Перейти к контенту
  • 0

Турбина дует 0,4.. Нужна помощь.


Юрик...

Вопрос

Ребят подскажите пожалуйста новичку по таким вопросам-Машина- Форь , 2.0.XT .2003 года, европейка , пробег 122тыс.1 Вчера гонял машину в сервис на перепрашивку,мастер сказал что мой Форь не шьётся совсем... потому что европейка. Так ли это? Или у него кривые руки?2. После нерадостной вести попросил хотя бы замерить надув турбины,мастер подключил ноут и поехал кататься :D по возвращению мне было объявлено что турбина дует всего 0.4 по его словам норм.давление должно быть 0.8 .По его мнению это катализаторы ,сказал надо вырезать все 3 штуки,их там правда 3 ? И в чём ещё может быть косяк? Кстати на машине 122 тысячи пробега,90 из них по по России.3.Сегодня полез смотреть турбину на наличие масла в ней и кулере , сняв интеркулер масла в нём не обнаружил только небольшой налёт на стенках патрубков,после этого начал смотреть шланги от самой турбины, и тут наткнулся на полностью пережатый маленький шланг идущий от тройника к какому то клапану около крыла. На фотке показан зажатый шланг. Из за него может не дуть в полную силу?

post-8006-1295357682_thumb.png

Изменено пользователем Юрик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Привет! Еще как может! Этой трубкой и управляется турбуна. Как ощущения после устранения дефекта трубки? Неужели ничего не изменилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде изменилось,но не кардинально,по ощущениям чуть лучше на подхвате ехать стал... надо опять на замер буста ехать.Но турбо подхвата не чувствуется совсем,просто плавно разгоняется.. Или я чего то не понимаю :mellow:завтра на камеру сниму разгон..

Изменено пользователем Юрик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вроде изменилось,но не кардинально,по ощущениям чуть лучше на подхвате ехать стал... надо опять на замер буста ехать.Но турбо подхвата не чувствуется совсем,просто плавно разгоняется.. Или я чего то не понимаю :mellow:

завтра на камеру сниму разгон..

Ну не знаю... неужели турбину не слышно на разгонах? Она ж подсвистывает слегка, если слух напрячь то слышно на любом аналогичном авто. Попробуйте прочитать тему провалы при разгоне...на моем авто была проблема с этой трубкой(есть в теме фото), может ваш случай-что то похожее?

Дайте побольше информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

машина едет без провалов,на ходу турбину не слышно,только на месте когда тысяч до 5 крутанёшь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А поставить манометр (датчик буста) - это против религии? Или проще эти деньги потратить за один замер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

машина едет без провалов,на ходу турбину не слышно,только на месте когда тысяч до 5 крутанёшь .

Провалов нет потому, что у вас скорее всего турбина не отключается периодически а просто не работает всегда и проблема может быть с трубками управлением наддувом. Что бы не ездить каждый раз на замер можете проверить самостоятельно: сжимаете рукой воздуховод перед дроссельной заслонкой и газуете, рукой чувствуется как патрубок становится твердым при повышении оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...