Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

хруст при повороте руля вправо


MusErik

Вопрос

Добрый вечер,я новичек здесь,недавно купил турбо форя и возникла проблема спустя неделю появился что то вроде хруста при повороте руля вправо и наборе скорости,все мастера выдали вердикт- шрус под замену наружний правый,ну думаю делать нече надо так надо,занялся поиском шруса,новый шрус тока оригинал мне загнули в разных конторах от 8500 до 13500 рублей,решил возьму контракт 4500,взял привод в сборе,поставили хруст непропал,мастера грят наверно это левый хрустит,поставили с лева ,хруст остался,поставил все свои шрусы на место,решил сам посматреть всю ходовку,в итоге крепление хвостовика коробки износ резиновой втулки,и при повороте вправо этот болт смещается близко к металическому креплению и при наборе скорости начинает бить об него,вобщем нашел причину якобы хруста,встало мне это потраченых нервов и 3600 р меняя местами привода,еси кому нить эта инфа поможет буду рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

сервисмэны они такие затейники... им бы лишъ чего поменять... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите новенький)тоже дерганье появилось и удары спереди с права,глянул под капот порван пыльник внутренней гранаты,ездил пока конкретно долбить не начала,поменял на фебест,вроде пропало,через некоторое время такая же история,я не могу понять какой из приводов,что в право что в лево руль,удары усилились до того что даже при не большом повороте уже долбит,в руль отдает,я так пологаю задние не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ха... передний редуктор чтоль умер...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ха... передний редуктор чтоль умер...??

да фиг знает,завтра смотреть буду,пусть будет граната),иногда возникает ощущения что после несольких часов езды потом удары сильнее,чем сразу на холодную?ступичный может от нагрева вести себя так???

Изменено пользователем zavor-in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да фиг знает,завтра смотреть буду,пусть будет граната),иногда возникает ощущения что после несольких часов езды потом удары сильнее,чем сразу на холодную?ступичный может от нагрева вести себя так???

короче весь день убил,гранаты целые,задний лсд мост в норме масло норм,в коробке масло норм,стружки и других остатков нету,в чем может бытьпричина рывков?????при вывешивании морды одно колесо крутиш в одну сторону другое крутится в другую,если одно держишь то проворачивается с трудом это нормально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в чем тогда может быть причина рывков?как будто гдето чтото проскакивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А передний редуктор смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А передний редуктор смотрел?

как его проверить???щас опять пробовал катался,что вперед что назад равномерные щелчки-ударчики с одинаковым интервалом что в лево что в право,сегодня масло с коробы сливал,на пробке нет частиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребятушки подскажите,вы где все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Коробка отдельно.В колоколе редуктор передний.Вот от туда и надо сливать и смотреть состояние масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня же мкпп там с нее и в редуктор масло,отдельно на автомате,или я не прав?


что специфично на холодную ни чего,поставил эксперимент,как только трансмиссия прогреется через 30км так начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А как можно догадаться что у тебя меха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да я чтот забыл написать,сори(,ну а так по проблеме есть догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну все господа))нашлась причина,под замену виску)))у меня кузов сф а коробка от сг,думаю может есть смысл с дифом сразу б.у взять,вдруг мой пострадал,на днях буду узнавать на разборках что да как)

Изменено пользователем zavor-in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну все господа))нашлась причина,под замену виску)))у меня кузов сф а коробка от сг,думаю может есть смысл с дифом сразу б.у взять,вдруг мой пострадал,на днях буду узнавать на разборках что да как)

Если мех.примесей не было в масле,то почему надо редуктор искать.Он может у тебя ещё одну виску переживёт.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если мех.примесей не было в масле,то почему надо редуктор искать.Он может у тебя ещё одну виску переживёт.

да вроде не было)когда сниму посмотрю,чтот на разборках не могу найти виску,редко продают?(

Изменено пользователем zavor-in
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

да вроде не было)когда сниму посмотрю,чтот на разборках не могу найти виску,редко продают?(

Даже во Владике отдельно не нашёл.Кабы не пришлось коробас контрактный брать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Даже во Владике отдельно не нашёл.Кабы не пришлось коробас контрактный брать. :(

коробас у нас есть отдельно за 9000р,либо на заказ,завтра сказали позвонить буду смотреть по цене,если что так я думаю коробку лучше взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На твоей аватарке он уже есть,тока мешка не хватает. :D Щютка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На твоей аватарке он уже есть,тока мешка не хватает. :D Щютка. :D

хех))))переберу в одну гляну что да как)читал можно виску разблокировать слив с нее гель но это ж..а на мой взгляд,находил что какимто ПМС1000(если не ошибаюся)наполняют и запаивают герметично чтоб не вытек и якобы ходит,но эт тоже не рассматриваю как вариант,может на заказ с япы что выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите ктонибудь если я буду менять коробку то мне надо будет знать же свое передаточное число???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сделал виску все пулемет!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...