Перейти к контенту

Радиоуправляемые модели вертолётов


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Вот решил озадачется давнишней мечтой, купить вертолёт, пока только маленький, учебный, что бы научится им управлять.Недавно правда уже купил маленькую домашнюю модельку для понятия физики, 5-7мин летает, 20 заряжается, в принципе ничего сложного, главное отточить навыки.Если есть у кого опыт, может подскажет, что взять, имеет ли смысл брать с гироскопом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Светлану Игоревну тебе в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Вадима. Пообщаться немного со Светой, она быстренько сдаст тел. нужного спеца, а уж ему можно будет правильно выносить моск. Кстати, Влад, у Игоревны скидки по клубным картам. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот дал сылочку "

 

http://www.ulmart.ru/search.php?q=%D0%B2%D...nded=0&go=1

 

можно почитать "

 

Напишу вкраце играть - ТОКа дома или вместе без ветра "

 

Хрень полнейшая - просто выбрашенные деньги на ветер "

 

Почему "

 

Была у меня машинка которая гоняет на метаноле " воняет и ломается "

 

После каждой гонки ремонт минимум на 3000 - 5000 " всякие шестереночки - рычаги---- трндец

 

Потом машина обрасла броней и всем чем можно железным --шрусови Рычагами " -- машина у меня была 4х4

 

Вот и считай машинка 20 000 +18 000 на ремонт "

 

Ну еше мотор в порол - Пара комплектов резины ! свечка 1 стоит 350 рублей + спец ключик 120

 

Лудше купить самолетик ----- ценик тотже счастье больше "

 

Ну и конечно Электро все фигня " Хочешь драйва покупай бенз "

 

 

или лудше Потрать деньги на Пенбол или покатайся на Картах или БАня--накройняк пропей "

 

Кайфа болбше " ^_^

Изменено пользователем gta1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, Драйва мне и так хватает, хочется для души, только АКБ, никакого бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если ты присмотрел вертик то бери вертик и они все равно все с гироскопом " вродеесли запускаешь его на улице то он моментально улетит с порывом ветра + еще не забывай все что стоит ниже 5000 7000 тыров у пульта маленький радиус если вертик за ходит за него то все триндец улетить в перед и разабется " потомучто 4 канальный пульт стоит 6000 штук " вертики ломаются с 1 раза --запчастей запасных нет " с акума налет 5 -8 мин максимум " Дома классна гонять по квартире !" удачи "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gta1985, мы на разных языках видимо разговариваем. В первом посте я вроде изложил желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня вот такой есть.

P1030017.jpg

P1030019.jpg

P1030021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе недавно радиоуправляемую багги купил THUNDER TIGER PHEONIX ST II, до морозов успел по укатаной очищеной парковке подрифтить на снежку, сейчас морозы аккум жалко, выкинутых денег не жалею, хочу побыстрее тепло , погонять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гере на ДР самолет подарила пару лет назад,так в коробке и стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертолёты вещь забавная, в ремонт уже раза четыре приносили, после восстановления по офису запускал, прикольно, но цука не живучие, падений бояться, да и Китай есть Китай, всё крайне не качественно и малонадёжно! Знаю точно, что срок жизни не больше 2-3 дней, дети ушатывают практически после распаковки в свой день рождения)))), как раз такие потом мне на ремонт и приносят, то у пульта движки оторваны, то рулевой двигатель вырван, а в основном микровыключатели на игрушке голову теряют, уж больно хлипкие! Моё мнение, детям конечно же стоит делать подарки, но упор в цену, чем дешевле тем не так жалко, но и умрёт раньше...и на оборот! А лучше сбить аскому, наиграться чужим))))))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fvvn, мелкий у меня живучий, куда уже только не врезался, коту уж очень он приглянулся :)

Пока только мелкие зазубринки на верхних винтах и всё.

 

Летает он конечно хреновенько, точнее летает то отлично, рулится плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко непонятна конечная цель:

просто полетать-порелаксировать в комнате/зале - это одно,

полетать на улице/посмотреть/поснимать мир камерой с высоты полета - это другое,

освоить экстремальный 3D пилотаж типа такого - это третье, и т.д.

Вертолеты тоже бывают разных схем: классические, соосные, мультикоптеры и т.д ...

