Перейти к контенту

Коляска для ребёнка


Cultib

Рекомендуемые сообщения

Ожидаем с женой первенца :-).В связи с этим возникла необходимость покупки коляски.Глянул в инете - выбор просто огромный!И как из этого выбрать?Что удобнее трансформер или обычная?Может какие брэнды есть предпочтительнее?Вроде Влад(Kowex) покупал коляску не так давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ожидаем с женой первенца :-).В связи с этим возникла необходимость покупки коляски.Глянул в инете - выбор просто огромный!И как из этого выбрать?Что удобнее трансформер или обычная?Может какие брэнды есть предпочтительнее?Вроде Влад(Kowex) покупал коляску не так давно.

быгыгы...+1я решил брать трансформер...соображения следующие: люлька нужна будет на первые 3-4 месяца, потом киндеру уже будет скучно и надо будет дать больший обзор (в трансе можно приподнять часть люльки)...а потом уже сложить и юзать как кресло...ЗЫ: за детское кресло Maxi-Cosi кто что может сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про коляску: Для ребенка на первое время удобнее людька с ровным плоским дном и чем она больше тем лучше, трансформер не отвечает этим параметрам, себе брал Perego Culla (http://www.peg-perego.ru/index.php?zi=29&chp=showpage&num=38), но тут смотреть надо, если есть лифт(типа тока маленький) то новая рама не влазит в него (придется дверки лифта рукой раздвигать) она 63,5см, открытие лифта в моем случае 60 :( , но на рынке предлагают новую люльку и старую раму которая 57см вообщем найти можно :)Про макси кози - нормуль :) Сам брал бебеКомфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери трансформетр AWD, АКПП, v =1000 cm3 (можно и 2-х литровую бутыль с собой взять но зачем, расход ГСМ при 1000 более экономичный).

 

Если серьёзно конечно трансформер, сейчас с малышом всё равно гулять будете в основном на руках на 15-20 мин (если погода позволяет). А на весну как раз: прикрыть можно если ветер илил дождь, и открыть если солнце Советую брать на больших колёсах, т.к. маленькие застревают в грязи и неудобно передвигаться по пересечённой местности, заезжать на бордюры. Колёса берите на пластмассовых дисках они дешевле, чем на металле. (нас продацы пугали - зимой при ударе лопнут, в -25 гуляли, ничего, если конечно специально не бить).

В комплекте смотрите противомоскитную сетку (можно и сами конечно сделать), она и от солнца помогает; конверт-сумка чтоб была - очень удобно ребёнка носить.

Коляску выбирайте и по весу. Супруга обязательно должна её поднимать (только не надо после родов броасться и сразу всё подряд поднимать), т.к. даже если живёт на первом этаже вытащить коляску с ребёнком одной несколько проблематично.

Дорогую не берите. Мы тоже сначала зашли в фирменный французский магазин, думали брать коляску за 15 или за 20 тыс. руб. Решили ещё проехать и посмотреть в других магазинах, в итоге взяли, по-моему за 6 и радуемся.

Не берите 3-х колёсную она оч. вёрткая и менее устойчивая.

Но какую бы ни взяли в лету нужно быдет брать т.н. коляску-зонтик для прогулок.

Самое главное гуляйте побольше, чтобы не было рахита, анемия, гипоксии и т .д. Солнечный свет очень полезен (в приемлемых дозах конечно).

 

mike-ltd,

Не согласен, что трансформер не отвечает по параметрам. И ровное, и плоское дно, нашему малышу скоро 8 месяцев, помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же для малыша люлька на первое время лучше :)

Забыл , но допишу ровное плоское и главное жесткое дно...

У меня 3 коляски :).. коллекционер однако :)

Люлька - пройденный этап

GT-3 прогулка 3цикл :) - ща гулять ходим

трость 5кг - для супермаркетов, самолетов и прочих вылазок с маленьким монстром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mike-ltd,

Я и имел в виду трансормер в котором есть люлька, только я назвал её конверт-сумка (забыл как называется). Так вот люлька и ставится в коляску.

