2000 рублей, а в Metro, например, я купил их за 470. Но самое забавное, пожалуй, дилерская цена знака аварийной остановки - 342 рубля. В любом автомагазинчике он стоит 25-40 рублей. И, наконец, поставить машину на учет в "Мультимоторс" стоит 4500 рублей, а на улице Восстания это можно сделать за 1500 рублей и всего за полчаса. И это лишь малая часть сравнительных примеров. Если подытоживать, то несложно подсчитать, что только на установке "допов" не у дилера, а в любом другом сервис-центре, не говоря уже про другие услуги, можно сэкономить от 25 до 50 тысяч рублей. А я бы даже сказал, что не сэкономить, а не дать украсть. Потому что шантаж незаконным снятием с гарантии является чистейшей воды обманом, аферой. А значит, когда клиента вынуждают ставить "допы" в салоне, можно квалифицировать это как изъятие средств гражданина незаконным путем. И даже в тех случаях, когда вы по каким-либо причинам не прошли очередное ТО на станции дилера или залили масло, купленное в обычном магазине, а не у дилера втридорога, вы все равно имеете полное право требовать бесплатного ремонта от продавца до тех пор, пока не истечет заводская гарантия. Все, что нужно покупателю, - знать свои права и уметь написать претензию с требованием о гарантийном ремонте. Суд, если до него дойдет дело, будет однозначно на стороне потребителя. Обманутый потребитель даже освобождается от уплаты госпошлины при подаче заявления. --------------------------------------------------------------------------------Из статьи 16 федерального закона "О защите прав потребителей" (Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1)"...Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)... Условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными". Другими словами, никто не может вам по старой советской традиции втюхивать что-либо "в нагрузку". Пункт договора купли-продажи или условий гарантийного обслуживания, обязывающий вас покупать и устанавливать что-либо у официального дилера, будет признан ничтожным в первом же заседании суда.--------------------------------------------------------------------------------Наш комментарий • Консультант отдела юридического обеспечения ТУ "Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу" Вячеслав Арсентьев: - Существует 2 вида гарантии - гарантия автосалона и гарантия по закону. Установление гарантийного срока автосалоном не является обязательным. Это условие прописывается в заключаемом договоре купли-продажи. А вот гарантия по закону остается у потребителя независимо от подписываемого им договора. Такая гарантия будет действовать в течение 2 лет после покупки автомобиля. Потребитель вправе требовать ремонта в случае обнаружения в автомобиле недостатков (ст. 19 закона "О защите прав потребителей", ст. 477 ГК РФ). Таким образом, автосалон может лишить своей гарантии (к примеру, 5-летней), но останутся требования закона, которые он обязан соблюдать и осуществлять гарантийный ремонт в течение 2-летнего срока. И даже если установлено, что поломка произошла по вине автовладельца, в том числе из-за дополнительного оборудования, в случае последующих поломок производитель (автосалон) обязан принять автомобиль по гарантии. В случае лишения гарантии автосалоном, потребитель вправе обратиться в ТУ "Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу", где обстоятельства каждого конкретного случая оценят наши специалисты и вмешаются в ситуацию. • Юрист правозащитной организации "Традиция права" Анатолий Макаренко: - То, что творят дилеры - чистой воды самоуправство! Дело в том, что гарантию устанавливает не продавец товара, а его производитель, в данном случае - иностранная компания. Снятие с гарантии - нарушение статьи 6 Закона о защите прав потребителей - "Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара". Скорее всего, производители и сами не знают о такой практике. Но если все же вас сняли с гарантии, потому что вы поставили доп.оборудование в соседнем салоне, требуйте у дилеров письменное постановление, это подтверждающее. А с ним можно смело идти в суд. Существует огромный процент вероятности, что дело будет выиграно. • Заместитель председателя "Общества защиты прав потребителей" Михаил Овчарок - Во-первых, цены на услуги в автосервисах могут быть оспорены потребителем, если данное обслуживание не занесено в сервисную книжку. А во-вторых, если сигнализацию, например, устанавливает не сервисный центр дилера, а третье лицо, то снять с гарантии всю машину никто не имеет права! Все сервисные центры идут на ухищрения, чтобы не выполнять своих обязательств. В случае если весь автомобиль потребителя сняли с гарантии после того, как он установил сигнализацию в другом автосервисе, обманутому клиенту нужно написать претензии дилеру, получить его ответ и потом обращаться в суд. В суде ответчик должен доказать, что установка того или иного оборудования не в его автосервисе привела к сбою в работе других механизмов машины - что само по себе невозможно. Наша организация готова представлять в суде интересы обманутых автомобилистов. • Санкт-Петербургский городской клуб автомобилистов, и.