Перейти к контенту

Выбор проивоугонной системы


sashh

Рекомендуемые сообщения

Товарищи и друзья!В связи с угоном "неугоняемого", по заявлению продавцов в салоне, Форестера, и запланированной покупкой нового, хочу обсудить с вами выбор противоугонной системы. На старом стояла СтарЛайн какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть несомненные спецы в этом деле; я выскажусь с точки зрения дилетанта, недавно интересовавшегося этим вопросом. 1. сигналка с диалоговым кодом2. реле ее контролирующее3. иммобилайзер с бесконтактной меткой4. замок на капот.Ценник - меня поправят - но из того что слышал: порядка 35-40 тыс руб. Ставить ессно не в салоне!А если новая авто - то лучше КАСКО противоугонки нет. Ибо если захотят - угонят или увезут по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть несомненные спецы в этом деле; я выскажусь с точки зрения дилетанта, недавно интересовавшегося этим вопросом.

1. сигналка с диалоговым кодом

2. реле ее контролирующее

3. иммобилайзер с бесконтактной меткой

4. замок на капот.

Ценник - меня поправят - но из того что слышал: порядка 35-40 тыс руб.

 

Ставить ессно не в салоне!

 

А если новая авто - то лучше КАСКО противоугонки нет. Ибо если захотят - угонят или увезут по-любому.

Да, это точно, но хочется сделать и так, чтобы не захотели:-) Чтобы было себе дороже возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
sashh,
что бы не захотели?! о... вспоминается анекдот: мужик на горбатом запоре приехал на АЗС, вышел и хлопнул дверью своей. Открылась пассажирская. Хлопнул ей - открылась водительская... такие танцы продолжались некоторое время, потом сотрудник говорит: да не нужна никому твоя авта, не угонят, иди уже плати за бензин! - нельзя, - отвечает хозяин - насрут...
Так к чему я: что б не угнали, берешь молоток и фигачишь... Но это все злые шутки мои, прости за офф... Неугоняемая какая авта? - никому не нужная... А у меня и Оку вскрывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
sashh,

что бы не захотели?! о... вспоминается анекдот: мужик на горбатом запоре приехал на АЗС, вышел и хлопнул дверью своей. Открылась пассажирская. Хлопнул ей - открылась водительская... такие танцы продолжались некоторое время, потом сотрудник говорит: да не нужна никому твоя авта, не угонят, иди уже плати за бензин! - нельзя, - отвечает хозяин - насрут...

Так к чему я: что б не угнали, берешь молоток и фигачишь... Но это все злые шутки мои, прости за офф... Неугоняемая какая авта? - никому не нужная... А у меня и Оку вскрывали.

Согласен полностью, на самом деле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... подарил я шурину Шурику 6ку. Машина была недорогая, но резвая и мягкая. Купил ему, чтобы учился. Потом ему родители отдали шкоду и он благополучно забыл про "зелёную жабу" (это мы её так ласково). Поставили её возле дома и периодически я на ней катался до работы, которая рядом с домом. в одно прекрасное утро вижу, стоит она красивая посередине двора прямо на дороге. Местная школота взломала замки и перемкнула провода, покаталась и обратно пригнала. Даже магнитолу не забрали. Посмеялся конечно, хоть и немного было не приятно. Решили продавать. для этого в один из прекрасных дней специально на ней поехали на дачу, чтобы сделать на свежем воздухе косяки и поменять распотрошёные замки. Всё сделал, отфотографировал, едем домой и на одной из местных кочек "замыкается" сигнал на руле и она начинает сигналить на всю округу ОЧЕНЬ громко. Инструмента с собой нет, нашёл болтик, быстро его подложил в нужное место и поехали благополучно домой. В 4.30 утра (лето) слышу как начала истошно гудеть Жабэтта Иванна (ещё её одна кличка). Смотрю в окно, опять школьнички угоняют. А она сигналит. Они "копоти"... Я её ещё доооолго слышал. Я сразу позвонил в милицию, в 5 утра уже писал заявление... Вобщем нештатная и не запланированая сигнализация срабтала на "ура". И 6ку догнать можно было и менты её видели ревущую... Только никому это ненадо. А машину я нашёл недалеко в посёлке Володарском, "школьнички" разворачивались около церкви и уронили её в кювет. А угнали её для того, чтобы на ней отвезти свежесворованные 18" колёса с фокуса СТ моего соседа со 2 этажа... Такая интересная история случилась прошлым летом в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sashh, "не захотели" не знаю, что надо сделать)) у меня битого и царапанного увезли.. не подавились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит - на "разбор" нужны были детали и именно турбового Форя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sashh, "не захотели" не знаю, что надо сделать)) у меня битого и царапанного увезли.. не подавились..