Также мы эту люлку пристёгиваем в машине за ручки ремнём на заднем сидении т.к. хотим купить кресло, когда малыш будет твердо сидеть.

 

Насчёт жесткого дна согласен.

 

Ещё в кроватку советую взять матрац из кокосового волкна и относительно жёсткий, и не сваливается, и дышит, без химии.

 

А что такое GT-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GT-3 это самолет с держателем бутылок под пиво :D http://www.rebenky.ru/index.php?productID=364

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал Off-road express: диаметр колес: 29,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не без этого, большие колесья на литье вещь нужная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же для малыша люлька на первое время лучше :)

Забыл , но допишу ровное плоское и главное жесткое дно...

У меня 3 коляски :).. коллекционер однако :)

Люлька - пройденный этап

GT-3 прогулка 3цикл :) - ща гулять ходим

трость 5кг - для супермаркетов, самолетов и прочих вылазок с маленьким монстром

+тыщща ко всему

 

мы делали так:

первому ребёнку взяли

трансформер Inglesina Magnum

кресло автомобильное ставящееся на это же шасси Inglesina Huggy Inglesina Huggy (удобно по магазинам ездить пока ребёнок не сидит)

потом взяли прогулочную трость Inglesina Trip

 

сделали вывод, что у прогулочной коляски в наших реалиях должны быть большие колёса

 

и поэтому второму взяли Peg-Perego GT-3

она раскладывается в жёсткую (в отличие от Jane и прочих) ровную полку пока дитёныш маленький

а старый автопарк распродаём :)

 

единственный минус у gt3 - несъёмная люлька. у magnum'а я ставил люльку в распор между передним и задним сиденьями, пристёгивал дитёныша люлькиными ремнями и тот спокойно дрых.

 

поэтому первому ребёнку всё-таки рекомендую взять трансформер. inglesina не самый плохой вариант.

а прогулочную потом брать обязательно с большими колёсами. для зимы это очень критично. да и летом тоже пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с устойчивостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с устойчивостью?

у переги отличноу жанэ демонстрировали как вставая на подножку на переднем колесе ребёнок может завалить коляскуна ходу, думаю, все достаточно устойчивы.(gt3 вообще производит ощущение танка :) но у неё и вес с габаритами нехилый :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял 2в1 BEBECAR с большими колёсами, коляска понравилась, лёгкая, в лифт без труда влазиет, порадовало качество отделки салона :)

Можно докупить летни колёса. Передняя ось поварачиваемая (рулить можно, а можно не рулить.)

Большой плюс, что в комплекте с каляской есть комплект для машины, ремни, застёжки и т.д. устанавливается в любую машину.

 

Покупал в ноль +3 или как то так называется, короче оф.представители, если что, обращайся, дам карточку со скидкой.

 

А вот и коляска

http://www.bebecar.com/menus/bebecar/stylo...ylo_at_ing.html

 

У меня по цвету вот именно такая

 

http://www.bebecar.com/menus/bebecar/stylo_at/styloAT-O724-conj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай спасибо!Мой опытPeg Perego Culla - всесезонная люлька, большая, просторное с ровным и главное жестким дном, которое пожно приподнятьPeg Perego GT-3 - всесезонный трицикл вездеход :), вообще танк пролазит и по снегу и по грязи, регулируемые амортизаторы, 2-а держателя под пивоMclaren трость - удобно складывается, маленький вес 5кг, можно взять в самолет, регулируемая в 3-х положениях спинка сидения

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль,не бери эти дурацкие трансформеры (эт мало того не красиво,но и не удобно!)

2в1 тоже не бери!!!..посмотришь потом на идиотское сочетание прогулочного сиденья и огромных шасси ...!!!(причём шасси будут уже б/у!

 

каждому периоду жизни ребёнка своя коляска!!!

Это получится не дороже ,чем какая нить 2в1

для начала нужна люлька полюбому и не на 3-4 месяца,а как минимум на полгода!!! а у некоторых и побольше...

