Перейти к контенту
  • 0

заводитса и глохнет


ресфект

Вопрос

помогите мужики, вот такая беда-у меня субару легаси 89 года лично у меня пол года недавно начал глохнуть причем сначала один раз в день потом чаще в итоге сново заводишь и все ништяк , машина по ночам стоит на улице утром стал заводить завелась с пол пинка поработала минуты 2 и заглохла в течении 30 минут вообще не заводитса постоит и все как не быало опять работает минуты 2 и глохнет , если газуешь то время работы увеличиваетса минут на 10 потом таже картина. в промижутки кода глохнет то пропадает искра. по началу грешил на бензонасос.заменил проблема таже сделал самодиагностику показала 24 ошибку снял датчик хх помыл почистил промерял сопротивления обмотки датчика все внорме поставил проблематаже не знаю что и делать когда заводитса то не троит не дергаетса работает отлично но в итоге все равно глохнет подскажите что делать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня не было подобного, поэтому помочь с этим не могу, но у меня к Вам встречный вопрос, можете подробно описать как снять для очистки датчик ХХ для очистки. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ресфект, У меня такое было, когда помыли на РРТ двигатель, залили датчик. Так как был гарантийный, поменяли датчик.

Увы не знаю какой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня не было подобного, поэтому помочь с этим не могу, но у меня к Вам встречный вопрос, можете подробно описать как снять для очистки датчик ХХ для очистки. Заранее спасибо.

 

в общем ни чего сложного. в первую очередь сними шланг отсоса картерных газов и открути штуцер(он будети мешать при снятии ) он находитса на впускном колекторе рядом с дотчиком положения дресельной. заслонки. сними воздуховод с заслонки. отодвинь в сторону что бы он не мешал.дальше снимай шланги их 3 один толстый воздушный и 2 тонких ож. после открути 4 болта под ключик на 10 лучше торцовым другими не подлезиш. с датчика сними провода сам датчик прикручен 2 болтиками к клапану в принципе можеш не снимать там нечего мыть. если вдруг надумаешь снять не забудь пометить (он отрегулирован) открутил 4 болтика аккуратно симай там прокладка очень хрупкая. все датчик с клапаном у тебя в руках а дальше сам только чистий осторожно лучьше купи промывку для корбюратора он хорошо отмывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ресфект, У меня такое было, когда помыли на РРТ двигатель, залили датчик. Так как был гарантийный, поменяли датчик.

Увы не знаю какой :(

 

 

 

в общем все равно спасибо вчера пошел в гараж,возникла такая идея завел машину она завелась без проблем поработала минуты 2 и заглохла комп за моргал показал 24 ошибку . я включил зажигание и тестором проверил питание на датчике хх питания нет каждый провод прозвонил на целостность 2 шли в блок управления а один на реле и к постоянному питанию до реле питание шло а после нет ,сделал вывод неисправно реле перемкнул ножки по мимо реле замерил питание на датчике 11,99вольт т е питание появилось зовожу и как новая работает 30 минут я ее глушу - глохнет завожу работает как часы прогрелась обороты как надо.

 

сегодня утром завожу в гараже -24 завелась как ни когда вроде бы все ок глушу не глохнет аш напугался.проработала мин 20 прогрелась и заглохла сама я вставил ключь в замок завелась как надо глушу глохнетзавожу работает: прям мистика какаято как будто турботаймер установлен. вот сижу и думаю на долго или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...