о. директора Михаил Северный: - Если мелкий ремонт или установка "допов" не связаны с вмешательством в конструкцию автомобиля, то это можно хоть самому делать. Дилеры постоянно нарушают наши права, еще и за предпродажную подготовку дерут бешеные деньги. По идее, в случае покупки по образцам, предпродажная подготовка входит в стоимость автомобиля, но это правило почему-то никто не соблюдает. • Начальник Отдела пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы Мария Кондратенко: - Пока никаких жалоб на автодилеров к нам не поступало. Возможно, покупатели просто не знают обо всех своих правах. Но если нам напишут жалобу с подробнейшим указанием нарушений антимонопольного законодательства, ФАС обязательно проведет проверку деятельности того или иного салона.Источник: Информационно-правовой портал КАДИС

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, молоцца! усе разжевал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нах дилеров с их ценами и установкой сигнализации ЧЕРЕЗ ЖОПУ !!!!!! Хотите лишиться авто и или как в моём случае с Импрезой (бампера) - ВПЕРЁД.Уже описывал данный случай и в Усовском форуме и здесь. Установка у дилера ещё ничего не гарантирует, такой же случай на СТИ-клубе, человек установил у них другой радиатор, доп приборы, когда стуканул двигатель- СКАЗАЛИ ЧТО "У ВАС НЕ ОРИГИНАЛ" !!!! И идите НАХ !!! Человек судился пол года, благо решение было на его стороне !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня вот ситуация такая: дилер за 700 км находится, а у местных установщиков сигналок скорее всего никаких сертификатов и лицензий нет. На прошлом авто ставил сигналку у местных, рассудив что в случае проблем доставка к дилеру обойдется дорого и проще будет обратиться к местным установщикам. Вот думаю с форем так же поступить скорее всего. Дилер конечно пугать будет так называемой "гарантией".А официалы при проведении плановых ТО берут деньги за снятие и установку защиты двигателя или нет? Или её нет необходимости снимать при ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня вот ситуация такая: дилер за 700 км находится, а у местных установщиков сигналок скорее всего никаких сертификатов и лицензий нет. На прошлом авто ставил сигналку у местных, рассудив что в случае проблем доставка к дилеру обойдется дорого и проще будет обратиться к местным установщикам. Вот думаю с форем так же поступить скорее всего. Дилер конечно пугать будет так называемой "гарантией".А официалы при проведении плановых ТО берут деньги за снятие и установку защиты двигателя или нет? Или её нет необходимости снимать при ТО?

В сургуте берут :) - 70 или 90рубЕсли у установщиков любого доп оборудования нет сертификата или лицензии фирмы производителя (этого доп оборудования) не советую, либо должен смирится с потерей гаранитии. Ничего ты в сервисе субару ( и суде) не докажешь. Да, могут еще приводить аргументы, что у установщиков нет сертификата от офф дилера субару на установку "доп обор" на авто фхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня вот ситуация такая: дилер за 700 км находится, а у местных установщиков сигналок скорее всего никаких сертификатов и лицензий нет. На прошлом авто ставил сигналку у местных, рассудив что в случае проблем доставка к дилеру обойдется дорого и проще будет обратиться к местным установщикам. Вот думаю с форем так же поступить скорее всего. Дилер конечно пугать будет так называемой "гарантией".А официалы при проведении плановых ТО берут деньги за снятие и установку защиты двигателя или нет? Или её нет необходимости снимать при ТО?

В сургуте берут :) - 70 или 90рубЕсли у установщиков любого доп оборудования нет сертификата или лицензии фирмы производителя (этого доп оборудования) не советую, либо должен смирится с потерей гаранитии. Ничего ты в сервисе субару ( и суде) не докажешь. Да, могут еще приводить аргументы, что у установщиков нет сертификата от офф дилера субару на установку "доп обор" на авто фхи.
