Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Неизвестный гул


CUS4

Вопрос

Идет гул похожий как на неисправность одного из ступичных начинается после 60 - дальше больше, на передаче или нейтральной - без разницы шум соответствует скорости но есть одна ОСОБЕННОСТЬ при повороте наЛЕВО гул почти пропадает, остальные маневры не влияют на этот шум??????? (заменил задний левый ступечный, остальные колеса без лювтов) Подскажите кто может?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

очень похожая проблема, гул достал, появился после замены дисков с зимы на лето, но что странно , спускает постоянно заднее правое колесо (в шинке прокола не нашли) и ведет авто вправо, может диск кривой в "усмерть" Сегодня еду в "Созвездие" думаю вылечать машинку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

очень похожая проблема, гул достал, появился после замены дисков с зимы на лето, но что странно , спускает постоянно заднее правое колесо (в шинке прокола не нашли) и ведет авто вправо, может диск кривой в "усмерть"

Сегодня еду в "Созвездие" думаю вылечать машинку )

Вот и у меня после перехода на летнюю резину но появился наверное спустя месяц после смены... все проверил ступичные, масла, пыльники... и больше не знаю что еще проверять а звук больше...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и у меня такая же фигня. Последняя надежда была на новый кардан. Но нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может в редукторе дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

проверили ступицы, перекинули колеса, звук остался, зимой масло в редукторе менял, светленкое такое чистое еще бы столько бы прошло, может это так резина у меня гудит слышал что Michlein Primacy HP очень шумная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DeNskyline, судя по отзывам - шины эти тихие http://shina.allforauto.ru/catalog-31-336-2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже поменял масло в редукторе - порядок. Интересно, может ли гудеть редуктор, при этом не влияя на масло? Что-то не представляю в этом случае физику процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

перекину резину на другие диски, потому как идеи у меня больше нет, на зимних дисочках все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отпишись, если не трудно, как пройдет эксперимент. Я тут вспомнил, что тоже началось это после замены дисков. Но сначала звук был явно тише, чем теперь, вот это странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да обязательно отпишусь, кстать звук тоже усиливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот если потеоретизировать, то что может давать такой звук, если причиной являются диски? Сами-то диски не звучат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Дружище ДенСкайлайн, ну не томи. Получилось с дисками, или фокус не удался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да что то в сервис не приехать мне, но звук усиливается постоянно похоже все же ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проверил ступицы, все в порядке. Остался редуктор... Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я руками покачал машину за задние колеса, гремит что то внутри и ходит немного колесо, ступичные похоже все же да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У вас, похоже, да. Мои колеса вообще ни на миллиметр не ходят и не гремят. Завтра устроим тест драйв с ушами мастеров, послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

Был гул, только не постоянный, а переодичный - если быстрее едешь, частота гула увеличивалась(короче, как волны), и люфта у колеса не было. Поменял ступичный подшипник и усе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот вы меня порадовали. Может, я тоже обойдусь ступичным. А пока вставил очередные новые детали - сайлентблок и задние амортизаторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Идет гул похожий как на неисправность одного из ступичных начинается после 60 - дальше больше, на передаче или нейтральной - без разницы шум соответствует скорости но есть одна ОСОБЕННОСТЬ при повороте наЛЕВО гул почти пропадает, остальные маневры не влияют на этот шум??????? (заменил задний левый ступечный, остальные колеса без лювтов) Подскажите кто может?????

Если звук пропадает при разгрузке одной стороны, то на 95% ступичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...