Перейти к контенту
  • 0

барахлят клапана системы сниж. токсичности


самсон

Вопрос

Привет, задолбало! вылазеет ошибка работы клапанов системы снижения токсичности №14864AA020 и 14719AA033.Я их снимал чистил(дерьма было много ,резинки на манжетах клапанов были разъедены),нагнетатель тоже разбирал -нормальный. Меня интересует, клапана отслеживают положения своих штоков или нет? Может есть способ обойти эту систему (она работает секунд 15-20 на холодную).У меня Форь 2007 г.в. АКПП.2,0л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

самсон, это система TGV которая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, задолбало!

и тебе привет, незнакомец.. :D :D :D

 

 

тему перенес в нужный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, С каталожными номерами напутал 14845АА220 с датчиом давления 14845АА230 просто клапан.Как объяснили официалы система снижения токсичности при холодном пуске наконяет порцию воздуха в выпуск для дожигания отработанных газов в ккатализаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)


Привет, задолбало!


и тебе привет, незнакомец.. :D :D :D

на каком это диалекте так админов зовут? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, С каталожными номерами напутал 14845АА220 с датчиом давления 14845АА230 просто клапан.Как объяснили официалы система снижения токсичности при холодном пуске наконяет порцию воздуха в выпуск для дожигания отработанных газов в ккатализаторе.

Эта система нужна для экологии при запуске холодного двигателя, ее можно убрать вообще, только ошибку надо будет отключить в ЕКУ и клапана из очков выкинуть. Двигателю только дышать легче будет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, просто так их не выкинешь, клапан сам себя тестирует.Надо как-то хитро .Жду еще советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

самсон, в мозгах проверку можно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

самсон, в мозгах проверку можно отключить.

PYS

все верно, вот только по мелочам в мозги лезть или дорого или небезопасно. Первое это когда несам, второе это когда сам. Да и невезде можно людей найти, способных поспособствовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

i66, у них в Самаре и Тольяти умельцев хватает! :) если есть шнурок OP2 вообще нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PYS, В Самаре официалы сказали просто так не отключишь. В Тольятти тоже, не перепрошьешь ,ищут другой способ.А кто скажет алгоритм работы и самодиагонстики этой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неужели у меня единственного такая проблема??????!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

частый траблили отключать их через мозг, или ставить "бинокли" без них - как на JDM ( но все равно чререз мозг отключать), получая лучшую продувку ( = мощность)

Изменено пользователем MSTiFK8R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, что такое "бинокли"? Можно просто их выкинуть,но опять же как выключить эту функцию в мозгах? К кому обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MSTiFK8R, с твоего разрешения :)

http://lh6.ggpht.com/_IOyc4CXhHV8/TTntzYVTaxI/AAAAAAAAE5w/F3IBWot0vfk/s720/21012011373.jpg

 

Эта гадина не позволила мне датчик температуры масла в блок ввернуть - мешала.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

понятно,но вопрос открыт! Где взять прошивку для моего 204 мотора где уже отключена эта хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а какой код ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а какой код ошибки?

Код скорее всего 0410
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

2441 код ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

самсон

Тоже мучаюсь=(

 

Чистил пол года назад около 8000тыщ продержались

Пошел в другой сервис, там даже браться не стали , сказали все равно выпловит скоро.... Порекомендовали заменить либо на новые либо с разборки но не факт что поможет.

 

 

Пока думаю чего делать, так с ошибкой и езжу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я так понимаю,что проблема вся в этом клапане с датчиком давления? В головке каналы не могут засраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тоже появилось...Кто знает, как определить, какой именно клапан не фунциклирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...