Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Какие коврики купить?

Crane
 Share

Question

Добрый день.

Озаботился покупкой ковриков в салон и поддона в багажник для Форестера.

Скажите - есть ли различия в производителе - NorPlast или Novline?

Багажник

Новлайн http://www.4rn.ru/catalog/carpets/4271/42633

Норпласт http://www.4rn.ru/catalog/carpets/4271/31086

Салон

Новлайн http://www.4rn.ru/catalog/carpets/4271/42630

Норпласт http://www.4rn.ru/catalog/carpets/4271/25591

Может, кто-то уже покупал себе эти ковры? Есть реальные различия? Какие лучше купить?

Спасибо!

Recommended Posts

• 0

Crane, по моему кроме цвета и цены, никакой :)

привет!

• 0

Crane, по моему кроме цвета и цены, никакой :)

привет!

Я тоже так подумал. Но все же может кто щупал в руках и те, и другие ))

• 0

У меня Novline (салон + багажник). Мягкие, не скользкие.

• 0

У меня американец и коврики салонные (что резиновые, что ковролиновые) все имеют на тыльной стороне множество резиновых шипов, с интервалом около 5мм. друг от друга и высотой 5-7мм.. Эти шипы на всей площади коврика отлично выполняют основную функцию - функцию противоскольжения., и второй полезный момент в этих шипах - даже если влага скатилась с коврика на пол а/м, то коврик с шипами позволяет просохнуть мокрому месту гораздо быстрее нежели коврик на гладкой ровной резинке, которая накрывает мокрый ворс пола а/м не давая ему просыхать вообще.

Так вот коврики, аналогичные моим родным (американским) с шипиками, я ни где ни встречал, а три комплекта которые у меня есть - всё фуфло несмотря даже на имеющуюся дырочку крепления к пистону у водительского сидения для избежания скольжения, в итоге коврик скользит на этом пистоне как на оси и в районе педалей ездит влево-вправо.

Следующие буду заказывать оригинальные с америки (если конечно их выпускают).

Кипятильник_017.jpg

• 0

У меня американец и коврики салонные (что резиновые, что ковролиновые) все имеют на тыльной стороне множество резиновых шипов, с интервалом около 5мм. друг от друга и высотой 5-7мм.. Эти шипы на всей площади коврика отлично выполняют основную функцию - функцию противоскольжения., и второй полезный момент в этих шипах - даже если влага скатилась с коврика на пол а/м, то коврик с шипами позволяет просохнуть мокрому месту гораздо быстрее нежели коврик на гладкой ровной резинке, которая накрывает мокрый ворс пола а/м не давая ему просыхать вообще.

Так вот коврики, аналогичные моим родным (американским) с шипиками, я ни где ни встречал, а три комплекта которые у меня есть - всё фуфло несмотря даже на имеющуюся дырочку крепления к пистону у водительского сидения для избежания скольжения, в итоге коврик скользит на этом пистоне как на оси и в районе педалей ездит влево-вправо.

И ещё, обратите внимание на профиль оригинального американского резинового коврика, нижняя часть штанины ни когда не будет мокнуть в луже грязной жижи

Кипятильник_017.jpg

...я аналогичных к сожалению не встречал .

• 0

Была какая-то приблуда для крепления коврика, но я ее не ставил, т.к. коврик очень плотно сидит, пока не скользил. Родные американские не понравились тем, что вся вода от растаявшего снега из-за отсутствия бортика (хоть и стряхиваю снег с ботинок перед тем как сесть в салон), стекает с них, из-за этого грязь около него и под ним, и на упор для левой ноги коврик не заходит. Лежат теперь оригинальные американские в гараже.

• 0

Была какая-то приблуда для крепления коврика, но я ее не ставил, т.к. коврик очень плотно сидит, пока не скользил. Родные американские не понравились тем, что вся вода от растаявшего снега из-за отсутствия бортика (хоть и стряхиваю снег с ботинок перед тем как сесть в салон), стекает с них, из-за этого грязь около него и под ним, и на упор для левой ноги коврик не заходит. Лежат теперь оригинальные американские в гараже.

:D Не нужно столько говн.. снега/воды с салон на обуви приносить, или с коврика жижу почаще выливать, т.е. не собирать грязь корытами ;)

А хлястик этот, тот что на упоре под левую ногу у меня (акпп) не прижился,

КОВРЫ.jpg

отрезал его, грязи в основании площадки нет, правда у меня и площадка переделана, расширена под ногу нормального человека (на СФ она изначально для принцессы).