 

Техника для этого требуется существенно разная.

 

Впрочем, начинать рекомендуют с более-менее нормального передатчика и симулятора.

 

Наверное, для начала стоит зайти на форум http://forum.rcdesign.ru/ в вертолеты, в раздел для новичков,

посмотреть типичные вопросы и ответы, сходить на полеты (благо в Москве авиамодельных тусовок много), пообщаться с народом ...

Думается, вопросы станут более конкретными, а ответы - очевидными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приличная модель для начального уровня

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20...2011/?layer=spr

там и цены на запчасти можешь посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AK72, блин, ну не реально же так летать :) Впечатлило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приличная модель для начального уровня

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20...2011/?layer=spr

там и цены на запчасти можешь посмотреть

Не соглашусь, по нескольким причинам:

1. у автора темы уже есть RTF соосник, аналог ( пусть и фиговый ) практически неубиваемого Blade mCX,

который по возможностям мало уступает этому, если летать в помещении.

А на улице этот будет летать до первого порыва ветра.

2. шаг фиксированный - нет возможности нормального пилотажа

3. в комплекте нет аккумулятора, зарядника, передатчика, симулятора, т.е. купил и полетел - не получится, передатчик от имеющегося китайца не подойдет, аккумулятор тоже, т.е. надо идти в магазин, а в магазин лучше идти хорошо представляя, что нужно купить, чтобы не было мучительно жаль бесцельно потраченных денег.. :)

4. дорого в этом магазине.

 

Вообще, есть замечательный блог для начинающего вертолетчика тут

Рекомендуется к прочтению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alek@Forester, в принципе да, комплект наверно обойдётся в десятку.

 

AK72, по поводу что у меня есть, согласен :) Там Всё встроено, зарядка от пульта, хорошая игрушка для кота :) Практически по механике не убиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно посмотрев на разные хочется что то типа такого.Но бюджет жалко, зная что можно его разбить в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати может кому пригодится, познавательный ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, даже не знаю, с чего и начать, и начинать ли (на этом форуме). Есть куча профильных форумов, например http://forum.rcdesign.ru/, там на 99,999% твоих вопросов уже есть ответы. От себя, то, что у тебя, это даже не вертолет, принцип действия автожира. Есть очень клевые игрушки с претензией на "модель", я считаю лучшие - уже прозвучавший в топике blade mcx(соосник, очень легкий и крашеустойчивый) или blade msr (классическая схема, тоже легкий и живучий),это из того, что есть или было у себя в хозяйстве. есть у них сейчас новая модель blade 120 sr(классика, как мср, только в 2 раза больше). но это квартира(mcx & msr), а для чего 120sr-хз, для квартиры-великоват, для улицы-только штиль, или почти штиль, они стоят не дешево, но сломать в первый день почти никому не удалось, и все таки 4 канала с гироскопом это почти модель.

Если затянет, тогда все серьезнее, от знаний, до бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробегись по теме: http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=95951

Там, кстати, тоже видяшки прикольные есть ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dry, Спасибо, периодически полистываю сайт этот, боюсь там жить остаться :)

Уже начинаю понимать, что это может реально затянуть, если понравится, писец, бюджеты хорошие, один пульт в 70 000р чего стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в Питере можно купить Т-рекс 450-й ну и соответственно остальное, от пульта до лопастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sevanur, :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Тоже на него смотрю, только на спорт (хотя зачем мне спорт), лопасти вроде не дорогие, пульт дорогой зараза.

Надо Игоревну трясти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, я вот нашел T-REX 450 PRO Super Combo (575$)

Комплектация:

-TREX 450 PRO KIT SET

-325MM лопасти несущего винта из карбона

-контроллер RCE-BL35X 35A BRUSHLESS ESC

-бесколлекторный электромотор 430SP

-три цифровые сервомашинки с металлическими редукторами DS410M

-гироскоп GP750 HEAD LOCK GYRO

-цифровая сервомашинка DS520

 

то есть еще надо дркупить: акб (100$), пульт (270$), зарядное устр-во (50$)

 

Итого: 1000 $ (и наверняка я чего-то не знаю, что еще надо добавить в этот список)

 

если у Игоревны дешевле - это интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...