Перейти к контенту

ФОТОПРИНТЕР


Лешник

Рекомендуемые сообщения

С момента покупки первой цифромыльницы накопились десятки тысяч фото. Из них минимум 1000-1500 хотелось-бы напечатать.В общем, нужен домашний ХОРОШИЙ фотопринтер.Себестоимость фотоотпечатка не особо важна. Важнее качество )1. Лазерный или струйный ?2. Предпочтительный бренд ?хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, ЗАБУДЬ!

не рентабельно абсолютно, тем более в таких объёмах :(

 

а так... лазерный цветной, ценник в районе 2-3тыс у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, ЗАБУДЬ!

не рентабельно абсолютно, тем более в таких объёмах :(

 

а так... лазерный цветной, ценник в районе 2-3тыс у.е.

ого... я вполовину менее (даже менее чем вполовину) рассчитывал ((

 

 

 

 

ну а....чё-нить такое....выше среднего ? А ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, ну смотри

значит про лазерный, в таком случае, сразу забудь!

по деньгам не потянешь, а то что во вменяемой ценовйо категории - не устроит по качеству

 

остаются струйники и сублимационные принтеры

у первых все хорошо с качеством, но плохо со скоростью и ценой расходников (комплект картриджей порядка 3-4 тыс, ну или мутить систему с чернильницами, но качество будет хуже)

у вторых, и качество и скорость вменяемые, но размер фотографии (отпечатка) 10х15 (максимум)

 

всё это относится к общедоступным девайсам, если поискать, то может и можно что-то найти альтернативное, но маловероятно

 

цена отпечатка будет... к сожалению, выше чем в фотолабе :(

проверено

тем более, если ТАКОЙ объём как у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя....хотелось-бы, конечно некоторые фото А4ну а качество...качество всё равно мыльниц (блин, тупик какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, тупик какой-то

Лешник, действительно тупик. Был неплохой фотопринтер струйник. Ключевое слово - был. Печать действительно невыгодна. Стандартных картриджей (а их было4 шт) хватало на 60 фоток стандартного размера и примерно 10 листов а4. от качества бумаги сильно зависит качество фоток. Вообще было неплохое качество. Отпечатав около 500 фоток себе и друзьям принтером не пользовался около года. Через год реанимировать его было дороже чем купить новый. Всё засохло. Сейчас с этой маятой и связываться не буду. Проще в фотолабе действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь дома epson'ом... доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, +1

 

Pacifist, эпсон очень хороший агрегат, но всё равно, при таких объёмах - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек засуну...Для дома\для семьи нет вариантов! Беды струйников всем хорошо известны. Сублимационник хорош, но себестоимость отпечатка высока! А если хочется чуть поболее размером, чем 10*15 - цена принтера начинает кусаться. Альтернативы (по качеству и дешевизне) мокрой печати в фотолабе нет ПОКА. Струйник был - выбросил. Сейчас печатаю на Kodak Photoprinter 6850. Формат 10*15 и 15*20. Бумага рулонная. Стоимость материалов порядка 7...8 рублей на 1 фото. Для сравнения - в мокром лабе - 3р90к РОЗНИЧНАЯ цена...Сейчас моя родная фирма начинает продавать принтеры без "прицепа" в виде фотокиосков, и расходники стали малость подешевле, но все равно не для дома... Если только соседей не начать обслуживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убедили............

хотя хотелось-то: отредактировал, форматнул - напечатал

А сейчас предстоит СКУКА.......редактируй....10 раз проверь.....потом скинь на флеш......и неси в лаб.

 

з.ы. 20 лет назад за фразу

редактируй....10 раз проверь.....потом скинь на флеш......и неси в лаб.

- бассманник грозил-бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда закину свои 5коп :)Если нужно качество, то это однозначно Эпсон струйный, никакой лазерник качества не даст, фуфло всё это.Во первых струйник, во вторых Эпсон.Эпсон является лидером в производстве струйных высокого качества, у них самая маленькая капля. Хюлит тоже делает цветные фотопринтеры, но пока его технология не дотягивает до качества, т.к. дорогие головы делать в съемных картриджах не выгодно, плюс что с каждой заменой вы меняете головку печатующую, минус нет качества.Эпсон, плюс качество, минус (относительный) не съёмные головы, и при не правильном использовании высыхают, я пользуюсь Эпсон стилус фото 950, бывает не печатаю по году, после 2х прочисток (самим принтером) печатают все сопла.Для больших форматов и дисков пользуюсь 950ым, а для 10х15 есть специальный принтер тоже эпсон (модель не помню), картрижда хватает на 130листов (которые идут вместе с картрижом) и стот этот комплект что то 900р. Считайте сами.А так, действительно редко пользуюсь принтерами, единственное если на даче, нафоткаю и раздать соседям сразу, ну иногда жена запинает, напечатаю в альбом фоток 50.Качество сравнивал, у фоток с эпсона лучше чем с лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, нашел, вот такой PictureMate 500 http://news.ferra.ru/hard/2005/05/16/49889/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно качество, то это однозначно Эпсон струйный, никакой лазерник качества не даст, фуфло всё это.

