Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

стук в рулевой


komplivit87

Вопрос

Стук при резком повороте руля где-то на 90 град.,кто-нить сталкивался?недавно делал то 60000 и ничего не проявилось,а сейчас постукивает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

у меня одного такая проблема!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня рулевая рейка начала греметь еще на 40 тысячах, снимали, возили на экспертизу - сказали: люфты в пределах допустимого. После длительных "боёв" с официалами на 60 тысячах рейку поменяли о гарантии, но через 10 тыс. она загремела вновь на что наши официалы заявили: Это для реек с электроусилителем нормальная вещь, т.е. конструктивная особенность, и менять её вновь категорически отказались. Вот так и езжу потихонечку побрякивая рейкой. При резких поворотах руля она тоже постукивает. Может у кого есть опыт устранения данной проблемы в бюджетном варианте? Замена рейки на новую у официалов обходится в районе 40 тыров :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Она почти у всех у кого эл.рейка. Кто то замечает кто нет. Мне поменяли на 32000км. на 40000км. опять постукиваем сейчас 47000 км. менять отказываются-боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

komplivit87, я пологаю у вас гидроусилитель. Рейку можно немного подтянуть. Если не поможет, то ремонт. Но стучать может не только сама рейка, но и ее крепление к раме, из-за износа втулок, стук очень не приятный. Личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо!!да,у меня обныкновенный гидрач!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

это были стойки стабов и втулки!!!уфф!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по-ходу дела не уфф!!,не помогло!!наверно стойки!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

по-ходу дела не уфф!!,не помогло!!

наверно стойки!(((

Опоры стоек еще могут стучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо,просмотрю ентот вариант!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин!!оказалась рейка!!!(((( :super_smilies064:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

блин!!оказалась рейка!!!(((( :super_smilies064:

А как поняли что рейка? у меня тоже что-то долбит в подвеске, махнул стабилизатора резинки, стойки, но легче не стало...рейку визуально осмотрели, покачали-говорят норма. А них...я не норма , что то гдето долбит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверьте рулевые тяги!!! Я грешил на рейку и уже приготовился к худшему,оказалась тяга, диагностировать не сложно, выверните колесо, залезьте рукой и возьмитесь за тягу, когда ей пипец, чуствуется люфт в шарнирной части, гремит дай бог на кочках и по ощущениям как будто рейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ужо всё шевелили!!либо рейка,либо карданчик!!попробую начать с карданчика........... :super_smilies113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...