потом купите прогулочную...

ну а потом трость(на крайний случай)

 

И не верь в сказки гуляние на руках ,хотя бы и на 15-20 минут (хорошо,если это будет лето:)))а у тебя кажется весна :) всё равно комбезы да и руки у тебя точно отвалятся:) с непривычки :)) ;)

(знаю такого человека который тоже думал что на первое время погуляет на руках:) пото побежал в ближайший магазин за коляской ;) )

 

 

Прокатитесь по каким нибудь магазинам где большой выбор фирм и моделей,покатайте,потрогайте,что понравится ,то и берите,а "сарафанное радио" это всё ерунда!

обычно люди берут что попонтовей или подороже либо на что денег хватит,всё равно плюсы и минусы коляски жена поймёт лишь при использовании!!!

 

ИДЕАЛЬНЫХ КОЛЯСОК НЕТ!!!:))))

И Догогая коляска-не значит лучшая !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль,не бери эти дурацкие трансформеры (эт мало того не красиво,но и не удобно!)

2в1 тоже не бери!!!..посмотришь потом на идиотское сочетание прогулочного сиденья и огромных шасси ...!!!(причём шасси будут уже б/у!

 

каждому периоду жизни ребёнка своя коляска!!!

Это получится не дороже ,чем какая нить 2в1

для начала нужна люлька полюбому и не на 3-4 месяца,а как минимум на полгода!!! а у некоторых и побольше...

потом купите прогулочную...

ну а потом трость(на крайний случай)

 

И не верь в сказки гуляние на руках ,хотя бы и на 15-20 минут (хорошо,если это будет лето:)))а у тебя кажется весна :) всё равно комбезы да и руки у тебя точно отвалятся:) с непривычки :)) ;)

(знаю такого человека который тоже думал что на первое время погуляет на руках:) пото побежал в ближайший магазин за коляской ;) )

 

 

Прокатитесь по каким нибудь магазинам где большой выбор фирм и моделей,покатайте,потрогайте,что понравится ,то и берите,а "сарафанное радио" это всё ерунда!

обычно люди берут что попонтовей или подороже либо на что денег хватит,всё равно плюсы и минусы коляски жена поймёт лишь при использовании!!!

 

ИДЕАЛЬНЫХ КОЛЯСОК НЕТ!!!:))))

И Догогая коляска-не значит лучшая !!!

позволю себе, как человеку устриц пробовавшему, не согласиться буквально со всем :) причём тоже в категоричной форме :P

брать надо трансформер, за исключением случая, если ты - олигархъ :)

после того, как ребёнок садится, его в неспящем состоянии лежать не уговоришь, и люлька становится нафиг не нужной (выбрасывать ? через полгода?)

зато становится нужным функционал разложить прогулочный вариант в спальный вариант. ведь не таскать же с собой на прогулку две коляски ?

а то что сложеный в сидушку трансформер выглядит маленьким на здоровом шасси - это вопрос что важнее - восприятие посторонних, или удобство ребёнка и родителей.

и если чувство прекрасного позволяет :), то трансформер это эстетично, дёшево , надёжно и практично © ! :) (только покупать надо, конечно, не китайчатину, а нормального производителя)

 

про гуляние на руках вообще не понял. кто ж это такую чушь сморозил ? гулять надо минимум час. ребёнок оторвёт маме руки за 20 минут. при этом ему желательно спать.

вобщем об этом даже разговора быть не может. гуляние только в коляске.

 

попонтовей или подороже берут начинающие родители, которые ещё не вполне понимают что ребёнку и им нужно.

для этого народ тут своим опытом и делится. и сарафанным радио я бы это называть совсем не стал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа-товарищи, почему-то меня превратно поняли.

Про "гуляние на руках" я имел в виду если прямо сейчас, т.е. в течение 2-3 х недель после родов.

EVA,

Насчет того, что руки отвалятся, по пробуйте с супргуа взять с собой мо магазина 15-20 мин, после 1-2-3 часов, покажутся радостью. Только не поймите мои слова за жалобу, все довольны, а малышу новая обстановка, только удовольстввие.

