Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Скрежет со стороны переднего колеса


IvanS

Вопрос

Появился скрежет со стороны правого переднего колеса. На слух как будто проволока зацепилась и скрежещет, но даже при малейшем нажатии на педаль тормоза скрежет исчезает. На домкрате при вращении колеса полная тишина, снял колесо всё просмотрел, прощупал-ничего! Тормозные колодки и все прибамбасы в идеальном состоянии. Что за хрень может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Появился скрежет со стороны правого переднего колеса. На слух как будто проволока зацепилась и скрежещет, но даже при малейшем нажатии на педаль тормоза скрежет исчезает. На домкрате при вращении колеса полная тишина, снял колесо всё просмотрел, прощупал-ничего! Тормозные колодки и все прибамбасы в идеальном состоянии. Что за хрень может быть?

У меня на тазике были иногда - попадает камешек между пыльником металлическим и диском тормозным и скрежещетт собака пока его оттуда не выковыряешь, правда на Субариках такого не разу не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Появился скрежет со стороны правого переднего колеса. На слух как будто проволока зацепилась и скрежещет, но даже при малейшем нажатии на педаль тормоза скрежет исчезает. На домкрате при вращении колеса полная тишина, снял колесо всё просмотрел, прощупал-ничего! Тормозные колодки и все прибамбасы в идеальном состоянии. Что за хрень может быть?

У меня на тазике были иногда - попадает камешек между пыльником металлическим и диском тормозным и скрежещетт собака пока его оттуда не выковыряешь, правда на Субариках такого не разу не было.

 

+1. Помагала езда задним ходом, камень выпадал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня похожий скрежет, даже когда на месте руль выкручиваешь скрежет появляется, один человечек сказал что это рулевые тяги так скрипят , ну и авто в право ведет после смены на летний комплект резины, покатушки в разливе дают о себе знать похоже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня проявился похожий звук! Пойду-поезжу задним ходом и поищу камешек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

имхо это умирает подшЫпник ступицы... тож сначала скрипело и при нажатии на тормоз пропадал звук.. а теперъ подвывать стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня кста после 120 нереальный гул и долбежка по салону идет, походу ступичные, а на зимней все нормально было и не вело в сторону авто, видимо из за меньшего пятна контакта зимней резины да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DeNskyline, от ступичных долбёжки не будет. Скорее всего дело в резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DeNskyline, балансировку посетите приличную.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Причина скрежета найдена. Внутренняя колодка работала боком и начала задевать краем корпуса за диск. Установил новые колодки, но теперь появляется скрип той же колодки после небольшой поездки. Когда устанавливал колодки, вроде всё нормально было ( и вроде колодка ровно стоит и поршень нормально работает и посадочное место не разбито). Не могу понять почему наружная колодка работает как положено, а внутренняя боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Причина скрежета найдена. Внутренняя колодка работала боком и начала задевать краем корпуса за диск. Установил новые колодки, но теперь появляется скрип той же колодки после небольшой поездки. Когда устанавливал колодки, вроде всё нормально было ( и вроде колодка ровно стоит и поршень нормально работает и посадочное место не разбито). Не могу понять почему наружная колодка работает как положено, а внутренняя боком?

поршни не подклинивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Надо и у себя проверить ведь я только колеса снял посмотрел покрутил а суппорта не сталразбирать ведь визуально все гуд вроде... ...да да это надо проверить обязательно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...