Edited by Александр Прохоров

• 0

Вот отличные коврики

Через екзист всё нормульно заказывается ;)

http://www.weathertech.com/images/item_groups/choices/450851_Prius_08.jpg

• 0

Вот отличные коврики

Через екзист всё нормульно заказывается ;)

http://www.weathertech.com/images/item_groups/choices/450851_Prius_08.jpg

На фото НЕ форестер!

Фотографии и профиль ковриков у них одинаковые на все Форики, и придут они как всегда как "универсальные" (ножницами доработать самостоятельно, с ковром в багажник прямо есть такая фотография, ножницами подгоняем ^_^ ), да и цена 136 $ + доставка :o , да заметил пистон удерживающий в этом корыте, "отлично", будет куда жиже уходить ;)

...чего то, по моему, не Айс

• 0

Случайно на глаза попались: с виду - супер!

Это weathertech

IMGP0982.jpg

• 0

если в багажнике ездят собаки ( в моем понимании собака начинается от 40 кГ ;) ). то тучше брать т.н. "длинный", заходящий на спинки задних сидений и раскладывающийся при необходимости вместе с ними.Даже мокрая собака ничего не уделает.

• 0

Я за NordPlast, два года юзаю. Американские оригинал, конечно хорошие, но жесткие уж больно, это скорее для фермеров и лесорубов )Еще европейский оригинал вроде стали неплохой делать. Вот такой например:

post-9059-1322119014.jpeg

• 0

Нормальных (не скользящих по ковролину), или оригинальных ковров на Форестер 1997- 2005г. я старался но не встречал. а хочется купить.

• 0

Нормальных (не скользящих по ковролину), или оригинальных ковров на Форестер 1997- 2005г. я старался но не встречал. а хочется купить.

По году не понял SF или SG кузов? На SF я тоже не видел. На SG есть, если надо в личку напишу.

• 0

если в багажнике ездят собаки ( в моем понимании собака начинается от 40 кГ ;) ). то тучше брать т.н. "длинный", заходящий на спинки задних сидений и раскладывающийся при необходимости вместе с ними.

Даже мокрая собака ничего не уделает.

Причем американский отличается от европейского. ИМХО американский лучше (по фото) ;)

• 0

Причем американский отличается от европейского. ИМХО американский лучше (по фото) ;)

Приветствую тезку.

Мне казалось задние ковры бывают длинные и короткие. А что там за американский просвети плииз?

• 0

Не знаю как в Питере, есть такие или нет, а я, будучи в Мск, на Кунцевском рынке (на МКАДе) купил отличные (на мой взгляд) комплект Чешских "3(три)Д ковров (отфармованые "корытцем") в салон за 3 руб. именно для Форестера. Сверху короткий ворс (типа ковролина), снизу резинопласт. Очень легкие (пушинка) в отличии от резиновых и по ковролину не скользят. Были черные и бежевые. Моются и чистятся легко. Грязь и вода не высыпается и не проливается из них. Мне оч.нравятся.

• 0

Приветствую тезку.

Мне казалось задние ковры бывают длинные и короткие. А что там за американский просвети плииз?

Топтал такие 100 000 км (после американочки, бывшей хозяйки моего Форика) - самый отличный вариант !

http://www.subaruparts.ru/parts-and-access...floor-mats.html

• 0

В салон лучше велюровые: под ногами не хлюпает и вытряхать легко (об ближаший столб) ... ;)

• 0

В салон лучше велюровые: под ногами не хлюпает и вытряхать легко (об ближаший столб) ... ;)

Какой велюр в зимнюю пору?

• 0

Александр попробуйте и Вам понравиться!Велюр зимой - просто замечательно. Главное на резиновой основе что бы был (но в принципе все так и делают).

• 0

Приветствую тезку.

У американских крепление на спинку задних сидений лучше. Не могу что-то найти фото.

• 0

Привет всем! Кто знает какие резиновые коврики можно купить для правого руля(sf5)?

• 0

Кто ищет тот найдёт ! ;)

Как всегда, авито руллит

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...7-2008_52215016

почти десять лет лежали в гараже действительно фирменные ковры на Форестер, купил не раздумывая, подошли на 100%

02012012277.jpg

02012012281.jpg

02012012278.jpg

снизу они как чешуйки рыбные, мелкие такие ламельки, фига будут скользить по ковролину.

Все не оригинальные ковры мне попадающиеся - шляпа.

• 0

Что-бы не плодить тем, напишу здесь.Купил себе китайские. Бред конечно: $37.89 - цена, $66.65 - доставка.Профилированные, какая-то тряпка (я не люблю резиновые), но снизу типа резинки какой-то. С липучками -фиксаторами. Порфилированные с накладками под ноги. С виду - неплохо.2012_02_16_12.07.57.jpg2012_02_16_12.08.09.jpg