Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×

Что купить

Share

Recommended Posts

Какой выбор сейчас лучше с учётом цена/качество ?Subaru Forester/Sudzuki Grand Vitara/Nissan X-Trail/Nissan Kashkai ?

Раз к нам зашел, то однозначно форик, Ниву не бери ;)

уаз-пэтриот....

vic, ну че вы, вспомните себя как впервые на сайт заходили.

Какой выбор сейчас лучше с учётом цена/качество ?

Subaru Forester/Sudzuki Grand Vitara/Nissan X-Trail/Nissan Kashkai ?

РООММА, а что это Sudzuki Grand Vitara/Nissan X-Trail/Nissan Kashkai ?

Северянин, :blink: :super_smilies007: все таки злые МЫ :D

ASPushkin, ну как, достаточно ответов? ;)

Uko, я когда на сайт заходил, все мосты за собой уже пожег ;) :)

из этого списка форик или сузука. На момент моей покупки форик показался однозначно интересней. Вроде у сузуки движки по мощней появились. А вообще на тест-драйв записаться и по истечении пары дней решить на чём больше ездить хочется. Я правда форик пробовал - сразу же и купил, хотя в моём списке он был последним.

• 6 months later...

Одназначно форя! 2,5 ХТ. На ручке. :super_smilies093: Точно не соскучишься :)

ASPushkin, у нас есть и такие кто сменил форика на Гранд Витару и ни о чем не жалеют! каждому свое!!!!!!!!!!!!главное чтобвы вам нравилась!

Некропостеры :p

ASPushkin, у нас есть и такие кто сменил форика на Гранд Витару и ни о чем не жалеют! каждому свое!!!!!!!!!!!!главное чтобвы вам нравилась!

Ктож признается, что поступил опрометчиво :D

• 1 year later...

Хороший список представил, прям как я рассматриваю, так же немного больше склоняюсь в сторону Лесника, по деньгам расчитываю на 2007-2008г.в. и опять же извечный вопрос атмосферник или турбо, не скажу что активный летчик, ну и не в режиме Пенсионера, восновном по городу и восновном по правилам, но бывает и грешу педалькой газа. Короче говоря хочется на подобие паркетника вот и смотрю на форика но чего то побаиваюсь, никогда не имел такого класса авто, как такие авто в эксплуатации?! Короче говоря запутался с выбором! но так же читая форум сложилось впечатление что движки у фориков не настолько надежные как хотелось бы!Рассматриваю Subaru Forester автомат (однозначно)2007-2008г.в. ,НО не определился с движкой!

Edited by Tornik

Tornik, определишься на рынке.ну турба однозначно.А по движке,у меня у товарища иоже ланцер того же года что и у тебя,и вот сейчас перебирает,как следить будешь.

керя, Турба-бурба :) до капиталки 100, между капиталками 30 тыщ :D

овощи - наше все!!!! :D :D :D

Tornik, определишься на рынке.ну турба однозначно.А по движке,у меня у товарища иоже ланцер того же года что и у тебя,и вот сейчас перебирает,как следить будешь.

Так вот что то по турбе сомнения одолевают+ хороший расход.

По компу я заметил и у ланцера расход не такой маленький, хоть и не давлю постоянно в пол но выходит 10-12 л город.

вот склоняюсь ближе к атмо 2.0 автомат, мне скорость на нем не так вожна, хотя... в отпуск буду на нем ездить и запас тоже не помешал бы :)

прадо в 120-м кузове, 3 л. дизель, автомат, либо, на крайний случай, 4 л. бензин и перевести на газ.и забыть о проблемах выбора авто :)П.С. хотя чет мне в последнее время стал все больше нравиться Range Rover дизельный... в кузове после 2003 года...

Edited by Saint

не так давно приятель на практически новой шеви-ниве поймал не исправность: на ровной дороге при гражданской скорости (пробег около 20 тык) сломался рычаг поперечной устойчивости. Толщина металла - 15 мм. При исследовании обнаружился умирающий ШРУС. Выдал мне: следующая машина будет форик. Вот так...

Edited by XOE

Так вот что то по турбе сомнения одолевают+ хороший расход.

По компу я заметил и у ланцера расход не такой маленький, хоть и не давлю постоянно в пол но выходит 10-12 л город.

вот склоняюсь ближе к атмо 2.0 автомат, мне скорость на нем не так вожна, хотя... в отпуск буду на нем ездить и запас тоже не помешал бы :)

На мой взгляд:

Расход на турбе не так уж и выше, чем на атмике. О существенной экономии говорить вряд-ли можно, при одинаково спокойном режиме езды (что на турбике, однако, видать трудно соблюсти)

Насчет скорости атмо - 150 на нем идти не напряженно и вполне комфортно. Неужто при этом "запас тоже не помешал бы" ?

Здесь скорее надо говорить о потенциале атмо в разгоне с места и на трассе. С места, несмотря на скромные характеристики заявленные FHI, атмо автомат рвет ничего себе так, во всяком случае он делает многих т.н. "одноклассников" и не только, имеющих на бумажке более "привлектельные" данные о разгоне..На трассе, на "крейсерской" 140, уверенно и достаточно быстро наберет 160.... а вот дальше.... топить и топить тапку надо будет..А оно это надо ?.

Насчет рулежки (управляемости) - форик вне конкуренции из предъявленного списка, имхо.

Исчо критикуют тормознутость акпп - эта критика будет не к месту, если "поймешь" её и "подружишься" с ней.