Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

Тайланд, Пхукет

Nataly
 Share

Recommended Posts

Ездили на 2 недели с мужем отдыхать. Прямым перелетом до Пхукета. Отдохнули хорошо, правда, я от острова ждала большей чистоты и спокойствия. Днем там курорт, а вечером центр Москвы прям. С погодой только что-то неладное творится, явно 2012 приближается... Там сейчас сухой сезон, дорогие путевки, а у нас раза 3 шел ливень, стеной прям. Обратила внимание, что на Мальдивах таже фигня. Там сейчас должно быть чистое небо и солнце, а не тучи с дождями. Грустно всё это и страшно. 1.Как уже писала, форя на время сменила... Этот повездеходней будет, хоть и медленней. И прожорливый, зараза.2. Отливы с приливами там буйствуют, правда, меня это не напрягало, хотя другие туристы расказывали ужосы, как прям утаскивает в открытый океян на съедение планктону. Кусается, кстати, противно зараза и не видно его, не обплывешь.3. А это латекс так растет. Подушки и матрасы из него конечно суперские, но денег нам только на 2 подушки хватило :)4. А это так, позитив

post-7941-1296550940_thumb.jpg

post-7941-1296551058_thumb.jpg

post-7941-1296551113_thumb.jpg

post-7941-1296551132_thumb.jpg

Edited by Nataly

Nataly, ух!

вторая и четвёртая фотка - ну прям вообще!!! :):):)

здОрово! :)

А чего ещё хорошего?

что с гостиницей и номерами, как питание?

где были, чего видели?

Ну, отель нам поменяли в день вылета, наш номер перепродали. Высокий сезон, овербукинг, я всё понимаю, но не ожидала, что перепродадут номер именно директора турагенства- очень неусмотрительно со стороны тайцев. Но это опустим... Заменили на меньший по территории, но ближе к морю. Вот, отправила мужа получать разницу в стоимости. Что еще интересного... Дуриан я так и не смогла попробовать- испугалась, что стошнит. Купили чищенный, приперли в номер, всё провоняли, я подавилась, проглотить не смогла, муж поржал от души, потом жалей что на камеру не заснял... Пошли выкинули подальше от отеля. Мне очень понтравилось сообщение на табло в аэропорту: наркотики, оружие и дуриан запрещены к провозу :) А другие фрукты объедение конечно: мангустин, драконий глаз, драконий фрукт... Покушать там вообще очень дешево: в среднем 500 руб на двоих - обожраться. Одно блюдо 90-120 рублей (есть конечно и по 250-300, но это европейская кухня в основном и всякие лопстеры и тп.) Пиво мужу понравилось японское, 80 руб за бутылку, а я в основном пила фреши (по 60-80 руб). Там можно даже без питания ездить, максисмум завтраки. За 2 недели в отеле могут надоесть завтраки, а так, рублей 120 будуте на человека тратить и хоть разнообразие какое-то будет. А не хлопья, омлеты и сосиски. Можно вообще купить билет и полететь, а жилье там снять- проблем вообще никаких, если есть минимальное знание языка.

Edited by Nataly

Можно вообще купить билет и полететь, а жилье там снять- проблем вообще никаких, если есть минимальное знание языка.

А какого тайского? Или английского? А фото класс! Молодцы! :D

Инглиша, конечно! Они там с рождения его изучают. Но даже если не знать, можно на пальцах объяснить. Тем более, большинство вывесок там на русском.

Nataly, хорошие фотки! У нас друзья оттуда привезли фруктов экзотических, подарили кокос и драконий фрукт. Пейзажи там красивые, конечно.

Ну, и, конечно, Таиланд, а не Тайланд... в плане занудства реплика...

На Патонге жили чтоли? раз в ночную москву попали)

имхо таиланд - это скучно и пошло.... вот фоты с путешествий на Алтай - это крутибол... :)

Nataly, был на Пхукете зимой 2010 г - здорово!

На острова не ездили? Пи-Пи - рай на земле!

блин, а мне нравится и завидно! :)

Nataly, а ещё фотки? :)

что рыбки там понравились)))

фотки это одно главное какое впечатление осталось

Мы не ездили на острова, т.к. после Мальдив красотой океана сложно удивить. Жили на кароне, слава Богу, на Патонг занесло ради интереса.

Вот, это центр Пхукета.

post-7941-1296634915_thumb.jpg

А это представление с кобрами

post-7941-1296634962_thumb.jpg

А это экскурсия на водопад

post-7941-1296635011_thumb.jpg

Nataly, очень красиво! :)

спасибо, продолжение следует? ;)

я на Камале всегда живу суеты меньше и народас торзанки не прыгали, прикольно)

Nataly, классно!

Зимой лето... :D

Зачем злой дядька кобрам головы откусывает? ;)

Nataly, я вот тоже, сегодня всех насмотрелся, стал ностальгировать, залез в свой фото альбом и радуюсь за себя и за товарищей.

Да жара и море это хорошо, осенью опять поеду