Перейти к контенту
  • 0

У кого сколько дует?


lordmayson

Давление наддува.  

108 голосов

  1. 1. Так сколько у вас дует?

    • менее 0.5
      7
    • 0.5-0.7
      19
    • 0.7-0.9
      52
    • 1.0-1.2
      19
    • 1.2-1.4
      7
    • более 1.4
      7


Вопрос

Нигде в форуме не нашел общей картины, я думаю будет многим интерессно посмотреть статистику.Так же напишите какой конфиг.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

и часто у тебя детон с откатом в штатном режиме?
У меня нет детона вообще. Машина работает чисто. И работает и едет и не звенит.

 

 

а у меня нет штатных режимов...одни союзные.
Я уже понял:) Ладно, давай не будем, у тебя своя голова на плечах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Не почувствовать это- сложно. Большего от него не требуется.

Почувствовать да, услышать сложно.

То что не слышишь это не значит что не детонирует. 

 

В общем дело хозяйское, что спорить то, уверен, хорошо, стуканет сам виноват, вариантов то нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня долго обсуждали вопрос датчика с настройщиком. Совместными усилиями пришли к такой формуле.

1.Штатный достойно датчик работает на штатном моторе. Только на штатном.  

2.Пределы корректировок сильно ограничены. От плохого топлива не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm: Начинаю опасаться "тюненых" суб на вторичке)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эффективный и простой способ определения детонации-

" если очень кратко: берешь наушники которые уши защищают при работе с шумными механизмами, берешь шланг нейлоновый толщиной внутрянки не менее 6мм, тройник латунный и сооружаешь нечто вроде медицинского стетоскопа, трубки врезаются в наушники например через штуцера сантехнические, затем на другой конец надеваешь медную трубочку ее основание расплющиваешь и сверлишь дырку - за эту дырку прикручиваешь куда нибудь к мотору, в идеале посередке к блоку (вместо дд штатного на тазу например) и вперед - чем больше диаметр шланга тем лучше слышно, также как чем длинее трубка тем громче передача. Крепить желательно исключительно к блоку, на гбц будет очень много паразитных шумов - будешь слышать как гидрик и клапан друг другу "за жизнь" рассказывают.

Штука хорошая но уж очень громоздкая и неудобная - особенно в холодное время года - шланг дубеет, окошко приходится открывать широко и вообще вцелом некомфортно.
"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Штука хорошая но уж очень громоздкая и неудобная - особенно в холодное время года - шланг дубеет, окошко приходится открывать широко и вообще вцелом некомфортно.
За то уши не мерзнут))) Представил эту картину, сполз под стол)) Взгляд на датчиках, уши в наушниках))) Вроде все ок, можно нажать на газ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

За то уши не мерзнут))) Представил эту картину, сполз под стол)) Взгляд на датчиках, уши в наушниках))) Вроде все ок, можно нажать на газ :D

 

Хоть и смешно но эффективно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хоть и смешно но эффективно)) 

Юра, а логи че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Rus-tam, на логах просто можешь не увидеть, наушники да, народ пользует такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kowex, Да веруеьт....Наушнтики для того чтобы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

даже те кноки что хорошо в логах видно - это еще не детонация, вот если их нет или невидно - это плохо...

а вот езда в наушниках...

штирлиц ехал в наушниках, в окно дуло

штирлиц снял наушники и закрыл окно, дуло исчезло.

 

параноя это когда тебе кажется, что за тобой не следят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

даже те кноки что хорошо в логах видно - это еще не детонация
Да? А что же это??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да? А что же это??

Как мне объяснял настройщик, очень много разных паразитных шумов, которые могут давать эффект детонации...

Причем даже конфигурация мотора может влиять.

Чтобы точно определить, какие показания являются следствием детона, а какие - паразитами, нужно проштудировать кучу сопутствующих условий... 

Но для меня это сложно  :(

Туговат на голову, видимо  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Да? А что же это??

