Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Что-то шаркает с зади.


pa3ciy

Вопрос

Непонятный и очень раздражающий звук появился с зади (так слышится, сидя за рулём). Отчётливо слышен при очень маленькой скорости. Как-будто что-то к колесу прицепилось и шаркает при вращении. При чём только на разогретой машинке когда уже минут десять проедешь. Пытались расслышать на ходу место положение звука, сидя на заднем седении. Субективно звук исходит со стороны заднего правого колеса. Звук очень похожь на развалившийся подшипник ступицы. Крутили-слушали на подъёмнике, всё тихо, шум только под нагрузкой. Даже взяли поменяли подшипник (правый задний), не угодали, ни каких изменений. Я в трансе! Может есть у кого дельные соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

шрусик...???

С зади? Да и шарканье при езде по прямой, не на повороте. Или я что-то не понимаю? Что не удивительно, я всего-лишь ездюк, не технарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а привода у нас чем осуществляюццо...??? http://www.subarupiter.ru/_pages/subaru/?s...HxwYWdlNjA9PTAy сцылка из букваря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а привода у нас чем осуществляюццо...??? http://www.subarupiter.ru/_pages/subaru/?s...HxwYWdlNjA9PTAy сцылка из букваря...

Блин! Я такие "букварики" читать не умею.

 

Разве шрусы не с переди? Или на полном приводе они и с зади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pa3ciy, ну что я могу сказатъ... :) я тоже не шыбко умею... но ещё и под машыну с удовольствием ныряю... и особливо когда она на подъемнике.. ;)

 

раз подшыпник поменяли, значит там хрустетъ может ещё пару узлов... хотя звук в форике дело хитрое... гремит ззади а раскрутилосъ спереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обидно, что на подъёмнике крутили все колёса, ни каких посторонних звуков не слышно. Только на ходу и не сразу. Что ж теперь всё на угад перебирать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может это как-то связано. Я на днях колёса переобул.Чушь сказал, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имхо где-нибудъ на природе всё из багажника повыкидыватъ, сиденъя поднятъ и покататъ-послушатъ....менять пока рано... хорошый стук завсегда вылезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, волшебство какое-то :o Мне вчера вечером позвонил мой знакомый автослесарь, у него подшипник и менял, и посоветовал проверить затяжку гаек на всех колёсах. Воспринял как хохму, но всё-же утром проверил. В принципе, формально, четверть гаек подтянул, но чуть-чуть, где-то на четверть оборота получилось, ну и поехал по делам. Съездил из Купчино на Коменданский и обратно. НЕТ ШУРШАНИЯ :bb: Очень долго в это не верил, всё ждал, что появится, но нет ни каких больше шумов!!! Волшебство граничащее с маразмом! Я и представить себе не мог, что субарик такая привереда :wacko: Сегодня ещё поеду, буду прислушиваться =@

Изменено пользователем pa3ciy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

такая же хрень и у меня! поеду переобуваться сразу и посмотрю. отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем, волшебство какое-то :o

Мне вчера вечером позвонил мой знакомый автослесарь, у него подшипник и менял, и посоветовал проверить затяжку гаек на всех колёсах. Воспринял как хохму, но всё-же утром проверил. В принципе, формально, четверть гаек подтянул, но чуть-чуть, где-то на четверть оборота получилось, ну и поехал по делам. Съездил из Купчино на Коменданский и обратно. НЕТ ШУРШАНИЯ :bb: Очень долго в это не верил, всё ждал, что появится, но нет ни каких больше шумов!!! Волшебство граничащее с маразмом! Я и представить себе не мог, что субарик такая привереда :wacko:

Сегодня ещё поеду, буду прислушиваться =@

гы: :D элементарно ;)

 

у нас на Субиках колёсными гайками прикручиваются не только колёса, но и тормозные диски :) о, как..... ;)

при незатянутых колёсах - незатянуты и тормозные диски - вот ини и "шатаются" в жёстко закреплённых к задней/передней подвеске тормозных суппортах :) - вот вам и посторонний шум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это был карданный вал. замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это был карданный вал. замена.

Можно не вал менять, а только подшипники. Проходили уже. Цена вопроса от 3 до 10т. в зависимости от собственной привередливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! У меня на машине в начале накрылся задний левый подшибник ступицы (стало бить как при спущенном колесе) а через неделю передний левый стал шуметь тоже замена вот так!! В скорости видимо и правая сторона тоже на замену подойдет !!!

Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...