Перейти к контенту
  • 0

Зеркало на СГ9 само раскладывалось на 180 градусов против хода


Sg9

Вопрос

Купил машину с рук.Проблема-при заводке двигателя,правое зеркало раскрывалось на 180 градусов против хода, приходилось выходить и складывать, потом выдернул предохранитель, но без подогрева зада плохо:(Как попробовал починить:Снимаем обшивку двери, -2 болта и пистоны.пищалку просто выдергиваем, за ней 3 болта,крепящие зеркало.снимаем клемник,снимаем зеркало.на столе,отщелкиваем отверткой зеркальный элемент(снизу две защелки,для удобства руками можно крутить его),отсоединяем обогрев.Потом отщелкиваем все защелки декоративного окрашенного колпака и снимаем его.Выкручиваем все болтики какие видим.разбираем узел привода,снимаем колпак, затем выкручиваем з болтика крепящие моторрчик.достаем червяк, снимаем пруждинную шайбу, -все готово.У меня оказалось,что стопора на корпусе слизались и поэтому оно перескакивало. удалил фторопластовую шайбу.Собираем в обратной послед-ти.Все работает исправно. пока ищете более живой узел-этот походит.Если что спрашивайте.выложу фотки позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Поправка: Сегодня зеркало опять взялось за старое:(Надо покупать новое:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если что спрашивайте.выложу фотки позже.

у меня эл-поворотное зеркало без повтрителя поворотов, не работатет ни регулировка "верх-вниз" (вправо-влево работает), ни складывание (есть кратковременное жужжание и зеркадо через раз даже поворачивается градусов так на 30..)

 

Как снимать зеркало (снятие внутреннего динамика-пищалки, открутка трех болтов изнутри и потом трех снизу снаружи) я проходил.., но это ничего не дает,ибо все находится в неразъемном корпусе . Чтоб его разобрать есть только один путь: снять стекляшку - но вот ее-то снять у меня не получается!!! т.е. на мерсе я помню , что просто поддевал "шлицом" и стекляшка отщелкивалась, а тут поддеть-поддел, но усилие выходит за грань приличия, а она не отщелкивается... сломать боюсся!

 

Хелп!!!

как снимается стекляшка????

 

за ней ,кстати, видно три винта крепления к корпусу, но до них, не сняв стекляшку не добраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хелп!!!

как снимается стекляшка????

 

за ней ,кстати, видно три винта крепления к корпусу, но до них, не сняв стекляшку не добраться!

Стекляшку равномерно и сильно греть и АККУРАТНО МЕДЛЕННО отклеивать, в обойме отверстия под отвертку, откручивается весь механизм, по-другому не разобрать :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хелп!!!

как снимается стекляшка????

 

за ней ,кстати, видно три винта крепления к корпусу, но до них, не сняв стекляшку не добраться!

Стекляшку равномерно и сильно греть и АККУРАТНО МЕДЛЕННО отклеивать, в обойме отверстия под отвертку, откручивается весь механизм, по-другому не разобрать :huh:

 

Методом проб и общЫбок отчитываюсь:

В общем, можно ничего не греть. Само стекло вщёлкнуто в черную пластиковую рамку, которая обхватывает торец стекляшки и с обратной стороны приклеено на два кусочка японского лвустороннего скотча. АККУРАТНО!!! ножичком отгибаем торец и АККУРАТНО(!) длинным тонким макетным ножом срезаем по толщине двусторонни скотч. Нужно быть внимательным и с пальцами пианиста, ибо ножем можете повредить пленку нагрева стекляшки (если она у Вас есть). Когда стекляшку оттянули-отлепили, отсоединяете клеммы подогрева и откладываете стекляшку в сторону. Что мы видим? Вместо того, чтоб как у всех нормальных немцев центральный шариковый шарнир вщелкивался бы в гнездо ЗДЕСЬ ОН ПРИКРУЧЕН (через пружинку) к корпусу. Поэтому, всем кто хочет просто отверткой отщелкнуть зеркало - нужно готовиться к покупке нового, ибо сломаете.