А что-нибудь стояло из защиты? - ну хотя бы иммо+ замок капота.

 

Мне когда то на ниву шевроле противоугонный комплекс ставили так обещали что минут 10 сопротивлятся будет, очень хороший результат. Угонщики не дураки зачем парится лучше машину найти без защиты, тем более таких хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, почему ставить "естественно не в салоне"? Наверно, сто раз это уже где-то писалось, но... Уже почти записалать в У-сервис это сделать...У меня тоже "сран лайн" стоит, хочу поменять на "блэк бак", от греха подальше. Хотя, помимо, сран лайна еще какая-то система стоит, ибо есть еще бесконтактная метка и заводится с кнопки. Хочу блэк бак тоже с меткой, чтобы никакие брелки не доставать даже, все равно ключ не нужен для завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже уже цену узнала... 84-й "блэк бак" 50 тыс, 85-й- 60 тыс. 10 тыс разница, но 85-й как я поняла, намного надёжней...Да, и "не в салоне" всмысле не у диллера или не в официально установочном центре конкретной сигнализации?

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже уже цену узнала... 84-й "блэк бак" 50 тыс, 85-й- 60 тыс. 10 тыс разница, но 85-й как я поняла, намного надёжней...

Да, и "не в салоне" всмысле не у диллера или не в официально установочном центре конкретной сигнализации?

Не в салоне - значит у не у официального диллера, там во первых дороже во во вторых они ставят всегда стандартно что очень любят угонщики.Можно и в официально установочном центре главное чтобы был сертификат на установку.

Обязательно к иммобилазейру замок капота и я бы поставил бы еще секретку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкер 600 NBРекомендую. Уже 2 машины у них оборудовал комплексами. Доволен.(эт не рекламма, эт мое имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно к иммобилазейру замок капота и я бы поставил бы еще секретку...

Сергей, какую "секретку" Вы имеете ввиду? Я знаю только про колесные, которые у меня и стоят. :D И что есть замок капота? Для этого замка еще отдельный брелок нужно носить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain, стояли мультилоки замка и коробки. иммо был штатный

 

Nataly, это релюшка, разрывающая какуюнить цепь (типа электрики бензонасоса) отключается нажатием 1й или 2х кнопок перед заводом.. вещь достаточно бесполезная, легко прозванивается, обходится) плюс клавиш салонных, накоторые можно вывести не особо много, соотв, кол-во комбинаций невысоко)))

в общем, можно, но не факт, что сильно от чего-то спасет)))

 

у меня как раз такая и стояла)))

Изменено пользователем Apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vsv-rain, стояли мультилоки замка и коробки. иммо был штатный

 

Nataly, это релюшка, разрывающая какуюнить цепь (типа электрики бензонасоса) отключается нажатием 1й или 2х кнопок перед заводом.. вещь достаточно бесполезная, легко прозванивается, обходится) плюс клавиш салонных, накоторые можно вывести не особо много, соотв, кол-во комбинаций невысоко)))

в общем, можно, но не факт, что сильно от чего-то спасет)))

 

у меня как раз такая и стояла)))

лучше ставить не простую секретку, она кроме блокировки одной из цепей( это можно сделать для отвода глаз) должна например запрещать считывание метки иммобилайзера(тот же блек бак взламыется код грабером). К сожалению замки мултилок на коробку слишком легко вскрываются, слишком легкий доступ, идеальный вариант блокировка на рулевой вал, к сожалению на форик не ставятся:( что же до родного иммобилайзера, то вероятно угоняли с помощью паука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно к иммобилазейру замок капота и я бы поставил бы еще секретку...

