Перейти к контенту
  • 0

Как правильно монтировать/демонтировать колёса на ступицу?


jaroslavas

Вопрос

Каково ваше мнение и может имеете ссылку на какой нибудь сайт?Я задался этим вопросом увидев как по разному все это делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

jaroslavas, а сам-то как делаешъ....??? ты расскажы, обсудим.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я понял что совсем плохо. и мне стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ты при этом в носу ковыряешься? Тебя это беспокоит? ты хочешь поговорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я понял что совсем плохо. и мне стыдно

самое главное признать что проблема существует.... :D ты уже на правильном пути... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Полегчало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну я менял сам :) на берегу реки ;) в чём вопрос, брат? ;) CIMG4468.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уралец, нуачо, если совсем не откручивается, можно и так... :huh: а машина на кирпичах? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я ведь спрашиваю про элементарную замену колес. Ну например местами поменаять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я ведь спрашиваю про элементарную замену колес. Ну например местами поменаять

Это сложный и высоко технологический процесс. Мало кто умеет делать это правильно. Существует много вариантов смены колес, но не все они правильны.

Как правило этот процесс состоит из нескольких этапов, количество которых может зависеть от ряда факторов, таких как: тип транспортного средства, конструкция диска, тип крепежного элемента (гайка, болт, др.), тип используемого инструмента, тип поверхности на котором находится транспортное средство, погодные условия и прочие факторы.

Основные этапы которые можно выделить из их огромного количества это: установка автомобиля на ручной тормоз, установка противооткатного механизма, ослабление крепежного элемента, подъем колеса над поверхностью дороги, откручивание крепежа, демонтаж колеса, монтаж колеса, прикручивание крепежа, опускание колеса, протяжка, демонтаж противооткатов, снятие с ручника.

Что касается более сложных схем замены колес, при которых необходимо поменять местами 2 и более колес автомобиля, то это очень интересный вопрос. Я недавно был с коллегами на Дальнем востоке, где мы обсуждали много актуальных, острых и важных вопросов, в том числе и этот. Не нужно недооценивать всю глубину этого вопроса, и тем более его важность. Этот вопрос обсуждался очень долго и даже были достигнуты некоторые договоренности.

Поэтому смело могу заявить, что вопрос монтажа/демонтажа колес - это живая и актуальная тема, которая требует тщательной проработки и пристального внимания.

Надеюсь что вышеизложенный ответ помог решить вашу проблему и в дальнейшем с этим не будет возникать сложностей.

Короче, езжай на шиномонтажку, дай 50 р. и тебе поменяют колеса местами, епта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну еще раз. Более точно сформулируюМеня интересует точный и правильный процесс одевания диска с шиной на ступицу (на авто, на 5 резьб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

АААА, ну так бы и сказал!Там просто все.Одел и прикрутил, все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О чем вы тут,объясните. Я так понимаю,что проблемма попасть пятью отверстиями на пять резьб. Я наверно тоже все неправильно делаю. Мне рассказывали знающие люди ,что главное при закручивании болтов -это равномерность,по немногу ,например за три круга ,все болты по очереди . Нельзя сначала до конца закрутить плотно один болт а потом начать закручивать другой .Не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

goodSpeed - так в том то и дело что не просто, поэтому и спрашиваю

Vorona- пичто то, но это только часть. Знаю что по принцыпу звездочки надо, ну друг напротив друга

 

goodSpeed - если просто, то ответь мне- полностью затягивать гайки когда будешь? и сколько Нм? а нужен ли вообще этот нМ ключ? и еще куча вопросов

 

О чем вы тут,объясните. Я так понимаю,что проблемма попасть пятью отверстиями на пять резьб. Я наверно тоже все неправильно делаю. Мне рассказывали знающие люди ,что главное при закручивании болтов -это равномерность,по немногу ,например за три круга ,все болты по очереди . Нельзя сначала до конца закрутить плотно один болт а потом начать закручивать другой .

Не то?

ну я уверен на все 100% что неправильно. Как и все остальные 99 %
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да, это дело такое, нужно наверняка знать как крутить. Потому как можно открутить и все тут.Не ну а че, я считаю что надо динамометрический ключ купить и логарифмическую линейку и все делать по приборам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да, это дело такое, нужно наверняка знать как крутить. Потому как можно открутить и все тут.

 

Не ну а че, я считаю что надо динамометрический ключ купить и логарифмическую линейку и все делать по приборам!

Думю, по этому вопросу нам никогда не прийти к консенсусу. Предлагаю решение принять простым открытым голосованием.

