Перейти к контенту

В России не будут запрещать правый руль


ISe

Рекомендуемые сообщения

Министерство промышленности и торговли России согласилось внести изменения в проект нового техрегламента безопасности автомобилей, который будет регулировать авторынок Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Как пишет сегодня, 22 февраля, «Российская газета», директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов провел встречу с правозащитниками, на которой рассказал о поправках, внесенных в проект регламента под давлением общественности.

 

http://pics.autonews.ru/autonews_pics/onews/2011/02/22/101856.25517.jpg

 

Главная из них, безусловно, – отмена запрета на ввоз в Россию праворульных автомобилей (такой пункт был внесен в регламент из-за того, что эксплуатация «правого руля» запрещена в Белоруссии и Казахстане). Теперь, скорее всего, документ появится с формулировкой, что допуск в обращение таких автомобилей должен устанавливаться и регулироваться законами страны.

 

Однако не решенным до сих пор остается вопрос сертификации, которую в обязательном порядке должны проходить ввозимые в страну б/у иномарки в возрасте до трех лет. А. Рахманов объясняет эту процедуру необходимостью защитить рынок от нелегальных поставок автомобилей, не сертифицированных для России. Однако в таком случае под ограничения подпадают не только некачественные авто, но и просто редкие марки, которые не имеют официальных представителей в нашей стране. В Минпромторге обещают еще раз обдумать формулировку этого пункта и принять устраивающее всех решение.

 

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и славненъко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще другого и не ожидалось, сейчас не самый подходящий момент.лично мне кажется, что у медвепута есть давно и четко выстроенный план выдавливания правого руля.и он близок к завершению, объемы ввоза сокращены в 10-100 раз, пошлины драконовские,строятся заводы на ДВ по производству леворульных авто, соолерс там солирует.идет постоянный прессинг с целью заставить ДВ поверить, что рано или поздно но запретят однозначноя вот хоть и не нервный, но и у меня пару раз закрадывалась мысль - махнуть чтоль на леворукий....следующий авто однозначно нет смысла брать с правым рулем.... и это плохо, оченьведь нет в европе конкурентов Эльгранду иль Альфарду (хотел брать именно такой на 4вд)Мультивен не предлагать - цена космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

черт подери, только пожаловался, и тут!!! очень хочется верить :D

 

подробнее про него можно прочитать здесь

 

вот только если и правда будет продаваться - очереди будут неслабые за ним наверное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...