Перейти к контенту

Радиолла с новыми мозгами


Serg47

Рекомендуемые сообщения

После инсталяции GPS навигации в машину, родилась новая идея. Мысль сидела года 3 и вот найден подходящий материал:P3274316.JPGИдея возникла, когда я впервые увидел сие чудо. Это ведь готовый саб подумал я. Засунуть туда новый приёмник и усилок, разместить колонки особо труда не состовляет. Когда мысль окончательно созрела, она притянула сие чудо и вот я счастливый обладатель радиоллы комета, годов так 60-х. В чём состоит идея. 1. Засунуть и максимально адаптировать к, имеющемуся управлению, приёмник.2. Верхняя крышка откидывается и там имеется проигрыватель винила. Хочу заменить на CD или DVD проигрыватель.3. Разместить саб и новые колонки.Возникла проблема следующего характера. Найти в современном исполнении, достойный аппарат со следующими требованиями.1. Ручная настройка радиоприёма2. Ручное переключение диаппозонов (УКВ-СВ и т.д.)3. Верхняя загрузка CD+ Желательно USB и пульт ДУМожет у кого завалялось или есть мысли, ну и вообще ваше мнение и предложения.Есть ещё такойP3274317.JPGДышит. Поддаётся восстановлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. всю начинку поменятъ...нужно две или три магнитолы девяностых годов... там и сд-верхняя загрузка... и радио такое как нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. всю начинку поменятъ...

нужно две или три магнитолы девяностых годов... там и сд-верхняя загрузка... и радио такое как нужно...

Три то зачем? В надежде, что одна из них рабочая? Три в кучу собрать сложно. Всего то нужно приёмник и CD. Усилок колонки хочу взять с активной акустики для компов. Млин, а ведь на них несколько входов!!! Можно и по раздельности инсталировать.

матрос, спасибо за мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день убил на разборку, хорошо раньше делали, на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей!Концепция у меня родилась такая:1. Внутрь запрятываешь неттоп.2. Свеху любой usb DVD привод (там места немерянно должно быть).3. В "чип и дип" высматриваешь наборы типа "мастеркит" для usb усилителей - на крутилки и usb-радио - для радио.4. Клавиатуру любую разламываешь, вырезаешь из нее кнопки и подставляешь на место существующих. Есть программы переназначения кнопок на клаве.5. Можно запрятать внутрь и глазок пульта д.у., если прикупить тв-тюнер типа авермедиа.Получается домашний мультимедиацентр, останется подключить к телику.Ну и возможны варианты, есть более серьезные программируемые вещи типа arduino - но я в этом не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Тогда на сколько я понял, он без дисплея будет просто куском дерева. Да и тунер там цифровой, а у меня идея с ручной крутилкой поставить. Так конечно прикольно из него комп собрать. На откидную крышку можно и монитор приколхозить и клаву под крышкой можно спрятать. Интересная идея. И материнка у меня свободная есть. Полез в кладовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу тебе старый системник отдать, рабочий. Win7 и HD720 тянет. 1080 в зависимости от кодека.А ручные крутилки вроле как не вопрос - в тех же "мастеркитах" вроде были наборы для энкодеров, подающих по usb сигнал компьютеру.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу тебе старый системник отдать, рабочий. Win7 и HD720 тянет. 1080 в зависимости от кодека.

А ручные крутилки вроле как не вопрос - в тех же "мастеркитах" вроде были наборы для энкодеров, подающих по usb сигнал компьютеру.

Геморно это, но системник не выбрасывай, пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь, нижний http://www.3dconnexion.eu/buy/shop.html

не дешево, зато танцев с бубном никаких

 

поройся на pccar.ru - там много интересного

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Не. Не бюджетно и не функционально. Потянется потом монитор, системник мощнее захочется, привод на верхнюю крышку, такой трансформер получится в бюджет из нескольких нолей. Остановлюсь на первом варианте. Вкорячу туда активную акустику (у многих громкость крутилкой) и входов у них обычно несколько, к ним отдельно приёмник (возможно авто) и CDюк. Переключателем входов будет управляться. Бюджетно и управление адаптируется к имеющимся кнопкам, ручкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хозяин - барин. Наше дело предложить, вашее - отказаться.Про спейс-навигатор - зря, я юзал в машине у человечка - мегаудобный девайс. Его функционал в твоем проекте пропадет, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, Да сам пользовался, когда видеомонтажом занимался, правда немного другого плана (шар был вместо ручки). Согласен, удобно, но делать из радиоллы комп, по моему не очень прикольно. Места там не особо развернёшься, а я ведь ещё туда саб хотел воткнуть. Получится закрытый короб, проблемы с вентиляцией и охлаждением и много чего ещё вылезет. Пусть останется в своём классе (приёмником), только в современном исполнении и раритетным дизайном. Прикол то в том, что когда закончу, поставлю в уголок и салфеточку сверху положу, как в былые времена. В гости кто зайдёт, увидит и типа, что это за мамонт. Вот тогда и бахну децибелами на пол города. О!!! Ещё горшок на него поставлю с цветком, чтоБ подпрыгивал метра на полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...