Перейти к контенту
  • 0

Монтаж антены


chipollino

Вопрос

Ребята, а на новый Форик кто нибудь устанавливал крепление для антены под релингом? Планирую антену Лем 2001 трбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Не встречалось.А почему именно "под рейлингом"? Это врезная?Можно кронштейн на рейлинг забабахать как на жигулях за водосток вешают, а можно в спойлер задний (если есть), можно на место штатной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не встречалось.

А почему именно "под рейлингом"? Это врезная?

Можно кронштейн на рейлинг забабахать как на жигулях за водосток вешают, а можно в спойлер задний (если есть), можно на место штатной...

Да антена врезная, понравилось как у Сказочника, да и чтоб проводов лишних не болталось и чтоб глаз прохожим не мозолило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

chipollino, на SH я бы на место штатной поставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.electricbug.com.au/product/product_image/77/large/Ute01.jpg

 

А если серьезно, то здесь посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

реанимирую тему. Кто-нибудь реализовал установку антенны на кронштейн, установленный под релинг? Именно под релинг, чтобы масса была с кузова, т.к. сам релинг с кузовом электрически не связан. в данный момент поставил себе на заднюю дверь на кронштейн, регулируемый в 2-х плоскостях - но это временно. Но попытка поставить Sirio turbo 3000 провалилась - КСВ=1,6:( в итоге поставил простую однокатушечную. Если ставить антенну типа лемм турбо 2001 - кронштейн нужен только стационарный! Уже пройденопоиск продложается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...извините, а про антенны к какому устройству идёт речь, а то многие смотрю катаются как троллейбусы и пешеходам бьют по мордАм раскачивающимися двух метровыми усами, а нафига такие палки нужны я не пойму...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

.. а нафига такие палки нужны я не пойму...?

а это чтоб слушать как долнобойсчеги пи@дят... типа свежая и достоверная инфа о том скока берёт гаишник на 108 км и как хорошо даёт дунъка на 214 км... :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

данная тема про антенны для CB радиостанций. CB=Citizen Band=гражданский диапазон. В нашей стране самое большое распространение имеет 15 канал АМ - на нём большинство дальнобойщиков общается. частота - 27 МГц.Предназначен для обмена дорожной информацией: пробки, аварии, засады ГАИ, помощь на дорогах и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

данная тема про антенны для CB радиостанций. CB=Citizen Band=гражданский диапазон. В нашей стране самое большое распространение имеет 15 канал АМ - на нём большинство дальнобойщиков общается.

 

частота - 27 МГц.

 

Предназначен для обмена дорожной информацией: пробки, аварии, засады ГАИ, помощь на дорогах и пр.

Ага, понял.

...ну, думаю это необходимо актуально для отдалённых регионов с низкой плотностью населения, хотя какие там пробки и засады... ;)

 

В Питере знаю рациями пользуются водители маршруток, для соблюдения необходимого интервала между машинами и для планового снижения доходности конкурирующего параллельного маршрута.

 

Типа кто в Контакте пи@дёш читать/писать не может (постоянно за рулём), тому рацию к тачку как компенсатор отсутствия ненужной инфы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Немного апнем. :rolleyes:

SCreenSaVer чем дело кончилось ? победил ?

то же хотел себе замутить кронштейн под рейлинг, пока что порблема(неизвестность) как снять рейлинг ничего не сломав,

а крепление думаю приколхозить не проблема. ( делал на прошлой машине сам в штатное место :) )

 

пока катаюсь с ML145 магнитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SCreenSaVer чем дело кончилось ? победил ?

то же хотел себе замутить кронштейн под рейлинг, пока что порблема(неизвестность) как снять рейлинг ничего не сломав,

а крепление думаю приколхозить не проблема. ( делал на прошлой машине сам в штатное место :) )

пока в раздумьях. с учетом приближающихся холодов операция "кронштейн" откладывается до весны:)

 

вариантов два:

- под релинг, с внутренней стороны, ближе к задней двери - внутри, чтобы не сильно выступал за габарит/чтобы меньше видно было; назад - чтобы можно было верхний кофр поставить.

- под амортизатор задней двери - но там сильно выгибать кронштейн придется из-за подштамповки дверной коробки, а нержавейка ой как плохо гнется:(

 

и это ещё не все - кронштейна должно быть ДВА - симметрично слева/справа: один для СБ, другой - УКВ 433 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SCreenSaVer чем дело кончилось ? победил ?

то же хотел себе замутить кронштейн под рейлинг, пока что порблема(неизвестность) как снять рейлинг ничего не сломав,

а крепление думаю приколхозить не проблема. ( делал на прошлой машине сам в штатное место :) )

пока в раздумьях. с учетом приближающихся холодов операция "кронштейн" откладывается до весны:)

 

вариантов два:

- под релинг, с внутренней стороны, ближе к задней двери - внутри, чтобы не сильно выступал за габарит/чтобы меньше видно было; назад - чтобы можно было верхний кофр поставить.

- под амортизатор задней двери - но там сильно выгибать кронштейн придется из-за подштамповки дверной коробки, а нержавейка ой как плохо гнется:(

 

и это ещё не все - кронштейна должно быть ДВА - симметрично слева/справа: один для СБ, другой - УКВ 433 МГц.

 

 

Меня интересует зачем УКВ 433 МГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в отпуск ездили на двух машинах, так у меня в были задействованы оба варианта: CB для связи с дальнобоем, УКВ - для попутчиков. УКВ: без регистрации, свой приватный канал. Дома лежит 2 LPD - почему бы и не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в отпуск ездили на двух машинах, так у меня в были задействованы оба варианта: CB для связи с дальнобоем, УКВ - для попутчиков.

 

УКВ: без регистрации, свой приватный канал. Дома лежит 2 LPD - почему бы и не воспользоваться?

 

У меня лыжи не едут причем тут УКВ и чему, ну и что это такое..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня лыжи не едут причем тут УКВ и чему, ну и что это такое..?

разговор пошёл не по теме. Пиши в личку - отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...