С потерей какой гарантии ??? Я езжу с доп оборудованием установленном не у официалов, ну и что ? Что может полететь от сигналки ?????? Лампочка ??? Всё равно ходовой и двигателя сигналка не касается, а по гарантии вы сталкнётесь разве что с ходовой. В чём проблема то ?Тем более внимательно посмотрите сколько официалы дают гарантию на сигнализацию ? Год, а дальше Вас пошлют НАХ. Изменено пользователем DEPECHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В сургуте берут :) - 70 или 90рубЕсли у установщиков любого доп оборудования нет сертификата или лицензии фирмы производителя (этого доп оборудования) не советую, либо должен смирится с потерей гаранитии. Ничего ты в сервисе субару ( и суде) не докажешь. Да, могут еще приводить аргументы, что у установщиков нет сертификата от офф дилера субару на установку "доп обор" на авто фхи.С потерей какой гарантии ??? Я езжу с доп оборудованием установленном не у официалов, ну и что ? Что может полететь от сигналки ?????? Лампочка ??? Всё равно ходовой и двигателя сигналка не касается, а по гарантии вы сталкнётесь разве что с ходовой. В чём проблема то ?Тем более внимательно посмотрите сколько официалы дают гарантию на сигнализацию ? Год, а дальше Вас пошлют НАХ.Все верно... :) Прежде всего - я не защищаю позицию офф представителей субару, я лишь "озвучиваю" что они вешают на уши, но ... бывают ситуации когда мотаться по судам намного "геморойнее", чем переплатить в разумных пределах офф дилеру. Что касается гарантии на доп оборудование тут все веселее -- 1) офф дилер не может устанавливать доп оборудование не имея тех же сертификатов-лицензии (я понимаю так, что фхи им не подтвердит гарантийность случая), 2) что-бы по срокам офф на доп оборуд не говорили, по закону о правах потребителя срок не может быть меньше чем установленный прозиводителем оборудования. Относительно -"что может полететь от сигналки?", читай случай с сти-клуба (вкратце: у парня в моск офф дилер УС на сти поставил радиатор и всякие датчики - полетел блок цилиндров или что-то не менее весомое, разумеется не от доп оборудования, но ФХИ признала случай не гарантийным в связи с установленным нештатным оборудованием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А у меня вот ситуация такая: дилер за 700 км находится, а у местных установщиков сигналок скорее всего никаких сертификатов и лицензий нет. На прошлом авто ставил сигналку у местных, рассудив что в случае проблем доставка к дилеру обойдется дорого и проще будет обратиться к местным установщикам. Вот думаю с форем так же поступить скорее всего. Дилер конечно пугать будет так называемой "гарантией".А официалы при проведении плановых ТО берут деньги за снятие и установку защиты двигателя или нет? Или её нет необходимости снимать при ТО?

В сургуте берут :) - 70 или 90рубЕсли у установщиков любого доп оборудования нет сертификата или лицензии фирмы производителя (этого доп оборудования) не советую, либо должен смирится с потерей гаранитии. Ничего ты в сервисе субару ( и суде) не докажешь. Да, могут еще приводить аргументы, что у установщиков нет сертификата от офф дилера субару на установку "доп обор" на авто фхи.
С потерей какой гарантии ??? Я езжу с доп оборудованием установленном не у официалов, ну и что ? Что может полететь от сигналки ?????? Лампочка ??? Всё равно ходовой и двигателя сигналка не касается, а по гарантии вы сталкнётесь разве что с ходовой. В чём проблема то ?Тем более внимательно посмотрите сколько официалы дают гарантию на сигнализацию ? Год, а дальше Вас пошлют НАХ.
+++++++++++++++1......................0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С потерей какой гарантии ??? Я езжу с доп оборудованием установленном не у официалов, ну и что ? Что может полететь от сигналки ?????? Лампочка ??? Всё равно ходовой и двигателя сигналка не касается, а по гарантии вы сталкнётесь разве что с ходовой. В чём проблема то ?Тем более внимательно посмотрите сколько официалы дают гарантию на сигнализацию ? Год, а дальше Вас пошлют НАХ.

Сигнализация с автозапуском "касается" двигателя ! Тормоза от врх, брембо - ходовая ! Ты будешь смеятся - шумоизоляция кузова - потеря гарантии от сковозной коррозии кузова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С потерей какой гарантии ??? Я езжу с доп оборудованием установленном не у официалов, ну и что ? Что может полететь от сигналки ?????? Лампочка ??? Всё равно ходовой и двигателя сигналка не касается, а по гарантии вы сталкнётесь разве что с ходовой. В чём проблема то ?Тем более внимательно посмотрите сколько официалы дают гарантию на сигнализацию ? Год, а дальше Вас пошлют НАХ.

