Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Стучит и бьет руль


Гость Rustam

Вопрос

  • Гости

Привет всем! Появился стук и биение в руле, рулевая рейка? Сложно ее разобрать? По книге SUBARU LEGACY / SUBARU FORESTER / SUBARU OUTBACK / BAJA бензин с 2000 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Rustam, ты по-подробнее напиши! Когда стучит (движение, скорость, т.д), как стучит, откуда звук раздаётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по твоему описанию , может тормозной диск повело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня было проще. Снег оттаял, а потом в гараже заледенел. На разных колесах разный кусок льда. Вот и било, пока не убрал весь лед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кривые колесные диски, тормозные диски, налипания снега, грязи обычно вызывают биение и вибрацию, стук(звук) - вряд-ли.Тут больше похоже на втулки стабов, задние сайленты передних рычагов, люфты в тягах. Лучше в живую смотреть, а уж без описания подробного, вообще, одни догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера поменял все стойки стабов и втулки стабов, после 100 км/ч стало бить руль, я вроде как инженер понимаю что не должно быть из за этого ))) но факт остается фактом, до замены было едва едва заметное биение, грешил на дисбаланс колес, но сейчас стало даже страшно как колбасит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера поменял все стойки стабов и втулки стабов, после 100 км/ч стало бить руль, я вроде как инженер понимаю что не должно быть из за этого ))) но факт остается фактом, до замены было едва едва заметное биение, грешил на дисбаланс колес, но сейчас стало даже страшно как колбасит )))

Я бы начал с самого простого - посетить хороший шиномонтаж на предмет балансировки колес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня поеду, просто странно, до замены все хорошо, после плохо, в ямы и т.п. не влетал, непонятно ))))) Еще конечно грешу на тормозные диски, пробег 80 тыс, выроботка уже бооольшая на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Однозначно биение было всегда, просто сглаживалась теми же люфтами стоек стабов и втулок стабов или еще чего нибудь наверное где так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...