Перейти к контенту

Коляска для ребёнка


Cultib

Рекомендуемые сообщения

Огромное всем спасибо за такое оживлённое обсуждение!!!!Но если я хотел покупать исключительно трансформер,теперь уже раздумываю :huh: :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Смысл в освободившемся месте в багажнике по пути на дачу и обратно, и так битком под крышу каждый раз :D мнения у всех разные ;)
освободившемся от чего ?

Огромное всем спасибо за такое оживлённое обсуждение!!!!Но если я хотел покупать исключительно трансформер,теперь уже раздумываю :huh: :huh: :huh:

так так так, не отвлекаемся, смотрим в глаза ! трансформер это то что тебе надо :D хорошо, что появились сомнения :) выбор должен быть осознаный :D только вот осознание появится в процессе эксплуатации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ КАДДОГО ПЕРИОДА ЖИЗНИ РЕБЁНКА СВОЯ КОЛЯСКА!!!!

ну не правильно это...вот начнёт ребёнок садиться. лежать он не будет. и вот чтобы он сидел в люльке мамаши начинают пихать подушку дитёнку под спину (которую опять же надо с собой тащить).когда вопрос решается поднятием спинки трансформера.ребёнок посидел, поглядел, заснул. каждая вторая мамаша с люлькой оставляет его спать в этой позиции, потому что вытаскивать подушку - разбудить ребёнка.вопрос опять же решается опусканием спинки трансформера.в итоге имеем либо выкинутую через пол-года люльку, либо геморой с подушками и спиной ребёнка.оно такое надо ? чем объективно нормальный трансформер хуже простой люльки ?
какие подушки???у меня лично в коляске дно поднималось,пусть не на 90 градусов,но на столько,сколько ребёнку в данный момент положено!!!

Ожидаем с женой первенца :-).В связи с этим возникла необходимость покупки коляски.Глянул в инете - выбор просто огромный!И как из этого выбрать?Что удобнее трансформер или обычная?Может какие брэнды есть предпочтительнее?Вроде Влад(Kowex) покупал коляску не так давно.

быгыгы...+1я решил брать трансформер...соображения следующие: люлька нужна будет на первые 3-4 месяца, потом киндеру уже будет скучно и надо будет дать больший обзор (в трансе можно приподнять часть люльки)...а потом уже сложить и юзать как кресло...ЗЫ: за детское кресло Maxi-Cosi кто что может сказать?
Мой катался в Maxi-Cosi от 9 до 18 кг. Лет 5 назад Maxi-Cosi и Bebi comfort по тестам безопасности были лучшими. На Maxi-Cosi чехол был хлопковый, но выбрала плотный, как будто с пропиткой. Результат: ничего нигде не протерлось, потом еще и знакомым отдали. Сейчас у нас Bebi comfort 18-36кг, на нем чехол хуже. Ребенок говорит, что сидеть удобно.
Максикози очень пользуются популярностью,и люди действительно довольны!!!Трансформер нужен когда геммороя не хочешь..типа купил один раз ,спихнул жене :) чтобы не приставала через пол года :) и радуешься :)))п.с. ничего личного:) ниокго не хотела обидеть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл в освободившемся месте в багажнике по пути на дачу и обратно, и так битком под крышу каждый раз :D мнения у всех разные ;)
освободившемся от чего ?
От коляски есесно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл в освободившемся месте в багажнике по пути на дачу и обратно, и так битком под крышу каждый раз :D мнения у всех разные ;)
освободившемся от чего ?
От коляски есесно :D
брррр :) огласите весь список, пжалста ! :) что было, от чего избавился, что осталось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! На мой взгляд немаловажно при выборе коляски: 1. Если маленький лифт- чтоб она в него входила вместе с мамой.2. Если рядом подземный переход с рельсинами для колес- надо чтобы расстояние между рельсинами совпадало с межколесным. Иначе очень неудобно возить.3. Дорогие папочки! Не заморачивайтесь так с выбором коляски- она Вам будет нужна ненадолго. Мне кажется, что если корзина вынимается и получается полупрогулочная коляска- это более практично, т.к. все дети растут по-разному. А прогулочная коляска, складывающиеся в трость, ее надо иметь обязательно- вещь просто незаменимая: легкая, удобная и занимает очень мало места. Влезет куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка,

Если 1,5-2 года недолгий пертиод, то не знаю...

