Перейти к контенту

Электрокоса-триммер


Urri

Рекомендуемые сообщения

по причине сдохшего старого и принцыпу " готовь сани...."озадачился поиском Электро косы (триммера) бюджетом до 3000!пока нашел по соотношению цена/качество/мощность - Триммер электрический Sun Garden RCTA1000 Мощность, Вт 1000 Вес, кг 4,4 Ширина скашивания,см 40 Комплектация катушка с леской Тип двигателя электрический Тип инструмента бытовой Подача лески полуавтомат Скорость вращения, об/мин8000 Диаметр лески,мм 2,0 цена от интерн. магаз. 2500 руб. - в наличии пока нет!!!есть ёще про-ва "итерскул" 1000вт --ценой до 3000ктонить юзал данные агрегаты???или кто чем поможет по другим моделям с покупкой в Питере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert,

 

Дык эл-во есть!!!

 

меньше шумит, не надоть свечи, бенз, масло, и т.д.

 

и участок небольшой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, верно говорит, лучше потратится и купить мотокосилку, граздо удобнее и мобильнее, шуму кстати не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri,

Юзал "Штиль", "Викинг" и "Хусгварну", все 1000-ки. Хватает на 2-3 сезона, потом начинаются траблы.

Купил тем летом бензин, пока один сезон без гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert, верно говорит, лучше потратится и купить мотокосилку, граздо удобнее и мобильнее, шуму кстати не больше.

Это, смотря для каких целей. Может, человеку электрического триммера за глаза хватает? Хотя по поводу мотокосы соглашусь: и удобнее, и мобильнее, и шуму не больше... Но и дороже! :D

Я, попользовавшись один сезон электрическим триммером, тоже пришёл к мысли, что мне нужно что-то посерьёзнее, продал его к чертям и купил хорошую мотокосу. Очень, правда, не бюджетно получилось, но ни капли не жалею, так как у меня площадь участка большая, и сам участок не совсем ровный... Теперь косить - одно удовольствие... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пользовался и электро и бензо косилками. Электро отстой. Сырую траву косить нИзя (электро ведь), провод вечно путается и потом наматываешь его на локоть, что бы собрать. Мощи не хватает и долго работать нельзя. Купив бензу, радости было выше крыши. По шуму почти одинаково. У меня echo была (может и до сих пор у бывшей есть), очень бюджетно получилось и вещЬЬЬ достойная.

Изменено пользователем Serg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к бензо-вариантам... а там уж наскока по бюджету позволено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по причине сдохшего старого и принцыпу " готовь сани...."

озадачился поиском Электро косы (триммера) бюджетом до 3000!

 

пока нашел по соотношению цена/качество/мощность

 

- Триммер электрический Sun Garden RCTA1000

Мощность, Вт 1000

Вес, кг 4,4

Ширина скашивания,см 40

Комплектация катушка с леской

Тип двигателя электрический

Тип инструмента бытовой

Подача лески полуавтомат

Скорость вращения, об/мин8000

Диаметр лески,мм 2,0

 

цена от интерн. магаз. 2500 руб. - в наличии пока нет!!!

 

есть ёще про-ва "итерскул" 1000вт --ценой до 3000

 

ктонить юзал данные агрегаты???

или кто чем поможет по другим моделям с покупкой в Питере!

 

-_____________________________________________________

 

скажу просто --хочещб траблы--бери электро

 

Хочешь счастье бери Бенз № №

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что дороже, НО ОДНОЗНАЧНО БЕНЗИН и нормального производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф топку бензин! 2 года юзаю косилку и тример(для сложных мест) на аккумуляторах. Ох..енная вещь! Оба агрегата Бош на литий-ионных аккумах. Весят как электрические, шумят как электрические, "воняют" как электрические, ипают мозги залитыми свечами и прочим гимором как электрические. При этом мобильны как бензиновые! Но и стоят правда как бензиновые это пожалуй главный их недостаток.зы. Правда участок не велик 12 соток. Из них половина дом и прочие "дорожки"! Ну и качество газона не плохое( в Кремле похуже будет маненько) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже за бензин.Есть хускварна бензиновая дорогая какая то, 6 лет работает на одной свечке, купил новую при покупке, так и лежит, заводится с первого раза даже после зимы нормально заводится, проблем с дёрганием как у пилы дружба нет, есть бобина для лески полуавтомат и диск, ещё пару дисков отдельно покупал, вот это штука, одно удовольствие косить, в деревне 20 соток травы под 2м в лёгкую скосил.Так же есть два электро, одна бош с леской, другая вроде партнёр с леской и диском, хавно, ну в сравнении конечно с бензо.Про сырую траву это ерунда, всё можно, леску хоть пруд суй, мотор то сверху, это в дождь нельзя, но я и с бензо не стал бы в дождь косить :)Если покупать бензо хускварну, нужно лучше подороже отдать и купить родную, младшие модели что пил, что косилок собирают в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, Если участок маленький, то хватит электро, а бензо это просто хорошая игрушка.

я в этом году косил 4-5 раз, по 35-45 минут. Ну и за чем мне такие Гаджеты?

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Пилу только бензо, с соглашусь однозначно.
Изменено пользователем Uko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, по бензо я полность согласен - моща и мобильность....по шуму ясно - что приличные модели и шумят меньше...по удобству я и с проводом нормально справляюськосить мне от силы 3-4 сотки - остальное газон (есть - эл. газонокосилка), картопфель, цветы, грядки всякие и дом с баней, бытовкой ..и т.д. всего то 9 соток!!!! периодичность максимум - 3-4 раза за сезон!ранее пользовался эл. 1000 вт, китай - 4 года (главное - обслужить вовремя, и не перегревать!!! и нече давать соседям попользоваться тож)но прошедшая летняя жара доконала агрегат!!!ну дык многие попали в т.ч. и строители прошлым летом с любым инструментом!!!! и с бензо инструм тож!заказал пока 1- вариант, по заявленным ТТХ - должна удовлетворить! цена 2600, в "Покосим ру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, тебе легко говорить, а если соток несколько десятков? И бурьяном с кустами зарастает за неделю?

Тут аккумуляторчик на первом кусте сдохнет!

Ну конечно если только газонная трава и соток мало, тогда наверное да.

Изменено пользователем 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...