Перейти к контенту
  • 0

Сколько накачивать атм в нестандартные шины?


jaroslavas

Вопрос

Одни рекомендуют больше чем стандарт, в 4х4 журнале - меньшеА теперь стоят Бреджстоун Дуелер 694 с высотой 65 (стандарт 60) (50 оффроад/50 асфальт)Один сервисмен был на семинаре и посчитал что в моем случае надо на 0.2 атм большеКаково ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

методом научного тыка... :) на своих 65-ых(лето и зима) определил что оптимально 2,1-2,2... ибо если менъше, то шыбко валко..если больше, то скачешъ бойко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Накачивате столько. сколько рекомендовано производителем Вашего автомобиля ( данные есть в мануле, на средней стойке или на водительских дверях) . Размер шин не имеет значения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Накачивате столько. сколько рекомендовано производителем Вашего автомобиля ( данные есть в мануле, на средней стойке или на водительских дверях) . Размер шин не имеет значения..

да ладно.....

 

величина давления в шынах указана с учётом каждой размерности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, Это точно.А так же указывается на самоёй шинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если езда по асфальту, то я предпочитаю перекаченные на 0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько написано на табличке, столько и качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сколько написано на табличке, столько и качать

тема про нестандартные размеры шЫн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я качаю шины согласно этой таблице.post-5994-1316447348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

killhunter, это для ровных дорог и для любителей тубареток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

killhunter, это для ровных дорог и для любителей тубареток

у меня была такая,называлась маздА 6 NEW,еле избавился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто пытался ставить резину чуть выше, например 225/60R17 (для увеличения клиренса)?Помещается в колёсных арках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто пытался ставить резину чуть выше, например 225/60R17 (для увеличения клиренса)?

Помещается в колёсных арках?

У меня зимняя 215/60R17. Зад хорошо, а перед при повороте руля задевает за выступающие части локеров. Они уже сточены, а всё равно что-то там задевает.

На следующую зиму буду меньше профиль ставить. + тяжеловаты они.. Ощущается на динамике и расход выше. Ну выглядят конечно зачетно.

 

По тому думаю что 225/60R17 будет ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто пытался ставить резину чуть выше, например 225/60R17 (для увеличения клиренса)?

Помещается в колёсных арках?

У меня зимняя 215/60R17. Зад хорошо, а перед при повороте руля задевает за выступающие части локеров. Они уже сточены, а всё равно что-то там задевает.

На следующую зиму буду меньше профиль ставить. + тяжеловаты они.. Ощущается на динамике и расход выше. Ну выглядят конечно зачетно.

 

По тому думаю что 225/60R17 будет ещё хуже.

 

clusha

люди спрашивают о размерах неговоря ни слова о машине, неужели не ясно, что сток-размеры на sh и sg отличаются?

 

Yves

для sh размер 225/60R17 что для нас(sg) 215/60R17, у меня кстати зимняя такая, нигде ничего не задевает, давление 2.2

а вообще пониженное давление +к комфорту и проходимости, -к экономичности и скорости, ну и опасность разбортироваться при определенных условиях.

 

и еще попробуйте померить давление после активного руления на повышенной скорости летом, будете очень неприятно удивлены цифрами и захочется поставить какую-нибудь приблуду для мониторига давления в реальном времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...