Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Мелкие поломки и их устранение!


mr.PRONIN

Вопрос

В этой теме хотелось побольше узнать о некоторых частых поломках (нечастых) и услышать ответы бывалых и их устранение!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Когда приобрел авто , буквально через дня 3-4 стало бить в колесо ..думал в начале что колесо спустило остановился а нет ! Все круче оказалось подшипник ступицы левого заднего колеса !! Вот так . Ремонт обошелся с деталями и работой 2600т.р . И так подшипник -1300 TNT, сальники три штуки два по -250р, третий-300р и работа 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С самого начала появился скрип из пятой двери, да еще была отломана бывшим хозяином одна заглушка на дверях...меня это быстро достало направился сразу за прозрачным силиконом + новые клипсы в количестве 2шт во внутрь двери так как был люфт небольшой и 2шт поверхностного под цвет пластика. Внутренние полости обработал силиконом при том у него температурный диапазон от -40 до +85C. Поездил день без крышек-заглушек ничего не скрипит :) Двигаемся дальше -восстановил часть за цепов на заглушках с помощью супер клея примострячил на место и затем просверлил отверстия для двух серых клипс установил и вуаля.. все дела и смотрится нормально .. крепко и ничего не брякает!! :rolleyes: Фото добавлю в скорости!!

Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ к вам вопрос!! В кнопке аварийки стоит светодиод или нет? Так как ночью ехал заметел что не светиться на панели ... :(

Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mr.PRONIN, нету там светодиоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ к вам вопрос!! В кнопке аварийки стоит светодиод или нет? Так как ночью ехал заметел что не светиться на панели ... :(

Там лампочка стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ к вам вопрос!! В кнопке аварийки стоит светодиод или нет? Так как ночью ехал заметел что не светиться на панели ... :(

Во , а я как то и внимания на это ни разу не обратил. Надо поглядеть)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! видимо в разных модификациях и модельного года все по разному (что то ручки зачесались вскрыть кнопочку аварийки) в моей бывшей машине NISSAN TINO вот это аварийный леденец стоит (таких я на других моделях не видел прикольно смотрится если честно!!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!!! Теперь добрался до втулки МКПП номер по каталогу № 35035*А как выясняло вскрытие бывший хозяин видимо надавил сильно на рычаг переключения что и повлияло на его целостность (то есть треснул в двух местах).. требуется замена или склеивание если такой детали не найду!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:rolleyes: Фото добавлю в скорости!!

Всем привет вот фото

post-8971-1305281380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть вопрос по 2009 г. Замена ламп в задних фонарях осуществляется с помощью демонтажа фонаря целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть вопрос по 2009 г. Замена ламп в задних фонарях осуществляется с помощью демонтажа фонаря целиком?

Привет!! На счет твоей модели не знаю но у меня 2001 года "Касатка" у меня проще открыл заглушку вот они лампы все просто!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, фонарь там на двух саморезах крепится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, на ФОрике саморезы? просто на Ауте винты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет!! Вот и датчик аварийного давления масла сказал долго жить. Давануло через клейму то есть порвало мембрану и потекло где слабое место! Оригинальный датчик мне сказали будет стоить 1350рублей... ну я недолго думая пошел посмотреть по подобным и нашел за 200 рублей PS131 TAMA !!! :D На фото старый датчик новый точь такой же!!

post-8971-1310912268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот еще кое что из истории болезни моей машины !! Появился !!чек!! ..поехал на диагностику выдал ошибку PO446 то есть плохая продувка системы улавливания паров бензина. Так значит ну где бак там и должно быть это!! Полез под машину посмотрев что и где идет. В начале вскрыл заднее кресло нашел клеймники прозвонил провода нашел что одна катушка незвонится. Ну и дальше дело техники снял черную коробочку угольный адсорбер который вскрыл защиту на проводах и вот она родимая ..обрыв то есть окислилось порошок а не скрутка до зеленки!! Далее все в обратном порядке собрал и еще обработал герметиком место соединения!!Вот немного фотографий!!Блин фото не грузятся нет затупляет вылажу потом

Изменено пользователем mr.PRONIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот фото!!

post-8971-1311007853_thumb.jpg

post-8971-1311008195_thumb.jpg

post-8971-1311009356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mr.PRONIN, спасибо! нужные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет Данцер!! Да с машиной чего только не бывает!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот еще кое что сделал в машине оказывается колодки ручного тормоза у нас стоят комплект 1800 рублей и при этом их нужно заказывать так как в наличии нет ...Ну и ладно тады купил ремкомплект колодок для ваза 2109 за четыре штуки -100 рублей + клепальник -200 руб, и клепки -40 руб. Пара часов и все готово вот фото. :D

post-8971-1312301998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот еще кое что сделал в машине оказывается колодки ручного тормоза у нас стоят комплект 1800 рублей и при этом их нужно заказывать так как в наличии нет ...Ну и ладно тады купил ремкомплект колодок для ваза 2109 за четыре штуки -100 рублей + клепальник -200 руб, и клепки -40 руб. Пара часов и все готово вот фото. :D

А вот так, делать я бы нестал. Ручник у Субару - один из рабочих тормозов, зимой во всяком случае. Прошлой зимой за сезон его сжог, поставил неоригинал TRW всего -700р. Все равно за зиму сожгу. Заклепки невыдержат, а замена дороже самих колодок, лучше приурочить к замене и задних основных колодок, все равно все снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот еще кое что сделал в машине оказывается колодки ручного тормоза у нас стоят комплект 1800 рублей и при этом их нужно заказывать так как в наличии нет ...Ну и ладно тады купил ремкомплект колодок для ваза 2109 за четыре штуки -100 рублей + клепальник -200 руб, и клепки -40 руб. Пара часов и все готово вот фото. :D

А вот так, делать я бы нестал. Ручник у Субару - один из рабочих тормозов, зимой во всяком случае. Прошлой зимой за сезон его сжог, поставил неоригинал TRW всего -700р. Все равно за зиму сожгу. Заклепки невыдержат, а замена дороже самих колодок, лучше приурочить к замене и задних основных колодок, все равно все снимать.

 

+1. Тоже всё менять буду и диски до кучи. Осталось пыльники найти, сгнили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, на ФОрике саморезы? просто на Ауте винты

Винты на Форике, Винты! А лампочки стопсигналов/стопарей с двумя нитями 21 Ват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

А вот так, делать я бы не стал

Привет !! Посмотрю дело покажет .Ведь колодки у меня не только на клепках но еще подложка из эпоксидного клея а затем зажал в тисках и заклепал пока не застыла смола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет ! Да насчет колодок я просчитался...(не стоит повторять) :( не залезли толщина накладки больше чем нужно да и если слой снять клепки будут мешать ..в общем поставил родные так как были приобретены две задние ступицы на разборке в Абакане за все 2000 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колхоз дело тонкое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...