Сигнализация с автозапуском "касается" двигателя ! Тормоза от врх, брембо - ходовая ! Ты будешь смеятся - шумоизоляция кузова - потеря гарантии от сковозной коррозии кузова.
1. Сигналка- стоит на каждом втором Тазу- хоть кто нибудь слышал что у кого нибудь накрылся от неё двигатель ????????2. Тормоза- читаем ВНИМАТЕЛЬНО ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!!!! Тормозов оно не касается !!!!!!! Тоесть если у Вас поведёт скажем диск, Вам никто не поменяет его по гарантии !!!!! 3. Вы что ? Хотите чтоб ешё внуки катались на Вашем авто ????? Что-то я не видел Субару, какого она года не была бы, со сквозной коррозией ! Без обид !!! Зачем тогда спрашивать ставить у официалов или нет ??? Если никто не прислушивается к советам бывалых ??? Не пойму никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все верно... :) Прежде всего - я не защищаю позицию офф представителей субару, я лишь "озвучиваю" что они вешают на уши, но ... бывают ситуации когда мотаться по судам намного "геморойнее", чем переплатить в разумных пределах офф дилеру. Что касается гарантии на доп оборудование тут все веселее -- 1) офф дилер не может устанавливать доп оборудование не имея тех же сертификатов-лицензии (я понимаю так, что фхи им не подтвердит гарантийность случая), 2) что-бы по срокам офф на доп оборуд не говорили, по закону о правах потребителя срок не может быть меньше чем установленный прозиводителем оборудования. Относительно -"что может полететь от сигналки?", читай случай с сти-клуба (вкратце: у парня в моск офф дилер УС на сти поставил радиатор и всякие датчики - полетел блок цилиндров или что-то не менее весомое, разумеется не от доп оборудования, но ФХИ признала случай не гарантийным в связи с установленным нештатным оборудованием).Читал..... дальше что ??? Только Вы наверное пропустили самое важное !!!!! САМ ЖЕ У-СЕРВИС ЭТО ВСЁ И СТАВИЛ !!!!!!!!!!! НУ И ГДЕ ГАРАНТИЯ ?????!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С потерей какой гарантии ??? Я езжу с доп оборудованием установленном не у официалов, ну и что ? Что может полететь от сигналки ?????? Лампочка ??? Всё равно ходовой и двигателя сигналка не касается, а по гарантии вы сталкнётесь разве что с ходовой. В чём проблема то ?Тем более внимательно посмотрите сколько официалы дают гарантию на сигнализацию ? Год, а дальше Вас пошлют НАХ.

Сигнализация с автозапуском "касается" двигателя ! Тормоза от врх, брембо - ходовая ! Ты будешь смеятся - шумоизоляция кузова - потеря гарантии от сковозной коррозии кузова.
1. Сигналка- стоит на каждом втором Тазу- хоть кто нибудь слышал что у кого нибудь накрылся от неё двигатель ????????2. Тормоза- читаем ВНИМАТЕЛЬНО ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!!!! Тормозов оно не касается !!!!!!! Тоесть если у Вас поведёт скажем диск, Вам никто не поменяет его по гарантии !!!!! 3. Вы что ? Хотите чтоб ешё внуки катались на Вашем авто ????? Что-то я не видел Субару, какого она года не была бы, со сквозной коррозией ! Без обид !!! Зачем тогда спрашивать ставить у официалов или нет ??? Если никто не прислушивается к советам бывалых ??? Не пойму никак.