 

Трансформер является универсальной коляской взобравшей в себя плюсы других (RVP указал о них), единсвенный мину снекоторая громоздкость.

Есздили на дачу на Т. Crest'е я, супруга малыш, коляску, правда, приходилось ставить на переднее пассажирское сиденье, в багажник ложили всё, что на даче произростало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка,

Если 1,5-2 года недолгий пертиод, то не знаю...

 

Трансформер является универсальной коляской взобравшей в себя плюсы других (RVP указал о них), единсвенный мину снекоторая громоздкость.

Есздили на дачу на Т. Crest'е я, супруга малыш, коляску, правда, приходилось ставить на переднее пассажирское сиденье, в багажник ложили всё, что на даче произростало.

Спорить не буду- занятие бестолковое :rolleyes: У меня был трансформер, причем дважды. Но как только дети начинали ходить- тут же пересаживали их в легкую прогул. коляску, та которая трость,т.к. таскать трансформер выше моих сил. Правда моему младшему скоро 7- НТП не стоит на месте :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка,

согласен, когда начнут ходить и если позволяют погдные условия необходимо брать прогулочную коляску.

Но сейчас речь идёт о грудном ребёнк, поэтому трансформер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татка,

согласен, когда начнут ходить и если позволяют погдные условия необходимо брать прогулочную коляску.

Но сейчас речь идёт о грудном ребёнк, поэтому трансформер.

Хм... Тока люлька ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd,

Почему?

В трасформер РОВНОЕ, ЖЕСТКОЕ, основание. Кроме того, переносить сумку-конверт (идёт в комплекте с трансормером) удобнее и легче чем люльку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd,

Почему?

В трасформер РОВНОЕ, ЖЕСТКОЕ, основание. Кроме того, переносить сумку-конверт (идёт в комплекте с трансормером) удобнее и легче чем люльку.

См.выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA,

Хороший и полный ответ.

Посмотрел выше и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, переносить сумку-конверт (идёт в комплекте с трансормером) удобнее и легче чем люльку.

А зачем её переносить? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd,

Переносить не просто сумку, а сумку с ребёнком. Поясняю. Нужно пойти в магазин, а ребёнка не скем оставить; кенгурин брать ещё рано (есть ещё другая вещь или слим, илил ещё что-то в этом роде - ребёнок носится в положени лёжа, но это доп затраты), поэтому остаётся 2 варианта на руках или в сумке-конверте. С занятыми руками есть смысл идти в магазин? Да и ребёнка беспокоить всё время. А в сумке он спит и всё. Монжно на прилавок поставить. Носить намного легче. Другой пример. Гуляние с коляской на улице. Погуляли заходим домой. Если только мама гуляет коляску завела в подъезд (можно пристегнуть замком с тросом), достала сумку с малышом и спокойно поднялась домой, потом вернулась за коляской. Если вдвоём, то папа берёт коляску, мам сумку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd,

Переносить не просто сумку, а сумку с ребёнком. Поясняю. Нужно пойти в магазин, а ребёнка не скем оставить; кенгурин брать ещё рано (есть ещё другая вещь или слим, илил ещё что-то в этом роде - ребёнок носится в положени лёжа, но это доп затраты), поэтому остаётся 2 варианта на руках или в сумке-конверте. С занятыми руками есть смысл идти в магазин? Да и ребёнка беспокоить всё время. А в сумке он спит и всё. Монжно на прилавок поставить. Носить намного легче. Другой пример. Гуляние с коляской на улице. Погуляли заходим домой. Если только мама гуляет коляску завела в подъезд (можно пристегнуть замком с тросом), достала сумку с малышом и спокойно поднялась домой, потом вернулась за коляской. Если вдвоём, то папа берёт коляску, мам сумку и всё.