Итак, кто ЗА динамометрический ключ и логарифмическую линейку?

Я, ЗА - штангенциркуль, электронный, то-есть - воздержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

goodSpeed - так в том то и дело что не просто, поэтому и спрашиваю

Vorona- пичто то, но это только часть. Знаю что по принцыпу звездочки надо, ну друг напротив друга

 

goodSpeed - если просто, то ответь мне- полностью затягивать гайки когда будешь? и сколько Нм? а нужен ли вообще этот нМ ключ? и еще куча вопросов

 

О чем вы тут,объясните. Я так понимаю,что проблемма попасть пятью отверстиями на пять резьб. Я наверно тоже все неправильно делаю. Мне рассказывали знающие люди ,что главное при закручивании болтов -это равномерность,по немногу ,например за три круга ,все болты по очереди . Нельзя сначала до конца закрутить плотно один болт а потом начать закручивать другой .

Не то?

ну я уверен на все 100% что неправильно. Как и все остальные 99 %

 

а остальные 99% от кого?

насчет звездочки это хорошо придумано,но напротив не получается ( я сходила к машине проверила) потому что резьб 5 ,одной шестой не хватает для симметрии. Кстати, раньше не принимали в октябрята пока не научишься рисовать пятиконечную звездочку в правильном направлении. Вы никогда не были октябрятами ,думаю отсюда все эти метания и сомнения.

Ну да, это дело такое, нужно наверняка знать как крутить. Потому как можно открутить и все тут.

 

Не ну а че, я считаю что надо динамометрический ключ купить и логарифмическую линейку и все делать по приборам!

Думю, по этому вопросу нам никогда не прийти к консенсусу. Предлагаю решение принять простым открытым голосованием.

Итак, кто ЗА динамометрический ключ и логарифмическую линейку?

Я, ЗА - штангенциркуль, электронный, то-есть - воздержался.

 

пока вы тут воздерживаетесь,мы уже не выдерживаем, третий день со стула периодически падаем ... задумавшись то над одним то над другим вопросом с форума Изменено пользователем Vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну да, это дело такое, нужно наверняка знать как крутить. Потому как можно открутить и все тут.

 

Не ну а че, я считаю что надо динамометрический ключ купить и логарифмическую линейку и все делать по приборам!

Думю, по этому вопросу нам никогда не прийти к консенсусу. Предлагаю решение принять простым открытым голосованием.

Итак, кто ЗА динамометрический ключ и логарифмическую линейку?

Я, ЗА - штангенциркуль, электронный, то-есть - воздержался.

 

 

Думаю что понадобится Нивелир, Теодолит, и инфракрасный измеритель тоже. Для пущей точности.

 

Сходил к машине, открутил колесо, посмотрел, почесал голову, начал прикручивать и понял, что количество гаек не четное и стоят они не по фен шую. К тому же низко к земле - к дождю думается! И еще такая проблема, высоты домкрата не хватает для того чтобы колесо оторвалось от земли, пришлось под него подкладывать досочку, почему так?

Только у меня так? подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

закручиваем строго с юга-запада через север на юго-восток - 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,,,,и так далее, пока не перевернём замлю, взяв за опору ступичную ось :)Правило_звёздочки____.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

о как... пентаграммы в ход пошли... и заклинание готовое имееццо...

 

..... пока не перевернём замлю...

а это кто...??? или что..??? не томи, дай расклад... колдун... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, вот же бобрЪ :) я а ещё хотеле тебе смску вбросить о помощи... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас посмотрел на колесо, а болты подругому расположены, и как крутить?у меня щас вот так и цифр не понятно.

post-7855-1306950652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас посмотрел на колесо, а болты подругому расположены, и как крутить?

 

у меня щас вот так и цифр не понятно.

ты в южном полушарии штоли живешь :o ну и монитор то надо экраном к себе повернуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас посмотрел на колесо, а болты подругому расположены, и как крутить?

 

у меня щас вот так и цифр не понятно.

ты в южном полушарии штоли живешь :o ну и монитор то надо экраном к себе повернуть :)

 

 

Значит это потому что я на юге живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас посмотрел на колесо, а болты подругому расположены, и как крутить?

 

у меня щас вот так и цифр не понятно.

ты в южном полушарии штоли живешь :o ну и монитор то надо экраном к себе повернуть :)

 

 

Значит это потому что я на юге живу?

 

та не...просто ты на "пиктограмму" через отражение в поверхности Чёрного моря глядел :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

чёй-то топикстартЁр затих.... колёса видатъ крутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...