Перейти к контенту

Отчёт по поездке в парк Монрепо


Рекомендуемые сообщения

Встреча прошла мегапозитивно, был рад всех видеть, еле прогнал.

Ну и по традиции отчёт:

я добрался до дома, а то вечно переживаете, доехал я или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Serg47, Сплавил всех обратно, Выборг может вздохнуть спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krasnui, Мы то да, вздохнули. Теперь вы держитесь, они возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто был и не был. Уникальный фильм 1988 года "Дмитрий Сергеевич Лихачев. Монрепо." (Часть I)Дмитрий Сергеевич Лихачев. Монрепо. (Часть II)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже вернулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, С приехалом, а я уже коньячком согрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, С приехалом, а я уже коньячком согрелся.

Мне пить нельзя, я вещества употребляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и дома...Всем спасибо за прекрасно проведенный день. :)

Изменено пользователем TatKu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хде фотки???!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, С приехалом, а я уже коньячком согрелся.

Мне пить нельзя, я вещества употребляю.

 

Ло, поменяй уже свой ВРХ на форик и туси на профильной машине :)

Вешайте фотки... как оно там все было????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было солнечно, снежно, ветрено, затем солнечно, снежно, ветрено, потом солнечно... Как-то так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вешайте фотки... как оно там все было????

Всё было цупибл, но особо неадекватных пришлось за решётку посадить.

P3264268.jpg

 

Было солнечно, снежно, ветрено, затем солнечно, снежно, ветрено, потом солнечно... Как-то так. :D

И ещё пенопласт крошенный сыпался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыщо фото, ыщо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет буквами. (много)

И так, господа читатели, под ласковым мартовским солнцем, среди вековых сосен и живописнейших мест карельского перешейка, сегодня, 26 марта 2011 года состоялся культурный выезд не менее культурной и высокомобильной зондергруппы форестер клуба, в парк "Монрепо", что в Выборге. Заезд в парк происходил весьма разрозненно. Я догнал флагманский корабль уже почти под Выборгом, часть участников присоединилась на заправке "Несте", а Миша Пацифист нашелся уже в парке. И почти сразу потерялся, вместе с Татку. И вообще, в этот раз все постоянно куда-то разбредались и отлынивали, приходилось ждать, искать и кричать в рацию. Но это совершенно не испортило выезд, а наоборот, добавило ему легкий налет беспечной сумбурности и весенней легкомысленности.

История Монрепо уходит корнями в далекий шестнадцатый век, и сам Выборг чуть ли не оттуда пошел, не буду тут пересказывать википедию, кому интересно, тыц сюда, но замечу, что само название парка очень хорошо отражает состояние человека, попадающего в эти места. Монрепо в переводе означает "мое успокоение", и этим многосотлетним покоем пропитаны вековые сосны, открытые всем ветрам беседки, исполинские каменные глыбы, усыпальные склепы, и открывающиеся с непоколебимых гранитных утесов виды. И несмотря на веселую компашку, часть этого вечного покоя перешла и в мою мелкую душонку. Совершенно еще не зная перевода названия мы с Сегреем, глядя на толстенные стволы сосен обсуждали, что неплохо вот так вот бродить тут и сбрасывать с себя нервяк и суету, наслаивающуюся на нас в большом городе. А оказалось, что так и есть, парк призван нести успокоение. И некоторым это успокоение очень должно быть полезно.

