Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

про противотуманки ( треснули)


Miklovan

Рекомендуемые сообщения

Мне по КАСКО страховая 7 тыщь перечислила!....,Я непоехал в усервис ипалихротЯ....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пару недель назад треснула левая противотуманка. Сколов на ощупь не было, поехал на Блюхера в РРТ. Микроскопом обнаружили грязь в трещине, написали отказ в гарантийном ремонте. Как можно ездить по весенней каше, чтоб в рещинку грязь не попала? По любому, даже если треснула от перепада температуры грязь найдется и РРТ пошлет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archy, меняй по страховке!.. Гарантийным твой случай могут и не признать - как это у меня было!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад треснула левая противотуманка. Сколов на ощупь не было, поехал на Блюхера в РРТ. Микроскопом обнаружили грязь в трещине, написали отказ в гарантийном ремонте. Как можно ездить по весенней каше, чтоб в рещинку грязь не попала? По любому, даже если треснула от перепада температуры грязь найдется и РРТ пошлет...

Призрак гарантии :) толи еще будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd, вот именно!.. Одно дело, если стёкла камнями побило, а тут налицо массовый дефект!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад треснула левая противотуманка. Сколов на ощупь не было, поехал на Блюхера в РРТ. Микроскопом обнаружили грязь в трещине, написали отказ в гарантийном ремонте. Как можно ездить по весенней каше, чтоб в рещинку грязь не попала? По любому, даже если треснула от перепада температуры грязь найдется и РРТ пошлет...

Куда катимся... Раньше такой хнёй в РРТ не занимались, сфоткали и поменяли по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, да, раньше так и было!.. Но сейчас дилерам от "Субару Моторс" пришло распоряжение о том, что такие случаи не признаются гарантийными!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archy, меняй по страховке!.. Гарантийным твой случай могут и не признать - как это у меня было!..

У меня франшиза как раз 10 тыр, не стал в итоге со страховщиками связываться :) Пока забил, не включаю.... Кстати, очень запарно самомтоятельно заменить ПТФ, никто не пробовал? (На предыдущей машине ПТФ менялась за 10 мин - не сложнее, чем прикрутить насадки на глушитель.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archy, да можно и самому поменять, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archy, меняй по страховке!.. Гарантийным твой случай могут и не признать - как это у меня было!..

для обращения в страховую нужна бумага от офицалов об отказе в признании гарантийного случая? или достаточно просто приехать в страховую и все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, в моём случае - заявил в страховую (даже справка из ГАИ не потребовалась), эксперт сфотографировал ПТФ, дал заключение - "замена ПТФ"... Получил направление на ремонт от стр. компании, и поехал в "У-Сервис" на замену ПТФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archy, меняй по страховке!.. Гарантийным твой случай могут и не признать - как это у меня было!..

У меня франшиза как раз 10 тыр, не стал в итоге со страховщиками связываться :) Пока забил, не включаю.... Кстати, очень запарно самомтоятельно заменить ПТФ, никто не пробовал? (На предыдущей машине ПТФ менялась за 10 мин - не сложнее, чем прикрутить насадки на глушитель.)

 

как я понимаю франшза 10000р - это все что дешевле 10000р(с работой) ты меняешь за свой счет, так? black forester написал - 18.03.2009 г. поменял по страховке обе передние ПТФ (треснули стёкла). Направление "Росгосстрах" выдал в "У-Сервис" (Башиловка). Поменяли быстро, отношение к клиенту - очень вежливое!

По акту выполненных работ (наряд-заказ) "РГС" выплатит "У-Сервису" 21345,0 рублей!..

 

это поболе чем 10000...можно и к страховщикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, так зря, что ли, деньги каждый год выплачиваются страховщикам?.. Вот и пусть оплачивают!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, так зря, что ли, деньги каждый год выплачиваются страховщикам?.. Вот и пусть оплачивают!..

+ много

Давай в страховую, отбивай свои бапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sniper1972, так зря, что ли, деньги каждый год выплачиваются страховщикам?.. Вот и пусть оплачивают!..

я это и имел ввиду. просто archy решил со страховщиками не связываться. тогда действительно, на фига платить за страховку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archy, меняй по страховке!.. Гарантийным твой случай могут и не признать - как это у меня было!..

У меня франшиза как раз 10 тыр, не стал в итоге со страховщиками связываться :) Пока забил, не включаю.... Кстати, очень запарно самомтоятельно заменить ПТФ, никто не пробовал? (На предыдущей машине ПТФ менялась за 10 мин - не сложнее, чем прикрутить насадки на глушитель.)

 

как я понимаю франшза 10000р - это все что дешевле 10000р(с работой) ты меняешь за свой счет, так? black forester написал - 18.03.2009 г. поменял по страховке обе передние ПТФ (треснули стёкла). Направление "Росгосстрах" выдал в "У-Сервис" (Башиловка). Поменяли быстро, отношение к клиенту - очень вежливое!

По акту выполненных работ (наряд-заказ) "РГС" выплатит "У-Сервису" 21345,0 рублей!..

 

это поболе чем 10000...можно и к страховщикам...

 

так 21345,0 - за две фары, а у меня одна, как раз на сумму франшизы. так что выгоды нет имхо. сама фара (стекляшка) в РРТ стоит 8400 + работы на 15 минут, как раз 10 тыр Изменено пользователем Archy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archy, я менял в Москве, в "У-Сервисе"... Возможно, в СПб ("РРТ") другие цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если их забронировать пленкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archy, что проще - включаешь ПТФ и брызгаешь на них водой :) вот и две фары ;)

 

andreikam, сильно изменится температурный режим.....да и плёнка говорят ненадолго....да ещё в таких жарких(во время работы) условиях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Значит надо линзы колхозить !!?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, есть какие-то пластиковые заглушки.....да и пластик вместо стекла тоже ставят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, Пластик вместо стекла - где ж его взять-то, такого размера? Заглушка - это что-то непонятное... Остается пользоваться рекомендациями Усера:"Противотуманки включать только в сухую, теплую погоду. Летом. ТОЛЬКО в стоячем положении!!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, я точно уже не помню, но много кто видел и даже ставил пластик.....толи Олег-Депеш, толи ещё кто :) точно уже не помню - попробуй поиском пройтись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, В смысле поменял "стеклянное" стекло на пластиковое? Или всю фару целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreikam, да не.....прозрачную пластиковую заглушку перед фарой :)

Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...