Дальше все просто: отдельно на трех винтах крепится белый пластиковый механизм электрорегулировки стекляшки, за ним (тоже, кажется, на трех) "подрамник" механизма складывания. Его разобрать несложно, нужно токо еще открутить зеркало от двери (снять заглушки с динамиком, открутить магнитной отверткой (иначе провалится) три винта изнутри, потом три снаружи снизу, потом снять торцевую заглушку). Потом я добрался , сняв кожух до механизма складывания зеркала: он оказался рабочим, но под малейшей нагрузкой пасовал и вставал намертво (т.е. без нагрузки крутится , с нагрузкой нет. ((( ) т.к. з.ч. в виде электромотора складывания зеркала у меня не по частям (щетки-шмотки и пр) ни в целости не было, я все эт дело смазал и поставил на место.. А умерший было привод стекляшки починился полным разбором с извлечением и смазкой двух моторчиков. Сборка в обратном порядке. Единственная сложность во всем этом (может это токо у меня???) провода на все про все оч короткие (я не срезал).

Вот. :rolleyes:

 

Заоодно, кста, разобрал -собрал и вставил лампы подсветки в индикатор положения АКПП, прикуриватель, приборку (не горело половина ламп). Еще разобрал электрокорректор фар, но такой лампы у меня ужо не было под рукой.

Самое смешное, что когда разобрал подсветку управления зеркалами и стеклоподъемниками на предмет подсветки, обнаружил, что стеклоподъемный блок идет с надпиью NISSAN :huh: (!), а управление зеркалами - TOYOTA <_< (!) :blink: :blink: :blink:

 

Хелп!!!

как снимается стекляшка????

 

за ней ,кстати, видно три винта крепления к корпусу, но до них, не сняв стекляшку не добраться!

Стекляшку равномерно и сильно греть и АККУРАТНО МЕДЛЕННО отклеивать, в обойме отверстия под отвертку, откручивается весь механизм, по-другому не разобрать :huh:

 

Методом проб и общЫбок отчитываюсь:

В общем, можно ничего не греть. Само стекло вщёлкнуто в черную пластиковую рамку, которая обхватывает торец стекляшки и с обратной стороны приклеено на два кусочка японского лвустороннего скотча. АККУРАТНО!!! ножичком отгибаем торец и АККУРАТНО(!) длинным тонким макетным ножом срезаем по толщине двусторонни скотч. Нужно быть внимательным и с пальцами пианиста, ибо ножем можете повредить пленку нагрева стекляшки (если она у Вас есть). Когда стекляшку оттянули-отлепили, отсоединяете клеммы подогрева и откладываете стекляшку в сторону. Что мы видим? Вместо того, чтоб как у всех нормальных немцев центральный шариковый шарнир вщелкивался бы в гнездо ЗДЕСЬ ОН ПРИКРУЧЕН (через пружинку) к корпусу. Поэтому, всем кто хочет просто отверткой отщелкнуть зеркало - нужно готовиться к покупке нового, ибо сломаете.

Дальше все просто: отдельно на трех винтах крепится белый пластиковый механизм электрорегулировки стекляшки, за ним (тоже, кажется, на трех) "подрамник" механизма складывания. Его разобрать несложно, нужно токо еще открутить зеркало от двери (снять заглушки с динамиком, открутить магнитной отверткой (иначе провалится) три винта изнутри, потом три снаружи снизу, потом снять торцевую заглушку). Потом я добрался , сняв кожух до механизма складывания зеркала: он оказался рабочим, но под малейшей нагрузкой пасовал и вставал намертво (т.е. без нагрузки крутится , с нагрузкой нет. ((( ) т.к. з.ч. в виде электромотора складывания зеркала у меня не по частям (щетки-шмотки и пр) ни в целости не было, я все эт дело смазал и поставил на место.. А умерший было привод стекляшки починился полным разбором с извлечением и смазкой двух моторчиков. Сборка в обратном порядке. Единственная сложность во всем этом (может это токо у меня???) провода на все про все оч короткие (я не срезал).

Вот. :rolleyes:

 

Заоодно, кста, разобрал -собрал и вставил лампы подсветки в индикатор положения АКПП, прикуриватель, приборку (не горело половина ламп). Еще разобрал электрокорректор фар, но такой лампы у меня ужо не было под рукой.

Самое смешное, что когда разобрал подсветку управления зеркалами и стеклоподъемниками на предмет подсветки, обнаружил, что стеклоподъемный блок идет с надпиью NISSAN :huh: (!), а управление зеркалами - TOYOTA <_< (!) :blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...