Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Ответьте пожалуйста

johnmiles
 Share

Question

Здравствуйте, автомобиль форестер SH 2 литра атмосферник, заметил, что дым идет только с одной левой трубы, раньше вроде и со второй дымило, но меньше чем с другой. У всех так? Или должно одинаково дымить с обоих труб.Спасибо.

21 answers to this question

Recommended Posts

• 0

хм..у меня дымит со всех)))

• 0

Тут на сервисе наблюдал такую картину: дамачка отдала на сервис легася, на бесплатную предновогодную акцию по осмотру автомобиля, но добавила замечание следующего толка: мол дымит толька одна труба. Машину отдали, объяснили что все нормально, но вопрос, что всетаки было ответили, мол загнали машина труба оттаяла и все. И еще, у Вас тормозные колодки скоро нужно менять, а износ дисков 40%. И что с дисками нужно делать, спрашивает дамачка, время придет менять надо будет, отвечает работник, как менять, удивляется дамачка, ну как, тормозные диски износятся, и их нужно менять, отвечает работник, ах тормозные, восклицает с облегчением дамачка, а я то перепугалась думала колесные.Все нормально с твоей трубой.

• 0

Тут на сервисе наблюдал такую картину: дамачка отдала на сервис легася, на бесплатную предновогодную акцию по осмотру автомобиля, но добавила замечание следующего толка: мол дымит толька одна труба. Машину отдали, объяснили что все нормально, но вопрос, что всетаки было ответили, мол загнали машина труба оттаяла и все.

И еще, у Вас тормозные колодки скоро нужно менять, а износ дисков 40%. И что с дисками нужно делать, спрашивает дамачка, время придет менять надо будет, отвечает работник, как менять, удивляется дамачка, ну как, тормозные диски износятся, и их нужно менять, отвечает работник, ах тормозные, восклицает с облегчением дамачка, а я то перепугалась думала колесные.

Все нормально с твоей трубой.

Ну с дамочкой то все ясно ). Просто как то странно, у всех ничего не замерзает, а у меня на те вдруг и замерзло. Да и знаешь как то не по себе когда у машины что-то не так. Кстати вроде летом тоже с одной сильнее дымило чем с другой и вообще с ними страшное может стать?

Теперь ждать чтоли до весны чтоб увидеть что все нормально ))

Edited by johnmiles

• 0

вторая труба у атмо походу для красоты симметрической....

Да вроде бы нет, говорят же люди, что обе дымят на атмо. Вот тему и создал, чтоб выяснить наверняка. Может диллеру позвонить озадачить.

• 0

а у Ксюхо турбо... ;)

Точно. Странно, надо выяснять, чето осенью особо этому значения не придавал, но вроде дымила другая труба, щас уже сомневаюсь.

• 0

Штаны, где мидбэк делится на две штанины несимметричный.В одну трубу дымить легче, чем в другую."... правый хвост короче левого" ©

• 0

johnmiles, присмотрисъ... :)

Дак что щас то присматриваться, щас то точно вижу, что только одна дымит. Просто может замерзло что-то, или еще какая неисправность.

Штаны, где мидбэк делится на две штанины несимметричный.

В одну трубу дымить легче, чем в другую.

"... правый хвост короче левого" ©

Вот вот, это похоже на правду, вроде бы когда другая вообще дымила, дыму было меньше чем от другой. Дак по твоим словам в какую трубу легче дымить? У меня дымит левая... Edited by johnmiles

• 0

был аутбек 2.5 , так вот с одной сильно дуло , а со второйц чуть чуть, заметили сразу , так как таких море приезжает. Сняли , посмотрели, всё ок, не забита, только через некоторое время у него труба рядом лопнула, когда сняли, оказалось с резонатора какой кусочек вылетел и застрял, вытащили, заварили и всё, теперь одинаково

• 0

был аутбек 2.5 , так вот с одной сильно дуло , а со второйц чуть чуть, заметили сразу , так как таких море приезжает. Сняли , посмотрели, всё ок, не забита, только через некоторое время у него труба рядом лопнула, когда сняли, оказалось с резонатора какой кусочек вылетел и застрял, вытащили, заварили и всё, теперь одинаково

Короче нужно на следующем ТО сервисменов озадачить, пусть смотрят. Не по себе конечно немного, но видимо придется потерпеть.

• 0

пробег какой?

• 0

Да вроде бы нет, говорят же люди, что обе дымят на атмо. Вот тему и создал, чтоб выяснить наверняка. Может диллеру позвонить озадачить.

Фигня какая. У меня, мало того, что только одна труба дымит, так я присмотрелся, второй и вовсе нету :o

• 0

Фигня какая. У меня, мало того, что только одна труба дымит, так я присмотрелся, второй и вовсе нету :o

Может у тебя вообще машины нету? :D

• 0

хм...дымят обе одинаково...да и по длине. там разница маленькая....DSC02606.JPGдумаю к сервисменам надо обратиться....а то кабы чего не вышло....

Edited by sniper1972

• 0

хм...дымят обе одинаково...

да и по длине. там разница маленькая....

post-3048-1295673330_thumb.jpg

думаю к сервисменам надо обратиться....а то кабы чего не вышло....

Вот вот я о том же. Так по пофиг, но мало ли чего вылезет потом. А у тебя тоже атмосферник 2 литра? Спасибо.

• 0

Штаны, где мидбэк делится на две штанины несимметричный.

В одну трубу дымить легче, чем в другую.

"... правый хвост короче левого" ©

Вот вот, это похоже на правду, вроде бы когда другая вообще дымила, дыму было меньше чем от другой. Дак по твоим словам в какую трубу легче дымить? У меня дымит левая...

У меня уже kakimoto racing 3 дюйма - там по-другому.

• 0

Дак что щас то присматриваться, щас то точно вижу, что только одна дымит. Просто может замерзло что-то, или еще какая неисправность.
johnmiles, у меня с обоих выхлоп, возможно с левой по более, а вообще к снежку в трубе стоит присмотреться.

Я в середине декабря, после того как в сугробчик задом сдавал, похоже нормально так запихал снежку, ""по самые гланды".

На следующий день завелся, а дымит одна. Присмотрелся и... долго потом отковыривал - длинной веткой :)

• 0

johnmiles, у меня с обоих выхлоп, возможно с левой по более, а вообще к снежку в трубе стоит присмотреться.

Я в середине декабря, после того как в сугробчик задом сдавал, похоже нормально так запихал снежку, ""по самые гланды".

На следующий день завелся, а дымит одна. Присмотрелся и... долго потом отковыривал - длинной веткой :)

Кстати тоже вариант. Но я думаю попробую отморозить где нибудь, чтобы уже наверняка. И посмортим тогда.