RVP дал развёрнутый ответ. Добавлю от себя: выше я писал: зашли в фирменный французский магазин, думали брать коляску за 15 или за 20 тыс. руб. Решили ещё проехать и посмотреть в других магазинах, в итоге взяли, по-моему за 6 и радуемся.. Поэтому к "сарафанному радио" нужно прислушиваться.

У нас малыш родился летом, поэтому всё это время используем трансформер как люльку и никаких проблем, ребёнок прекрасно спит.

Насчет идеальных колясок согласен. У трансмормера "-" - его громозкость. При покупке я просил жену понять коляску, чтобы удостовериться в способности самостоятельно перемещаться.

 

Вообще, гулять после 2 месяцев нужно 2-3 часа в день. Это не значит, что за один раз, модно вытйти днём и вечером, но лучше когда солнце светит. По-моему и спать ребёнку во время прогулки не обязательно.

P.S. Если из форума убрать все ссылки на официальные сайты и СМИ, то это чистейшей воды САРАФАННОЕ РАДИО - кто-то что-то попробовал, рассказал другим.

 

С уважением к плюрализму мнений.

Katbert.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katbert +1 У каждого своя правда ;) сколько людей столько мнений, все что мною вышеизложено чисто мой опыт, пусть каждый решает сам для себя :rolleyes:

Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай спасибо!

 

Мой опыт

Peg Perego Culla - всесезонная люлька, большая, просторное с ровным и главное жестким дном

 

 

Peg Perego GT-3 - всесезонный трицикл вездеход :), вообще танк пролазит и по снегу и по грязи, регулируемые амортизаторы, 2-а держателя под пиво

 

 

Mclaren трость - удобно складывается, маленький вес 5кг, можно взять в самолет

 

Я кстати с mike-ltdполностью согласна ( даже не в том,что у меня тоже все коляски были переговские ,трость правда жане(с несколькими положениями спинки,для сна) а в том,что повторюсь ДЛЯ КАДДОГО ПЕРИОДА ЖИЗНИ РЕБЁНКА СВОЯ КОЛЯСКА!!!!

http://www.club-forester.ru/uploads/post-308-1202378710.jpg

Для этой коляски тоже можно было купить прогулочное сиденье!!! и она получилась бы 2в1,но я лично этого делат не стала (почему,описала выше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этой коляски тоже можно было купить прогулочное сиденье!!! и она получилась бы 2в1,но я лично этого делат не стала (почему,описала выше :))

Так и сделали :D, получилась прогулка для дачи :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):D :D вот собственно наш вариантCIMG3701.jpg06908101011_Toffee.jpg1039b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ КАДДОГО ПЕРИОДА ЖИЗНИ РЕБЁНКА СВОЯ КОЛЯСКА!!!!

ну не правильно это...вот начнёт ребёнок садиться. лежать он не будет. и вот чтобы он сидел в люльке мамаши начинают пихать подушку дитёнку под спину (которую опять же надо с собой тащить).когда вопрос решается поднятием спинки трансформера.ребёнок посидел, поглядел, заснул. каждая вторая мамаша с люлькой оставляет его спать в этой позиции, потому что вытаскивать подушку - разбудить ребёнка.вопрос опять же решается опусканием спинки трансформера.в итоге имеем либо выкинутую через пол-года люльку, либо геморой с подушками и спиной ребёнка.оно такое надо ? чем объективно нормальный трансформер хуже простой люльки ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему же выкинутую, я например чтоб в машине не таскать на дачу отвез, поставив на шасси прогулочный блок :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему же выкинутую, я например чтоб в машине не таскать на дачу отвез, поставив на шасси прогулочный блок :rolleyes:
ну и какой смысл ? если прогулочный получается из люльки потянув за два запора ? :)а потянув обратно получается снова люлька ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл в освободившемся месте в багажнике по пути на дачу и обратно, и так битком под крышу каждый раз :D мнения у всех разные ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...