Согласен, EPSON - вне конкуренции!

 

...я пользуюсь Эпсон стилус фото 950, бывает не печатаю по году, после 2х прочисток (самим принтером) печатают все сопла.

Какой же ты везунчик! Мне даже сервис-центр не смог помочь прочистить сопла, а замена печатающей головки, действительно, соизмерима с покупкой нового принтера. Стоит теперь, пылится... Думаю взять взамен какой-нибудь, но точно НЕ фотопринтер, а фотографии печатать в ателье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Epson t50 с СНЧП фотобумага Epson в оем упаковках что то в районе 100 листов - 400 руб, ни каких проблем нет, принтер уже отпечатал порядка 5000 листов.

Изменено пользователем DeNskyline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а никому Epson Stylus Photo R300 в Питере не нужен?

а то уже год стоит без работы

печатаем всё равно в фото-лабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в фотолабе дешевле, при большом объеме - однозначно, но , имхо, еще труд найти достойную лабораторию, а то печатают странные цвета :). Дома есть возможность корректировать гамму... Давно печатаем дома на струйном Эпсоне, благо не много, штук 300-400 в год, зато каждый снимок напечатаешь так, как надо. Опять же, когда нужны фото на доки (паспорт, виза, еще что), не нужно тащиться куда-то и переплачивать, порой не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, фото на документы дома? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объективности ради и от меня полцента.

 

Купил год назад Canon 560 - МФУ

Качество печати фоток на спец бумаге офигенное. Низачто бы не поверил, пока сам первую фотку не напечатал.

Чернилки, конечно, текут рекой. Думаю перезаправке, т.к. комплект картриджей около 1000 стоит и хватает фоток на 150-200 10на15.

Офигенски удобная штука - это WiFi. Очень рек!!! :good:

 

Однако печатаь фотки мы на нем перестали почти. Причина проста - пользуемся фотобуком, дарим врем родичам на НГ фотокниги с фотками внуков за год. Проблема подарков, альбомов и фоток решена разом за разумные деньги. Оперативные фотки показываем на электронных носителях - так удобнее, проще, качественнее и не мешает делать подарки на НГ :)

 

Жаль, что оцифровать старые фотки с пленки сложно и долго. Кубометр места в квартире потерян безвозвратно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, фото на документы дома? ;)

ну да, а нельзя разве? :mellow: Давно уже на все анкеты (на загранпаспорта, на туристические визы всякие, дочке в институт на студбилет, в автошколу и т.п.). Что, никто так не делает, по 250 р. в фотоателье ходят? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

echo-, фото на документы дома? ;)

Я тоже дома печатаю, а чем они отличаются от студийных?

Сейчас куча программ для фот. на документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома стоит два эпсон "R295", оба с СБПЧ (или как её правильно)..... и документы на них печатаем и фотки, вполне все устраивает и цена отпечатка и качество.....а к услугам "лаборатории" обращаюсь когда нужно напечатать формат больше чем а4 ;)А кста-те....печатаю иногда и на холсте, да и на дисках бывает....

Изменено пользователем Старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома стоит два эпсон "R295", оба с СБПЧ (или как её правильно)..... и документы на них печатаем и фотки, вполне все устраивает и цена отпечатка и качество.....а к услугам "лаборатории" обращаюсь когда нужно напечатать формат больше чем а4 ;)

 

А кста-те....печатаю иногда и на холсте, да и на дисках бывает....

погуглил-погуглил, и нагуглил, что R925 вроде как один из самых достойных. )) Все в один голос говорят, что СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) необходима крайне.

Завтре буду искать в магазинах, попутно взрывая мозг манагерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лешник, я даже оригинальные катриджи не распечатывал, так вот в кулечках второй год и лежат....оба комплекта :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много Epsonov было, да и есть, в общем R серия она хороша, самые лучшие это r290 и r 270 но они сняты с производства давно, сейчас есть т 50 по сути это те же r 290 r 270 etc та же башка , те же катриджы, во многом долговечность и качество печати определяется еще и фирмой устройства СНПЧ и конечно же фирмой не оригинальных чернил, совет СНЧП - IST, чернила Inktec правда последние стали подделывать лучше брать литровыми или в провереных местах, они в белых баночках со штрих кодом, указана ревизия , дата разлива и срок потребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...