Нет никаких обид :) мы ведь делимся опытом и рассуждаем (у кого опыта нет).Так вот по 1) если автозапуск стоит по входу от датчика масла (один из вариантов подключения этой опции), а/запуск при низких температурах _может_ привести к ситуации когда при работающем двигателе ("запустившемся") стартер еще работает, тк сигнал с датчика масла "запаздывает". Автосервис по этой причине выставляет а/з только по сигналу от генератора - это не всегда гуд.2) есть уверенность что при наличии к примеру кита от брембо проблемы с задним дифф-ом не свалят на "некорректную установку или работу" нештатной системы ? у меня нет, главное доказать это офф диллеру или суду в каком-нибудь мухо_ке это практически нереально.3) я не планирую оставлять потомкам форестер 08 мг (хотя бы потому что не совсем стар :) ), потому при первой возможности собираюсь сделать нормальную шумоизоляцию (читай денег накоплю :) ). Просто факт озвученный офф дилером. С уважением maxL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С потерей какой гарантии ??? Я езжу с доп оборудованием установленном не у официалов, ну и что ? Что может полететь от сигналки ?????? Лампочка ??? Всё равно ходовой и двигателя сигналка не касается, а по гарантии вы сталкнётесь разве что с ходовой. В чём проблема то ?Тем более внимательно посмотрите сколько официалы дают гарантию на сигнализацию ? Год, а дальше Вас пошлют НАХ.

Сигнализация с автозапуском "касается" двигателя ! Тормоза от врх, брембо - ходовая ! Ты будешь смеятся - шумоизоляция кузова - потеря гарантии от сковозной коррозии кузова.
1. Сигналка- стоит на каждом втором Тазу- хоть кто нибудь слышал что у кого нибудь накрылся от неё двигатель ????????2. Тормоза- читаем ВНИМАТЕЛЬНО ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!!!! Тормозов оно не касается !!!!!!! Тоесть если у Вас поведёт скажем диск, Вам никто не поменяет его по гарантии !!!!! 3. Вы что ? Хотите чтоб ешё внуки катались на Вашем авто ????? Что-то я не видел Субару, какого она года не была бы, со сквозной коррозией ! Без обид !!! Зачем тогда спрашивать ставить у официалов или нет ??? Если никто не прислушивается к советам бывалых ??? Не пойму никак.
Нет никаких обид :) мы ведь делимся опытом и рассуждаем (у кого опыта нет).Так вот по 1) если автозапуск стоит по входу от датчика масла (один из вариантов подключения этой опции), а/запуск при низких температурах _может_ привести к ситуации когда при работающем двигателе ("запустившемся") стартер еще работает, тк сигнал с датчика масла "запаздывает". Автосервис по этой причине выставляет а/з только по сигналу от генератора - это не всегда гуд.2) есть уверенность что при наличии к примеру кита от брембо проблемы с задним дифф-ом не свалят на "некорректную установку или работу" нештатной системы ? у меня нет, главное доказать это офф диллеру или суду в каком-нибудь мухо_ке это практически нереально.3) я не планирую оставлять потомкам форестер 08 мг (хотя бы потому что не совсем стар :) ), потому при первой возможности собираюсь сделать нормальную шумоизоляцию (читай денег накоплю :) ). Просто факт озвученный офф дилером. С уважением maxL
На сигналке куча защит от таких срабатываний + у неё собственный датчик температуры, иначе бы её никто не ставил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Расскажу о момем опыте установке доп.оборудования не у дилера. Позапозавчера взял новый форик в У-Сервисе на Автозаводской. Поставил брызговики и коврики. Позавчера покатался по маршруту Москва - Рязань - Рязанская обл - Москва. Без каких-либо проблем. Вчера загнал машину на установку сигналки и сопутствующих вещей на UGONA.NET. Сегодня вроде бы все установии, но ..... горят лампочки диагностики: ABS, круиз, "Антибукс", "Проверь дигатель", может быть еще какая-нибудь. Собственного диагностического оборудования у них нет, поэтому завтра вместе с ними заглянем в У-Сервис в Крылатском. Конечно, диагностика и устранение неисправности будет производиться за счет UGONA.NET, но я представляю, что официалы мне завтра скажут. То есть гемор начался сразу. Не ожидал, что так быстро. Кроме того, если верить сайту ugona.net, то у них в соединениях используется пайка (точнее, скрутка + пайка), а также особая изолента. Все, естественно, вранье. Ну и вообще, этот сервис немного похож на ремонт в гаражном кооперативе. Ребята, правда, спокойные и симпатичные, но тем не менее. Если бы я знал, что так случится, предпочел бы устанавливать все в У-Сервисе. Понимаю, что и там такое могло бы произойти, но меня бы это не волновало и вероятно, я бы это даже не узнал.Подвожу итог: СОВЕТУЮ УСТАНАВЛИВАТЬ СИГНАЛКУ У ДИЛЕРА. Чем закончится моя история, расскажу, когда закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...