Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Стучит и бьет руль

Guest Rustam
 Share

Question

• Гости

Привет всем! Появился стук и биение в руле, рулевая рейка? Сложно ее разобрать? По книге SUBARU LEGACY / SUBARU FORESTER / SUBARU OUTBACK / BAJA бензин с 2000 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание смогу?

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Rustam, ты по-подробнее напиши! Когда стучит (движение, скорость, т.д), как стучит, откуда звук раздаётся...

• 0

по твоему описанию , может тормозной диск повело

• 0

У меня было проще. Снег оттаял, а потом в гараже заледенел. На разных колесах разный кусок льда. Вот и било, пока не убрал весь лед.

• 0

Кривые колесные диски, тормозные диски, налипания снега, грязи обычно вызывают биение и вибрацию, стук(звук) - вряд-ли.Тут больше похоже на втулки стабов, задние сайленты передних рычагов, люфты в тягах. Лучше в живую смотреть, а уж без описания подробного, вообще, одни догадки.

• 0

Вчера поменял все стойки стабов и втулки стабов, после 100 км/ч стало бить руль, я вроде как инженер понимаю что не должно быть из за этого ))) но факт остается фактом, до замены было едва едва заметное биение, грешил на дисбаланс колес, но сейчас стало даже страшно как колбасит )))

• 0

Вчера поменял все стойки стабов и втулки стабов, после 100 км/ч стало бить руль, я вроде как инженер понимаю что не должно быть из за этого ))) но факт остается фактом, до замены было едва едва заметное биение, грешил на дисбаланс колес, но сейчас стало даже страшно как колбасит )))

Я бы начал с самого простого - посетить хороший шиномонтаж на предмет балансировки колес.

• 0

Сегодня поеду, просто странно, до замены все хорошо, после плохо, в ямы и т.п. не влетал, непонятно ))))) Еще конечно грешу на тормозные диски, пробег 80 тыс, выроботка уже бооольшая на них

• 0

Однозначно биение было всегда, просто сглаживалась теми же люфтами стоек стабов и втулок стабов или еще чего нибудь наверное где так