Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

МКПП превращается в АКПП


mult

Вопрос

Всем привет!!тут такие дела - во время разгона при переключении на повышенную передачу происходит увеличение оборотов как на пониженной (если жать на тапку) , когда ногой тормознешь ускорение(т.е. перестаю ускоряться и оставляю педаль на уровне) происходит сброс оборотов как на АКПП на повышенную..причем машина ведет себя адекватно тахометру (т.е. он как я думаю исправен) !что это может быть? возможно ли устранение проблемы? или же готовиться к замене коробки??подскажите плз!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Мне кажется нужно готовиться к регулированию сцепления , а то и к замене его расходников. ИМХО-ведёт его у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, скорее всего - менять сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mult, похоже на то что сцепа загрустила. Ощущение, что сцепление... как бы буксует, верно?

Если да, то к замене диск ( а возможно и в куче с корзиной). Точно в сервисе скажут когда разберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага - как бы буксует... благодарю вас за диагноз - буду корзину разбирать!!!.. (потом отпишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если Субару ломается, - это к тюнингу. Значит пора ставить керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ага - как бы буксует...

Последнее время стал замечать такую же фигню :( пробег 80 тыров.

Действительно: создается ощущение, кратковременно после переключении передачи, что едишь на автомате

 

Похоже все идет к замене сцепы и с этим вопрос:

1. Замена сцепы в комплекте похоже не обсуждается (менять буду на оригинал)... или есть другие предложения?

2. Маховик думаю, что жив... но вскрытие покажет

3. Корзина думаю то же жива... вскрытие

3. Есть ли смысл до кучи менять: выжимной, вилку, главный цилиндр???

 

для статистики

позвонил в несколько субарусервисов, с целью уточниться по ценнику: работа + их зап.части (сцепа)

1. 33 900

2. 22 000

3. 20 000

 

по маховику ценник есть только от РРТ - 19 000

 

P.S. а есть ли возможность, сделать так, что бы сцепа "брала" по ниже к полику, а то (лично для меня) высокова то на фориках берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Последнее время стал замечать такую же фигню :( пробег 80 тыров.

Действительно: создается ощущение, кратковременно после переключении передачи, что едишь на автомате

Если проявляется уже не только на 5-й передаче, то явление полярной лисы уже очень близко. Я за три дня с первых прокрутов до "еле ползает" пошатал.

Похоже все идет к замене сцепы и с этим вопрос:

1. Замена сцепы в комплекте похоже не обсуждается (менять буду на оригинал)... или есть другие предложения?

2. Маховик думаю, что жив... но вскрытие покажет

3. Корзина думаю то же жива... вскрытие

3. Есть ли смысл до кучи менять: выжимной, вилку, главный цилиндр???

1. Что есть "комплект", если корзина отдельным пунктом обзначена? Вариант - Exedy (Правда, болт-он у них на форь есть только органика, как в стоке), цена примерно оригинала.

2. 99%, что в норме. На турбо у мну отходил 150ткм, и ещё миниму два ведомых диска переживет. Тоже кипишил, что погрызло заклёпками... Оказалось, зря.

3. Корзина - 50/50. Я свою менял больше потому, что неоднократно перегревал до дыма сцепу. Пружинка на старой ещё бодрая была, и поверхность без существенных дефектов.

4. Выжимной и вилку. Кстати, выжимной подшипник Exedy - это NTN на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PaYAlnik, спасибо за развернутый ответ! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

WowaN, вилку и выжимной меняй до кучи - цена не кусается....я вилку через 120 меняю :) ломается, блин.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вадим, ага... понялБуду в ближайшие дни сдаваться, пока не началось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...