Перейти к контенту
  • 0

Проблема с двониками Хелп!


Exo

Вопрос

Ребят случилась небольшая проблемка. Совсем недавно остановились дворники, потом разбирая понял что с моторчика двоников слетела трапеция двоников, одел обратно думал все норм будет, а тут сегодня опять слетела, ковыряюсь и думаю что моно сделать не каких результатов, одеваешь вроде держиться, тока включаешь и на середине она слетает, на моторчике круглешок хороший, а вот на трапеции куда он вставляется видимо одно из пластмассовых креплений поламалось и из за этого не держит или уже само кремление разболталось, посоветуйте что делать, менять Трапецию?или можно купить одтельно это крепление куда вставляется шарик с моторчика?Форик 97 года, правый руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

крепление вряд ли. одну тягу - да. я менял. смотри каталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже проблема с дворниками. Даже несколько... Дворники паркуются в не правильном положении на пару другую см выше подогрева и сильно торчат в лобовом стекле. Есть какаянибудь их настройка так чтобы место где мотор их останавливает переместить в нужное место. И вторая проблемка я хочу их разобрать полностью и покрасить но мешают шарнирные соединения, у когонибудь был опыт разборки и сборки поводков дворников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я эту проблему решил радикально - шарик отрезал, просверлил дырку и, вставив болт, насадил подшипник какой-то мелкий. На него выточил две пластиковых шайбы и между ними вставил тягу от механизма. Одел сверху большую шайбу и закрутил сверху без натяга самоконтрящейся гайкой. Отъездил год, ничего пока не развалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

топикстартеру:тоже разваливался шарнир. Снял, просверлил его насквозь по оси(мягкий, сверлится легко) и вставил длинный тонкий болт, помоему 4ку. Уже больше года езжу, все ок.омг, посмотрел дату топика, некропостнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я стану следующим некропостером.У меня при работе стеклоочистителей ужасный звук от правого дворника. Как будто какая-то пружинка болтается и дворники вот-вот встанут.В четверг буду на сервисе и постараюсь разобраться с этой проблемой.Но заранее хочу узнать сколько стоит новая трапеция, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zimbulya, вин дай или сам в экзисте посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zimbulya, вин дай или сам в экзисте посмотри

Спасибо, нашел на экзисте за 3819 руб.

Люблю субару за цены на запчасти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zimbulya, тяги по 1000р всреднем, экзист не панацея, там короткая 1500р, а длинная 2500 =.)) себе щас буду заказывать короткую за 860р, длинная впорядке... ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zimbulya, тяги по 1000р всреднем, экзист не панацея, там короткая 1500р, а длинная 2500 =.)) себе щас буду заказывать короткую за 860р, длинная впорядке... ттт

А где, если не секрет, заказывать будете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Zimbulya, JNauto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...