Сергей, какую "секретку" Вы имеете ввиду? Я знаю только про колесные, которые у меня и стоят. :D И что есть замок капота? Для этого замка еще отдельный брелок нужно носить?

 

Замок можно поставить электромихонический завязанный на тот же иммобилайзер, тогда и ключи не нужны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже уже цену узнала... 84-й "блэк бак" 50 тыс, 85-й- 60 тыс. 10 тыс разница, но 85-й как я поняла, намного надёжней...

Да, и "не в салоне" всмысле не у диллера или не в официально установочном центре конкретной сигнализации?

Не в салоне - значит у не у официального диллера, там во первых дороже во во вторых они ставят всегда стандартно что очень любят угонщики.Можно и в официально установочном центре главное чтобы был сертификат на установку.

Обязательно к иммобилазейру замок капота и я бы поставил бы еще секретку...

 

А какой именно сертификат нужно спрашивать? чтоб с гарантии не слететь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже уже цену узнала... 84-й "блэк бак" 50 тыс, 85-й- 60 тыс. 10 тыс разница, но 85-й как я поняла, намного надёжней...

Да, и "не в салоне" всмысле не у диллера или не в официально установочном центре конкретной сигнализации?

Не в салоне - значит у не у официального диллера, там во первых дороже во во вторых они ставят всегда стандартно что очень любят угонщики.Можно и в официально установочном центре главное чтобы был сертификат на установку.

Обязательно к иммобилазейру замок капота и я бы поставил бы еще секретку...

 

А какой именно сертификат нужно спрашивать? чтоб с гарантии не слететь?

 

Вот для примера фотка сертификата и заодно статья взятая с сайта ugona.net(не сочтите за рекламу)

 

Рекомендуемая линия поведения при разговоре с менеджерами автосалонов относительно установки у них доп. оборудования:

 

0. Перед поездкой в автосалон узнать цены на оборудование и работы по его установке у независимых установщиков и продавцов. Это удобно и быстро можно сделать в интернете.

Иметь в виду, что может быть ситуация, что в салоне оф. дилера предлагаются модели систем, которых нет в свободной продаже - это специальная программа производителей оборудования для автосалонов - чтобы розничные продавцы не мешали автосалонам получать сверхприбыль. Обычно эти модели различаются чисто косметически, номером модели, упаковкой, 1-2 второстепенными функциями. Ориентируйтесь на внешний вид брелка, и набор основных функций - это поможет вам определить реальную стоимость оборудования.

 

1. Понимать, что на установке дополнительного оборудования (автосигнализаций, магнитол, парктроников) автосалон или сервис официального дилера зарабатывает довольно большие деньги, с высоким процентом прибыли, и поэтому, скорее всего, будет активно убеждать вас установить все нужные и не очень нужные вам доп. системы у него.

 

2. Посколько терять прибыль с установки допов оф. дилеру очень не хочется, то скорее всего Вам последовательно будет озвученно несколько постулатов, в которые оф. дилеру хочется, чтобы вы поверили. Доводы примерно такие:

 

Довод: Если вы установите допы не у нас, автомобиль полностью снимается с дилерской гарантии. Некоторые из дилеров говорят, что с гарантии слетит только электрика и электроника автомобиля.

Опровержение: Согласно законам РФ такого требования нет, достаточно чтобы сервис, производящий установку доп оборудования, имел сертификат Ростеста на право осуществления этого вида деятельности.

 

Довод: Установка у официального дилера самая качественная, т.к. работники прошли обучение у производителя данного авто и обладают всем необходимым диагностическим оборудованием!

