Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

замена задних пружин


shtirliz33

Вопрос

всем привет. форь 05г 2л атмо кузов SG5. зад у форя просел( от центра колеса до арки 41см) стойки нормальные(не текут) поэтому хочу заменить пружины.вопрос. при замене на усиленные надо менять чашки(от sf) тогда нужен номер детали для заказа. также слышал, что от чашки от sf короче чем от кузова sg.кто знает точно? заранее спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Амортизаторы самовыравнивающиеся?(бочка сбоку на амике) при таких амо высота стояния кузова от их состояния тоже зависит не только пружины. При замене на обычные пружины получите очень жесткую заднюю подвеску.при чем тут кузов SF?

Изменено пользователем wwowan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет. форь 05г 2л атмо кузов SG5. зад у форя просел( от центра колеса до арки 41см) стойки нормальные(не текут) поэтому хочу заменить пружины.

вопрос. при замене на усиленные надо менять чашки(от sf) тогда нужен номер детали для заказа. также слышал, что от чашки от sf короче чем от кузова sg.

к

то знает точно? заранее спасибо за сов

чашки менять не надо,у меня такая же проблема 2007 г,просела конкретно задница,стойки не антикрен,заказал каяба +пружины ,но ток почемуто мне пружины прописали от cross sport,пробивали по вину,тож терзают сомнения кто знает может я чего недоганяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shtirliz33, Привет здесь есть темы если что !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shtirliz33, привет, если зад просел - 99% причина в стойках. отсутствие подтеков на них - не повод для. уверенности в их работоспособности.. .

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет. форь 05г 2л атмо кузов SG5. зад у форя просел( от центра колеса до арки 41см) стойки нормальные(не текут) поэтому хочу заменить пружины.

вопрос. при замене на усиленные надо менять чашки(от sf) тогда нужен номер детали для заказа. также слышал, что от чашки от sf короче чем от кузова sg.

кто знает точно? заранее спасибо за совет

 

 

Такая же проблема, только стойки задние пробиты. Хотел у нас в сервисе поменять, но вся работа с запчастями выходит около 24 т.р. Чел который до этого обслуживал мой outback? сам гонщик, предложил более бюджетный вариант. Етого варианта еще на форуме не видел.

Значит - берем новые амморты kyaba, пружины оставляем старые - европейские не уиленные. Меняем так же опры амморта, отбойники и пыльники и плюс вытачиваем простойки под амморт. Делал он тут до меня одному челу. Я посмотрел - зачетно и управляемость не ухудшилась, по его словам. Так что думаю сэкономить на новых пружинах и сделать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит - берем новые амморты kyaba, пружины оставляем старые - европейские не уиленные. Меняем так же опры амморта, отбойники и пыльники и плюс вытачиваем простойки под амморт. Делал он тут до меня одному челу. Я посмотрел - зачетно и управляемость не ухудшилась, по его словам. Так что думаю сэкономить на новых пружинах и сделать так.

Вот это геморрой... Новые пружины стоят 2.5-3 т.р. за штуку.

Пошлите этого кулибина в зад, поставте пружины самостоятельно, съэкономите на пружины, работы на 2 часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и что в итоге, какие ставить пружины(которые подойдут по вину) и надо ли менять чашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Значит - берем новые амморты kyaba, пружины оставляем старые - европейские не уиленные. Меняем так же опры амморта, отбойники и пыльники и плюс вытачиваем простойки под амморт. Делал он тут до меня одному челу. Я посмотрел - зачетно и управляемость не ухудшилась, по его словам. Так что думаю сэкономить на новых пружинах и сделать так.

Вот это геморрой... Новые пружины стоят 2.5-3 т.р. за штуку.

Пошлите этого кулибина в зад, поставте пружины самостоятельно, съэкономите на пружины, работы на 2 часа...

 

Проставки выточат за 500 целковых. и вся работа 1000. Вместе с заменой масла в дифе и коробке, а так же предних стоек и втулок стабилизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проставки выточат за 500 целковых. и вся работа 1000. Вместе с заменой масла в дифе и коробке, а так же предних стоек и втулок стабилизаторов.

Ну вы посчитайте еще:

1.опоры амортизатора - 2* 3000 р. (новые считаю) (бл..., как пружины стоят!)

2.отбойники - 2*500 р.

3. пыльники - 2*500 р.

Итого : ....... посчитайте сами )))

 

Если покупать с разборки , то может чего и выгадаете.

Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проставки выточат за 500 целковых. и вся работа 1000. Вместе с заменой масла в дифе и коробке, а так же предних стоек и втулок стабилизаторов.

Ну вы посчитайте еще:

1.опоры амортизатора - 2* 3000 р. (новые считаю) (бл..., как пружины стоят!)

2.отбойники - 2*500 р.

3. пыльники - 2*500 р.

Итого : ....... посчитайте сами )))

 

Если покупать с разборки , то может чего и выгадаете.

 

А самому если ставить, есть какая нить инструкция?? лучше с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Там в принципе все просто, единственное : нужны стяжки пружин, есть в любом авто магазине, выбирайте потолще, покрепче.

 

Выложу странички из мануала (специально для вас) :

 

http://s014.radikal.ru/i327/1107/94/dcb79743934f.jpg

 

разборка-сборка передней стойки рассмотрена, но она индентична задней:

 

http://s57.radikal.ru/i158/1107/cb/da00a28cc18e.jpg

 

http://s41.radikal.ru/i094/1107/75/4f89f60036a3.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i135/1107/27/4eb02fbbc669.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо огромное. Буду пробовать на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю в тему или нет, есть еще такой вариант, у самовыровняйки отрезаем все лишние, в амортизаторе меняем картриджы, прокачиваем и перевариваем чашку, на 8 сантиметров, цены вопроса, вместе с работой, около 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем доброго времени))потекли стоики и машина жутко просела на зад....решил поменять с пружинами вместе!!усилить хоцца!!оригинальные стойки по вину пробились в районе 11500 целковых....знакомы который занимается запчастями предложил поставить с европейца на выбор:стоики зад прав kyb 334191 - 2350р NST5161R - 4550р лев kyb 334192 - 2350р NST5161L - 4550рпружины зад kyb RA 5763 - 690р obk C4B-63022 - 1050ркакие посоветуете пружины и стоики!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

амморты ставь те, которые NSTеще вариант достойных стоек - боже, 27-D24-A и 27D25Aпо пружинам OBK - много отзывов, что садятся. можно поставить усиленные (точно не сядут), но будет очень жестко. каябовские пружины не юзал, сказать ничего не могу.

Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет. форь 05г 2л атмо кузов SG5. зад у форя просел( от центра колеса до арки 41см) стойки нормальные(не текут) поэтому хочу заменить пружины.

вопрос. при замене на усиленные надо менять чашки(от sf) тогда нужен номер детали для заказа. также слышал, что от чашки от sf короче чем от кузова sg.

кто знает точно? заранее спасибо за совет

Тема уже была на форуме детально раскрыта.

Но видя явный колхоз, не смог пройти мимо.

И так на SG при переделке с оригинала на каябы, ставим пружины 20380SA020 и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тема уже была на форуме детально раскрыта.

вот она http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=14455 читать никто не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...