Перейти к контенту

Страна развитого социализма или как я провёл прошлое лето!


fvvn

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец нашлась свободная минута, а может и больше, что б описать эту превосходную поездку, после которой я до сих пор мечтаю вновь отправиться в эту интересную страну! Фотографий много, начну с того что не требует комментариев:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, давно хочу туда... но пока не выходит, надеюсь в ближайший год вырваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, о, интригующее начало! :)

ждём продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, где был? Я позавчера из Phan Tiet прилел, тоже под впечатлениями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа просто шикарная, есть районы где среднегодовая температура 20 градусов, это горные районы просто райские места, я б там жил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я в Нья-Чанге, Сайгоне, Далате.... Первое-это пляжный курорт, второе(Хо Ше Мин) - вторая столица, многомиллионный город, но нет ни метро ни общественного транспорта, красивый, третье, высокогорный город, (город цветов), там делают лучший кофе и вино!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна очень специфичная, народ приятный, без понтов, честный, дружелюбный! Питание в принципе дёшево, обилие морепродуктов, сбылась давняя мечта попробовать кобру(выпил водку с кровью и бьющимся сердцем змеи- прикольное чувство!), краба, акулу, крокодила, всевозможные гребешки и осьминоги)))))) и стоят просто копейки;)!!! Есть что взять на память, жемчуга супруге и матери, кофе(очень чёрный и вкусный), кожаные ремни из крокодила, страуса, ската, кобры, питона(выглядят бомбовски)! Одежда не дорогая, и довольно-таки качественная.... про ракушки и кокосы молчу, как грязи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, очень красиво!

как на счёт проблем языка? английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целых два дня посветили поездке на остров Винперл, плати за фуникулёр (20 бачинских на двоих) и всё на острове "включено"! Аквапарк, игротека, аттракционы, океанариум, поющие фонтаны... просто здорово! Да и сам фуникулёр красота, 3 км через море на остров, почти 15 минут полёта над гладью! Сайгон произвёл впечатление неизгладимое! Архитектура, движение на улицах(там полиции вообще нет, как видимо и правил дорожного движения))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, продолжай! :)

 

было бы , правда не плохо, чуток слов добавить ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык надо конечно знать, с английским у меня не важно....но "наш" человек и на пальцах сможет объясниться....а на рынках вообще и языка жеста достаточно! Русский там знают единицы...в основном английский!!! Был на выставке-мастерской по шёлковым картинам, прелесть!Ну пока всё, собирусь с мыслями напишу подробней, да и фото отсортировав добавлю ещё...но после обеда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, неожиданно видеть готику в такой стране ;)

 

продолжение будет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, а одчед?? маршрут, способы передвижения, цены, отзывы по отелям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В стране социализм. Образование, медицина, трудоустройство, жильё....государство старается обеспечить. Средняя зарплата 400 долларов на "наши" деньги. Жильё можно и купить....где-то за 10000 бачинских будет небольшой дом! В стране уже давно инвестиции от Китая , Японии и Англосаксов...по этому экономический рост на лице! Транспорт в основном мото, но есть и "продвинутые", крузаки, каены и лексусы там видел! Из предпочтений отмечу преобладание Японского транспорта(причём леворукий, правый запрещён законом), Корейского, и чуть Американского. Бензин стоит 1 доллар 1,8 литра, причём 80% бензина российского! Основная статья доходов земледелие, природные ресурсы, море, туризм, жемчуг, кожа и экзотика... Жениться разрешено по закону после 22 лет, на пенсию уходят в 55-57... Климат тропический, муссоны с августа по октябрь...но климат стремительно меняется и я муссон видел единожды(В Сайгоне ливануло, думал самолёт лямзниться)!2. Отдых бывает комбинированным и пляжным, я выбрал комбинированный, о чём не пожалел, Сайгону можно было бы посветить и неделю, я там пробыл всего день, день в Далате, день в джунглях...а остальные девять дней в курортном районе Нья Чанг! Это рыбацкий посёлок переквалифицированный под тур индустрию, много ферм по выращиванию морской живности которую по ресторанам и развозят! Плюс кожа крокодила там выделывается, и центр буддизма в виде крупнейшей в Азии статуи Будды! 3. Хавчик не дорогой... на 500 рублей можно на двоих шикарно отобедать... хотя в отеле нас и завтраками и ужином кормили бесплатно...и даже очень ничего!!! Пиво , банка 7 рублей... я ящика три приговорил на отдыхе, покупал в супермаркете... 777, Сайгон, Тигр... самые из местных кайфовые сорта! Водку пил ихнюю, она там 30 градусная...пьётся как вода, а благодаря климату "доходишь" быстро))))) В супермаркетах затаривались и разными мелочами, там всегда всё дешевле чем на рынке, и в пересчёте на рубли вызывает истерику! К пиву скажем купил кальмаров пол кг.... вяленых, отдал два бакса)))4. Поеду ещё однозначно, хочу свозить детей, да и многое так и не успел.....на слонах покататься ))))))5. Отель был зачётный во всех отношениях, сервис гораздо приличней Турецкого! В номере полотенца меняют дважды в день! Очень чисто и не надо давать чаевые! В отеле ресторан был неплохой... разве что спиртного на халяву нет....но вся восточная кухня была освоена! В общем смотрите фото ещё... может что потом ещё текстом добавлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем товарищи, отдых запомнился, советую всем, не разочаруетесь! Отдохнул, набрался сил, чуть живот спал, хотя ел от пуза, нагулялся по полной! К стати на сколько мой желудок привередлив к острому и спиртному, там и ел и пил всё подряд и ничего меня не беспокоило)))))) Стал теперь сторонником восточной кухни, несколько блюд стали повседневными))) Да!!!! Загар до сих пор не слез, представляете, пол года уже!!!)))))))))))))

Изменено пользователем fvvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn: восточная кухня была освоена!

а мясная/корнеплодная/крупяная еда там есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, супер! Очень интересно.

Хочу туда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в отеле был свой зоопарк, мы иногда ходили покормить живность! Фруктов кстати, диковинных, пробовали и домой привезли.... названия и не вспомню...но вкусно!))) Дуриан этот кстати на вкус прикольный....но воняет, не приведи Господи))))))) Фрукт стоят в основном по доллару за кг!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, отдых явно отличный получился. Поздравляю.

После нашей промозглой погоды, ну очень туда хочется. Хоть на денек, чтоб покупаться, на песочке полежать. Туда и обратно, для поднятия жизненного тонуса. Может кто знает какие слова волшебные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, отдых явно отличный получился. Поздравляю.

После нашей промозглой погоды, ну очень туда хочется. Хоть на денек, чтоб покупаться, на песочке полежать. Туда и обратно, для поднятия жизненного тонуса. Может кто знает какие слова волшебные?

"тыща евро" и ты там :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, ты со мной, да мы с тобой :super_smilies110: :bich:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще если чесно, слюнки то потекли..... :)

 

Uko, ого, это приглашение чтоли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn: восточная кухня была освоена!

а мясная/корнеплодная/крупяная еда там есть?

 

Из мяса есть многое, свинина, говядина, курица, утка, страус, крокодил(попробовал его на мангале, не на что не похожее, тёмнокрасное мясо, сочное, и одно из самых дорогих во Вьетнаме, потому что растёт цука долго)! Крупы разные, но рис в не конкуренции! Картофель ел, значит тоже выращивают)))) А креветок наелся на пару лет в перёд....уже и не тянет)))))) На фото осьминог с рисом в пряном соусе, с овощами все знакомы)))) Изменено пользователем fvvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, тонкий намек, а ты сразу при всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...