Опровержение: Обычно установка сигнализации у дилера очень быстрая, это происходит потому что их мастера набили руку на шаблонной типовой установке 3-4 моделей систем на несколько моделей машин одного производителя, соответвенно делают они это очень быстро, не задумываясь, одинаково, блоки систем стоят в самых удобных для монтажа местах, не спрятаны, соединения не пропаяны. Диагностическое оборудования требуется только для диагностики неисправностей и "гашения ошибок" и сейчас практически все независимые центры по установки имеют свои мультимарочные сканеры, которые тоже с успехом это делают.

 

Довод: Если вы всё-таки поставите допы на стороне, то мы это сразу узнаем и при очередном ТО снимем машину с гарантийного обслуживания!

Опровержение: На самом деле практически в каждом городе есть несколько дилеров по одной марке авто. Единой базы по клиентам у них естественно нет и вряд ли она появится в обозримом будущем. Отличить установку оф. дилера от установки стороннего сервиса, если она хорошо выполнена однозначно невозможно, поэтому можно смело говорить, что допы ставились у другого оф. дилера, а документы вы принесете потом, когда найдете.

 

3. Если по хорошему вы соглашаться не будете, вас начнут запугивать разными страшными вещами, возможно даже с приведением примеров из жизни. Менеджеры автосалонов для этого проходят специальный психологический тренинг, и владеют этими приёмами.

 

4. Обычно, если вам все-таки удаётся уехать из автосалона без допов, при следующих визитах к ним например на ТО, про вопрос снятия с гарантии уже никто не вспоминает, т.к. оф. дилеру тоже выгодно поменять по гарантии вам что-нибудь, т.к. эти работы и запчасти оплачиваются ему производителем авто.

 

5. Отдельная история с кредитными авто. Если вы оформляете кредит непосредственно в салоне дилера, то сотрудники кредитного и страхового отдела тоже правильно "запрограммированы" руководством для того, чтобы не отпустить новую машину без сигнализции. Будет ситуация замкнутого круга: чтобы купить машину в кредит необходимо ее застраховать в определенной страховой компании, чтобы ее застраховать, необходимо установить сигнализацию или иммобилайзер, соответвенно сделать это необходимо в салоне дилера, до момента забора авто. Изменить ситуацию тут можно только обративщись в банк, представители которого не находятся в этом автосалоне, и соответвенно их страховые компании допускают ситуацию установки систем безопасности после выезда авто за ворота автосалона.

 

5. При любом развитии событий не нужно устраивать истерик и грозить разборками, достаточно просто попросить сотрудника автосалона дать вам письменный отказ в поддержке гарантии. Эта просьба обычно снимает всё вопросы, можно подкрепить ее распечаткой списка законов РФ и санкций за их нарушение с этой страницы нашего сайта.

post-8108-1303294680_thumb.jpg

Изменено пользователем vsv-rain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже уже цену узнала... 84-й "блэк бак" 50 тыс, 85-й- 60 тыс. 10 тыс разница, но 85-й как я поняла, намного надёжней...

Да, и "не в салоне" всмысле не у диллера или не в официально установочном центре конкретной сигнализации?

Не в салоне - значит у не у официального диллера, там во первых дороже во во вторых они ставят всегда стандартно что очень любят угонщики.Можно и в официально установочном центре главное чтобы был сертификат на установку.

Обязательно к иммобилазейру замок капота и я бы поставил бы еще секретку...

 

А какой именно сертификат нужно спрашивать? чтоб с гарантии не слететь?

 

Вот для примера фотка сертификата и заодно статья взятая с сайта ugona.net(не сочтите за рекламу)

 

Рекомендуемая линия поведения при разговоре с менеджерами автосалонов относительно установки у них доп. оборудования:

Спасибо! Я почувствовал себя сильным, как Самсон перед филистимлянами! :super_smilies045:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что :) Сам скоро жду машину, вот и готовлюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...