Перейти к контенту

Тайланд, Пхукет


Nataly

Рекомендуемые сообщения

Ездили на 2 недели с мужем отдыхать. Прямым перелетом до Пхукета. Отдохнули хорошо, правда, я от острова ждала большей чистоты и спокойствия. Днем там курорт, а вечером центр Москвы прям. С погодой только что-то неладное творится, явно 2012 приближается... Там сейчас сухой сезон, дорогие путевки, а у нас раза 3 шел ливень, стеной прям. Обратила внимание, что на Мальдивах таже фигня. Там сейчас должно быть чистое небо и солнце, а не тучи с дождями. Грустно всё это и страшно. 1.Как уже писала, форя на время сменила... Этот повездеходней будет, хоть и медленней. И прожорливый, зараза.2. Отливы с приливами там буйствуют, правда, меня это не напрягало, хотя другие туристы расказывали ужосы, как прям утаскивает в открытый океян на съедение планктону. Кусается, кстати, противно зараза и не видно его, не обплывешь.3. А это латекс так растет. Подушки и матрасы из него конечно суперские, но денег нам только на 2 подушки хватило :)4. А это так, позитив

post-7941-1296550940_thumb.jpg

post-7941-1296551058_thumb.jpg

post-7941-1296551113_thumb.jpg

post-7941-1296551132_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, ух!

вторая и четвёртая фотка - ну прям вообще!!! :):):)

 

здОрово! :)

А чего ещё хорошего?

 

что с гостиницей и номерами, как питание?

где были, чего видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, отель нам поменяли в день вылета, наш номер перепродали. Высокий сезон, овербукинг, я всё понимаю, но не ожидала, что перепродадут номер именно директора турагенства- очень неусмотрительно со стороны тайцев. Но это опустим... Заменили на меньший по территории, но ближе к морю. Вот, отправила мужа получать разницу в стоимости. Что еще интересного... Дуриан я так и не смогла попробовать- испугалась, что стошнит. Купили чищенный, приперли в номер, всё провоняли, я подавилась, проглотить не смогла, муж поржал от души, потом жалей что на камеру не заснял... Пошли выкинули подальше от отеля. Мне очень понтравилось сообщение на табло в аэропорту: наркотики, оружие и дуриан запрещены к провозу :) А другие фрукты объедение конечно: мангустин, драконий глаз, драконий фрукт... Покушать там вообще очень дешево: в среднем 500 руб на двоих - обожраться. Одно блюдо 90-120 рублей (есть конечно и по 250-300, но это европейская кухня в основном и всякие лопстеры и тп.) Пиво мужу понравилось японское, 80 руб за бутылку, а я в основном пила фреши (по 60-80 руб). Там можно даже без питания ездить, максисмум завтраки. За 2 недели в отеле могут надоесть завтраки, а так, рублей 120 будуте на человека тратить и хоть разнообразие какое-то будет. А не хлопья, омлеты и сосиски. Можно вообще купить билет и полететь, а жилье там снять- проблем вообще никаких, если есть минимальное знание языка.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще купить билет и полететь, а жилье там снять- проблем вообще никаких, если есть минимальное знание языка.

А какого тайского? Или английского? А фото класс! Молодцы! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инглиша, конечно! Они там с рождения его изучают. Но даже если не знать, можно на пальцах объяснить. Тем более, большинство вывесок там на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, хорошие фотки! У нас друзья оттуда привезли фруктов экзотических, подарили кокос и драконий фрукт. Пейзажи там красивые, конечно.

Ну, и, конечно, Таиланд, а не Тайланд... в плане занудства реплика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Патонге жили чтоли? раз в ночную москву попали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо таиланд - это скучно и пошло.... вот фоты с путешествий на Алтай - это крутибол... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, был на Пхукете зимой 2010 г - здорово!

На острова не ездили? Пи-Пи - рай на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а мне нравится и завидно! :)

 

Nataly, а ещё фотки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, был на Пхукете зимой 2010 г - здорово!

На острова не ездили? Пи-Пи - рай на земле!

что рыбки там понравились)))

 

блин, а мне нравится и завидно! :)

 

Nataly, а ещё фотки? :)

фотки это одно главное какое впечатление осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, был на Пхукете зимой 2010 г - здорово!

На острова не ездили? Пи-Пи - рай на земле!

Мы не ездили на острова, т.к. после Мальдив красотой океана сложно удивить. Жили на кароне, слава Богу, на Патонг занесло ради интереса.

 

блин, а мне нравится и завидно! :)

 

Nataly, а ещё фотки? :)

Вот, это центр Пхукета.

post-7941-1296634915_thumb.jpg

 

А это представление с кобрами

post-7941-1296634962_thumb.jpg

 

А это экскурсия на водопад

post-7941-1296635011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, очень красиво! :)

спасибо, продолжение следует? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на Камале всегда живу суеты меньше и народас торзанки не прыгали, прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, классно!

Зимой лето... :D

Зачем злой дядька кобрам головы откусывает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly, я вот тоже, сегодня всех насмотрелся, стал ностальгировать, залез в свой фото альбом и радуюсь за себя и за товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да жара и море это хорошо, осенью опять поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...