Щурясь от яркого солнца, и подставляя лица ласковому и нежному ветерку, мы быстрым шагом обошли основные достопримечательности, Тосканскую колонну, китайские мостики, Храм Нептуна, фамильный склеп дного из владельцев этих земель в прошлом, источник воды нарцисс, кафе и туалет, а так же, своими глазами увидели легендарного персонажа карелофинского эпоса "Калевала", столь же известного у финов, как у нас Илья Муромец или Иванушка Дурачек, Старого Мудрого Вяйнемейнена. Правда, нам показалось, что он сильно смахивал чертами лица и общим обличьем на греческую мифологию, а на груди у него красовалась часть эмблемы "Вольво", мы нашли это немного странным. (Тут тТатку может напихать разных фоточек)

Наиболее фееричным и экстремальным было восхождение к Темной Башне на Острове Мертвых, отвесные скалы, предательский лед, и прочие смертельные опасности подстерегали путешественников на каждом шагу, но открывшийся с вершины вид окупил все страхи. А два наиболее пронырливых участника экспедиции просочились сквозь щели в решетке, и покорили не только смертельные скалы на Острове Мертвых, но и саму неприступную твердыню Темной Башни. И над ней гордо зареяло знамя клуба, но фотки этого величественного момента, почему-то не получились. Ну, по крайней мере, есть фотовидеоотчет об обратном просачивании из щелей башни этих смельчаков.

По давней традиции, завершился выезд гастрономическим праздником на местном пляже. Очень красивое место, чем-то напомнило мне родные берега Белого моря. Погода предоставила нам шанс понаблюдать и медленно падающий снег, и небольшую вьюгу, и ослепительно яркое солнце на синем небе с классическими белыми облаками, и все это за каких-то пару часов. Обратный путь наша слаженная колонна проделала без особых проблем, дорога была отличной, траффик не особо напряженный. А вот чувака на красном ситроене, мы достали порядком ))))

И даже как-то грустно было уходить на Скандинавию, казвлось, что эта сказка должна еще продолжаться.

Хочу в заключение спича выразить благодарность всем участникам за участие, организаторам за организацию и шашлык, аборигену за аборигенство и знание ключевых локаций на подконтрольной ему территории.

 

2Sandra. Съездили отлично, видели много старых камней, шашлык был клевый.

 

Withheld, С приехалом, а я уже коньячком согрелся.

Мне пить нельзя, я вещества употребляю.

 

Ло, поменяй уже свой ВРХ на форик и туси на профильной машине :)

Вешайте фотки... как оно там все было????

 

Бо, во-1х, я тебе обманом выцыганил наклейку,

во-2х, непрофильность моего ВРХа совершенно не мешает мне профильно тусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыщо фото, ыщо!

:)

Сам жду.

P3264314.JPG

У меня мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто был и не был. Уникальный фильм 1988 года "Дмитрий Сергеевич Лихачев. Монрепо." (Часть I)

Дмитрий Сергеевич Лихачев. Монрепо. (Часть II)

Серега, что за цифро-буквенный набор? Куда нажать, чтобы посмотреть?

 

Антон, я это сделала! Я все букАвки прочитала. :D

Могу сказать только одно: браво!

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, попробуй сюда и сюда часть вторая. Ну не умеем мы аборигены видео вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg47, ура, заработало! :)

Ну и славненько. Хотя тебя предупреждали не лезь на заднем приводе в сугроб

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоаппаратов было больше, чем машин, а фоток по пальцам. Где обещанные фотки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за прекрасный день!Нагуха тоже доволен: успел погулять со своими девченками, вдохновенно рассказать- где был, кого видел.Потом поел-попил, завалился спать.Встал-попил-спать.Не видно и не слышно собакина(даже не храпит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Вы МОЛОДЦЫ!А,нам в этот раз незачет!Антоха спасибо за сноску для меня!Я как увидела набор букв ,чуть в обморок не упала,а потом спускаю взгляд а там,,, :D Давайте еще фоток,хоть фоты позырю! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото дня

 

Здесь был КЛУБ ФОРЕСТЕР

_DSC4698.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Withheld, это тот момент, когда у тебя выключатель в желудке случайно нажался

P3264281.jpg

у меня длинный фокус стоял, фоток мало, но дальнобойные.

Вот немного для голодных:

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

08.jpg

07.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

комменты писать не буду, язык уже заплетается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Супер! Еще фоток!Жалею, что не шмогла :) Тоже бы за решеточку слазала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...