кноки должны быть, по ним даже коррекции нет, мотор "дышит", вот если их нет - лучше сменить настройщика, это уже перестраховщик и углы заведомо завалены

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кноки должны быть, по ним даже коррекции нет, мотор "дышит", вот если их нет - лучше сменить настройщика, это уже перестраховщик и углы заведомо завалены

Понимаешь Игорь, когда звякает на 1.2 градуса, это одно. И даже логи это показывают. Когда звякает и откатывает на 6-7градусов, это совсем другое. Это уже откровенный детон. Так что не показывают логи? По логам вполне реально считать самочувствие мотора. Пусть датчик детона глух как пробка на некоторых моторах. Но детон в логах+угол+адванс уже натолкнет на размышления по теме самочухи движка.

 По теме настройщиков- Любой настройщик перестрахуется, и правильно сделает. Иначе завтра тебе попадется некондиция + ташкент за бортом и ты развалишь мотор, потом долго будешь кричать на каждом углу какой настройщик гад, развалил мотор. Безопасные углы это хорошо. Хотите навлить угла? Охладите КС.. Нормальный фронт кулер, метанол, уберите масло из камеры сгорания (оно понижает октан топлива и способствует детону) поставив маслосепараторы. Лейте гарантированно 98й и тогда можно навалить угла. И хорошо бы последить за ЕГТ и смесью, хотя бы во время настройки. А что вы хотите от 95го топлива и сток мотора? Какого угла вам надо? Сток он и в африке сток. Много с него не снимешь. Если безопасно. Это не ВАГ, там можно :D

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа, P0422 "Turbocharger/Supercharger Wastegate Solenoid 'A' Range/Performance" при попытке ускориться на пятой и небольшой пинок - это передув? Или что пострашнее может быть?

Сбросил, покатался, пока не появляется. Было подобное на еще стоковой машине после долгого кручения пятаков по песку, тогда само сбросилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да.

Спасибо.

Режим паники OFF.

Видимо ядреный бензин попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Безопасные углы это хорошо.

невсегда это хорошо, они могут быть на столько безопасны в плане детонации, что в итоге клапана на выпуске вытекут в коллектор, и именно по этой причине "правильной перестраховки" горе настройщиков я досрочно менял прокладку ГБЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

невсегда это хорошо, они могут быть на столько безопасны в плане детонации, что в итоге клапана на выпуске вытекут в коллектор, и именно по этой причине "правильной перестраховки" горе настройщиков я досрочно менял прокладку ГБЦ

Да понятно)) Все плохо, идем дружно вешаемся))))

ПС. Сток рулит. Всегда об этом говорил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Сток рулит. Всегда об этом говорил))

рулит...но не едет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

рулит...но не едет)))

Вас почитать.. Чем такие заморочки: Датчики, наушники и прочий тюнинг в зоопарке, то лучше уж ездить в стоке)) Легкого бустапа на стоковом конфиге под каждый день вполне хватает. Хочешь валить, купи СТИ и вали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Хочешь валить, купи СТИ и вали))

пффф, дак и сти в стоке неедет ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пффф, дак и сти в стоке неедет ....)

Куда не едет? Что для тебя подразумевает понятие "Едет"? Валилово по прямой? СТИ довольно сбалансированная машина, и едет она более чем приятно. Победы в номинации- "Прямосрал" мало чего стоят. Или ты драгстер строишь Игорь? Тогда ты выбрал не ту заготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Что для тебя подразумевает понятие "Едет"? Валилово по прямой?

не, по кривой )

драгстер можно построить вообще из чего угодно..

а ты про что говоришь когда упоминаешь сти? сти форик? да, он не едет в стоке.

или про импрезу? дак она мне вообще не нужна не сти, не ра, не ра-р, никакая, лифтовать запаришся, а потом еще кузов пилить-варить в универсал )))

мне неинтересно как едет сток и несток импреза, мне нужно что-б форик ехал нормально...я же сейчас не на сти-клубе )))

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...