у моей коляски ,одним движением руки отстёгивалась люлька ...так же 2 ручки..снял и пошёл если надо...плюс если поставить на ровную поверхность,то её ещё и можно немного покачивать как "люльку"...

короче говоря тоже самое можно делать,только в отличии от сумки(от трансформера) у неё жёсткий каркас и дно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA,

Покачиьвать да это плюс. А люлька каким весом?

Почему Вы решили, что у сумки МЯГКОЕ дно?

Опровергаю оно жёское и не позволяет спине прогибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Я не спорю и не пытаюсь доказать ,что люлька лучше !!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EVA,

Транформер - более универсален, люлька более специализирована.

Это как пресловутый Qashquai & Forester/ У каждого свои плюсы и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращение ко всем по данной темеВыяснять что лучше люлька и трансформер имхо не требуется :) В данном разделе каждый пишет только свой опыт, я думаю, что кто собирается купить коляску прочтет все написанное и сам сделает выводы, дальнейшие выяснения что же все таки лучше только запутывает людей и приводит к засорению темы, что будет мной пресекаться со всей кровожадной жестокостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd,

Согласен, говорю только о своём экспириенсе.

2 Eva. Категорически рад, если прибобретённые Вами детские транспортные средства были удобны, полезны и практичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вот настал и мой черёд читать про коляски. :D Ну у вас тут и баталии были. Из прочитанного и услышанного сделал вывод, что:1 Это должна быть Peg-Perego (если денег много, то можно и BEBECAR) т. к. лёгкая и крепкая (относительно).2 4 больших колеса т. к устойчива и по лестничным рельсинам менее проблемно перемещаться. У BEBECARа оч. колёса передние понравились.3 По габаритам должна влезать в двери мелкого лифта. Сложенная в багажник жигулей (хотя это вряд ли, я ж не фокусник).4 Вес. Меньше - лучше, т. к. жена никогда штангой не увлекалась. Например: коляска 12-17кг + киндер одетый 4-5кг + дамская сумочка (где лежит всякая не нужная хрень, которую они везде таскают с собой) 2-3кг + одеяльца, пузырьки, соски, и чего ещё там кладут к киндеру в коляску 1кг = 19-26кг. Не гуманно как-то, при её весе 57кг таскать по лестнице больше трети своего веса. И маневрировать в подъезде, между нескольких дверей, с доводчиками и тугими пружинами, ногой придерживая предыдущую дверь (чтоб не хлопнула и киндера не напугала), рукой открывая следующую а другой рукой проталкивая коляску.5 Ну люльки (то где лежит самое ценное) видать у всех отстёгиваются.6 Ну не знаю, на что ещё обратить внимание, чтоб и жене было хорошо и киндеру удобно. Если я чёт не туда смотрю, или не на то обращаю внимание делитесь опытом. С февраля то уже поди накопилось, а? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрал комбинированную коляску TEUTONIA Mistral S (большая люлька + сидушка с 6 мес. до 3-х лет). В отличие от трансформеров высоко "сидит" - внедорожник! :D

2 передних колеса - поворотные, очень удобно! Устойчивость тоже на высоте, для лестниц можно заблокировать колёса "только прямо", но у меня проблемы лестниц нет.

Тормоз "ручной" - удобно, исполнение в целом - супер!

alexic_2000, будете выбирать коляску, покатайте по магазину, поповорачивайте на разных колясках. Моя рулится как Форестер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexic_20001 Это должна быть Peg-Perego (если денег много, то можно и BEBECAR) т. к. лёгкая и крепкая (относительно). Перега в новом кузове не влазит в маленький лифт, колеса теперь не качаются....:( получается типа как форь 08 против 09Руляться лучше всего трициклы, но по лесницам на них скакать, не айс + к ентому, еще и рельсы въездные делают под 4 колеса

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра думаю по магазинам погулять, покатать и пощупать их в натуре, так сказать. Может, что и решится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...